реплика рамы Loki X5

WizardRND
lokanaft:

Она у вас есть и вы её уже сломали, чтобы называть её непрочной?

Я вот это имел в виду

MFer:
  1. общая конструкция, конечно, не для жестких крашей - верх уедет наверняка, т.к. даже рукой немного можно пошатать…
WizardRND:

У нас пилот из местной тусовки за неделю попереломал нафиг точно такие же “приталенные” стоечки, что китаец вам кладёт в комплект.

И пока не вижу контраргументов. Хотя, конечно, крайнее слово за реальными крэш-тестами, полностью согласен.

GanGan
Кариёзный_монстр:

У меня на этом пищалка прекрасно работает. Естественно нужна активная. Поправили очень давно.

Да на релизе всё пашет. Но на 3.0.1 НЕТУ DSHOT.

MFer
WizardRND:

Вес в сборе 322 г. А теперь вспоминаем мой пост. 😃
Добавляем к вашему конфигу вес защитной пластинки аккумулятора QAV-X - и получаем разницу менее 10 г. Так у меня ещё и регули xRotor 20А (что в закромах завалялось), если сменить на “пчёлок” или RaceStar - получится вес 1 в 1 с вашим. Но при этом у вас гораздо более хлипкий “автобус” и нет готовой площадки под съёмочную камеру. И разница в цене рам в 1,5 раза 😃
Что и требовалось доказать.

я вот не пойму, Алексей, вы зачем все это здесь пишете? уже второй заход…
рама не нравится? высказали мнение. кто хотел - учел…
или вам жалко, что не успели из первых партий за 26$ купить?

upd: и таки да, эстетика, а также желание выделяться из толпы - это отнюдь не последний критерий в выборе…

WizardRND
MFer:

или вам жалко, что не успели из первых партий за 26$ купить?

Улыбнули. 😃 Меня просто поразило - как лихо делается бизнес на такой сырой разработке.
Мне все же кажется, что надо было не рисовать онлайн коллективным разумом - и сразу “в тираж”, а попробовать результат на недорогих штучных тестовых текстолитовых нарезках. Впрочем, если люди готовы столь массово покупать не самую дешёвую “альфа-версию” - видимо, мне кажется неправильно.

Ладно, умолкаю. Буду поглядывать и ждать отчётов довольных владельцев. 😉

Кариёзный_монстр
GanGan:

Да на релизе всё пашет. Но на 3.0.1 НЕТУ DSHOT

поправь порт пищалки да собери прошивку под свой полетник, проблем то.

GanGan
Кариёзный_монстр:

поправь порт пищалки да собери прошивку под свой полетник, проблем то

А как это сделать то? Яж не программер. Паять умею, стругать умею, кодить не умею.

Player_2
WizardRND:

Вы же о лобовом сопротивлении?

возьмите коптер в руки и посмотритев какую часть рамы дуют моторы пропеллерами. узкие лучи локи вот об этом, а не только о длинных прямых с тапкойвпол или подобных спекуляций.

WizardRND
Player_2:

возьмите коптер в руки и посмотритев какую часть рамы дуют моторы пропеллерами

А вы не пробовали посчитать разницу площадей узких и широких лучей (конкретно QAV-X и рамы из данной темы, учитывая “уши” на лучах “локообразной”, которых нет в QAV-X), причём той части лучей, которая находится в радиусе пропеллера, но не под мотором и/или его защитой? А так же тот мизерный процент, который эта разница составляет в ометаемой пропеллером площади? Если бы сравнивали с трубчатыми лучами, а регули убирали в “автобус” - я бы ещё понял, там хоть какая-то обтекаемость. А так - именно что спекуляции 😃

Player_2
WizardRND:

А вы не пробовали посчитать

судя по отсутствию цифр в Вашем сообщении этого не пробовали и Вы, что делает Ваши рассуждения о мизерности процента ничтожными. Попробуйте, и Ваши рассуждения станут очень важным для нас*

*на самом деле конечно же нет.

WizardRND
Player_2:

судя по отсутствию цифр в Вашем сообщении этого не пробовали и Вы, что делает Ваши рассуждения о мизерности процента ничтожными.

Точно так же, как и ваши о его существенности - и по той же причине. 😃 Давайте на этом прикроем оффтопик?

vasichkin
WizardRND:

А вы не пробовали посчитать разницу площадей узких и широких лучей

Пробовали, че 😃

Mugz
WizardRND:

А самое интересное, что на рамке примерно того же конструктива, что и у вас, но без ненужных утолщений, можно было бы собрать “пушинку”, причём что регули что движки весьма увесистые - из серии “какие завалялись”:

(к весу нужно добавить 15-20 г пропеллеров).

Так что, повторюсь, не понял я результата вашего творчества - ни по цене ни по конструктиву…

Так на картинке разве не наша же рама? Я только не понял про утолщения.

Про стойки вопросов нет. Мне они тоже не нравятся и комплектация тоже, но китайцу же надо как-то зарабатывать. А пилить тут эту же раму - обойдется на порядок дороже.
Новую раму я буду пилить уже тут из хорошего карбона и с продольными волокнами. А рассыпуху буду собирать сам.

DuDlik

Тут есть люди, способные ощутить разницу между тонкими и широкими лучами?

Mugz
DuDlik:

Тут есть люди, способные ощутить разницу между тонкими и широкими лучами?

Есть. Давно летал при порывистом ветре больше 5м/с? Так вот, когда летишь прямо на низкой высоте, при резком порыве ветра в морду - тебя шмякает об землю. Проверено раз пять.

lehuy
DuDlik:

Тут есть люди, способные ощутить разницу между тонкими и широкими лучами?


Кому не нравятся тонкие лучи,могут идти дальше “крутить педали”.

WizardRND
vasichkin:

Пробовали, че

И?.. Я вижу только “площадь луча под пропеллером” - причём без учёта площади, перекрываемой корпусами моторов. Общей ометаемой площади не вижу, соотношения тоже не вижу. Сказали эпиграф - досказывайте и остальное 😃

Mugz:

Так на картинке разве не наша же рама?

Нет, не ваша. Но её тоже рисовали “а-ля Локи”. И, кстати, именно на ней и были убиты “приталенные” стойки, о которых я писал выше.

Mugz:

Я только не понял про утолщения.

Я имел в виду “противотанковую” 5 мм нижнюю пластину, дающую лишний вес 😃

Mugz:

Новую раму я буду пилить уже тут из хорошего карбона и с продольными волокнами.

А макетировать на текстолите не планируете? Полагаете, у вас после “альфы” сразу родится “релиз”, а не “бета”? Впрочем, тут уже сугубо ваше дело - вы ж для себя её выпилите, а не на продажу. Я просто имел в виду, что вполне понимаю, респектую и уважаю, когда доведённая до ума рама пускается в серию с целью “и себе доход и людям качество”, а не так как тут получилось, когда недостатки были видны еще до запуска в тираж.

Mugz:

Так вот, когда летишь прямо на низкой высоте, при резком порыве ветра в морду - тебя шмякает об землю.

Так это не из-за лучей! 😁 Основная “парусность” создаётся… “кругами” пропеллеров. 😃 Если вспомните такого “бронтозавра” как WLToys v262 с совершенно “спичечными” лучами - он при порыве исполнит то же самое 😃

Mugz
WizardRND:

Но её тоже рисовали “а-ля Локи”.

Так делитесь чертежами. Переливать из пустого в порожнее могут все. Можете лучше - делитесь!

WizardRND:

Я имел в виду “противотанковую” 5 мм нижнюю пластину, дающую лишний вес

Аааа, да почему бы и нет. Вот и на LT210 с 5мм летают люди.

WizardRND:

А макетировать на текстолите не планируете? Полагаете, у вас после “альфы” сразу родится “релиз”, а не “бета”? Впрочем, тут уже сугубо ваше дело - вы ж для себя её выпилите, а не на продажу. Я просто имел в виду, что вполне понимаю, респектую и уважаю, когда доведённая до ума рама пускается в серию с целью “и себе доход и людям качество”, а не так как тут получилось, когда недостатки были видны еще до запуска в тираж.

Я бы и рад. Но нет ни текстолита, ни пилорамы… Могу только из картона ножичком вырезать =)

WizardRND:

Так это не из-за лучей!

Вот лучи тут в большей степени таки. На марсианине 2 меня не втыкало в землю ни разу.

DuDlik

Ну если порывы ветра воздействуют на лучи, а не на поверхность винтов… я пошел учиться летать

GanGan
DuDlik:

Ну если порывы ветра воздействуют на лучи

Ну правы оба, но при прочих равных сопротивление будет меньше у рамы с тонкими лучами.

DuDlik

Вот я тут с 4мя стойками экспериментировал. Это еще стойки низкие и крепкие, не как вата обычно. А прям плотненькие. И болты в стойку уходят не слабо.

Без крепления доп из карбона, рама складывается и убивает внутренности.
Например ВЖИК рама, у нее есть поддержки спереди и сразу крашеустойчевость возрастает. На раме подобной вижику у меня верх пластина не уезжала. Да ломаются стойки, точней гнуться или ломаются карбоновые поддержки… но это копейки. В сравнении с ударами рамы с 4мя стойками

lehuy
DuDlik:

Ну если порывы ветра воздействуют на лучи, а не на поверхность винтов… я пошел учиться летать

Какой нахрен поры ветра? Про затененность пропов ченить слышали?