Собираем топовый Racing квадрик 200-230 для начинающего и не только.

Дмитрий_Raccoon
MFer:

это v2?

Нет, на V2 так и написано, после 2300.
А брать моторов надо столько, сколько денег не жалко. Ну и кто как летает. У кого-то в месяц несколько улетает. Я взял 6 пока.

SkyPlayer
Пол:

Я так понимаю, что моторов нужно брать не 4, а 6 шт.?

Можно 5 - если не напрягает 50% шанс летать с “неправильной” резьбой запасного пару недель до прихода нового мотора. 😃

Пол

Регули, я так понимаю на 20А для новых моторов будут не актуальны, на сколько Ампер брать?
Вот этих на 25А не хватит, или на 35А лучше брать, или 4в1?

Дмитрий_Raccoon

Ну, резьба… Кобры все с правой резьбой и ничего. 😉
Регули вон, РейсСтары 30А по 8$ были, тоже взял.

RedShu
Пол:

Регули, я так понимаю на 20А для новых моторов будут не актуальны

да актуальны вполне, темболее теже рейсерстары 20А_V2 переваривают 25А бёрста.

wind7
Пол:

Регули, я так понимаю на 20А для новых моторов будут не актуальны, на сколько Ампер брать?
Вот этих на 25А не хватит, или на 35А лучше брать, или 4в1?

4В1 много нареканий на них , по поводу 20а … у пчелок запас хороший по мощности та и 20 будут держать, другие лучше с 25а

atomadog

тут народный коптер предложили, а есть еще похожий конструктор где движки 2300 kv и регули на 20А вместо 30-ти, дешевле естественно, имеет ли смысл для новичка взять именно его?

Дмитрий_Raccoon

Почему нет? За 110€ я взял только 6 моторов (Cobra 2204/2300) и 6 RS30A. И то, со скидкой всё.
Тут же еще рама, пропы, полётник…

atomadog
wind7:

Например мне понадобился не один день чтобы выяснить в чем разница моторов 2205 на 2300kv и 2600kv И понял почему второй вариант для меня ну никаким боком не подходит , скорее возму 2206 на 2100kv

А расскажи вкратце разницу, интересно

wind7
atomadog:

А расскажи вкратце разницу, интересно

я это писал в 10 посте , вы бы хоть тему почитали , всего 3 страницы

Повторюсь для ленивых , быстрый разгон с низких оборотов для меня важнее чем более высокие обороты и разгон на верхах ( хоть максимальная тяга на верхах у 2600 больше)

atomadog
wind7:

я это писал в 10 посте , вы бы хоть тему почитали , всего 3 страницы

Повторюсь для ленивых , быстрый разгон с низких оборотов для меня важнее чем более высокие обороты и разгон на верхах ( хоть максимальная тяга на верхах у 2600 больше)

Это я видел. Всё, больше никаких отличий? Если в теории, то 2300kv с пропами 5045 будут себя вести примерно так же как 2600 kv с пропами например 5040. Я про динамику.

GT_80

Хочу поменять раму ZMR250 на более легкую.

Как я понимаю , сейчас существуют два вида рам :

  1. Крестовые. Где весь монтаж в центре скучкован. Аккумулятор крепится снизу.
  2. Удлинненные рамы , “трамваи” типа ZMR250. Монтаж по длинне распределен. Аккумулятор крепится сверху.

_Слышал что 1 тип лучше настраивается и лучше летает за счет более низкого центра тяжести. Так ли это ?
_
Мне лично больше нравится 2 тип из-за намного более удобного монтажа и верхнего расположения аккумулятора.

Какую можете посоветовать раму 2го типа ?

Пока смотрю на такую :
ZMR210R

fpvmodel.com/zmr210r-210mm-racing-quadcopter-frame…

117 грамм вме вместе , с PDB , нормально вроде , не чугун ?
Супер легкая в ущерб надежности и геморойным монтажем мне не нужна.

Еще есть подобные этой раме варианты ?

1alert2

Я себе брал Lantian 215-ю на банггуде. Нравится мне она!

Aleksandr_L
GT_80:
  1. Крестовые. Где весь монтаж в центре скучкован. Аккумулятор крепится снизу.
  2. Удлинненные рамы , “трамваи” типа ZMR250. Монтаж по длинне распределен. Аккумулятор крепится сверху.

Не совсем так, точне не только два этих типа.
Есть ещё со сменнными лучами или цельной нижней пластиной.
Есть с длинным трамваем, с укорочённым трамваем, полный крест, вытянутый крест (тоже вроде обладает некими волшебными свойствами).
В общем разнообразия много, а при текущей цене популярных клонов на Али, менее 1т.₽ за тот же QAV210 или QAV-X210. Можно попробовать разные варианты.

16 days later
Amel

Собираю первый к весне, но стараюсь выбирать цена-качество. Пока в симуляторе летаю, получается вроде неплохо. До этого летал на китайской тарантуле в стабилизации, скучно, хочется акро. Пока заказал только:

  • рама GEPRC GEP-TX 5 210 мм;
  • моторы EMAX RS2205S 2300kv;
  • курсовая RUNCAM СОВА;
  • пропы Kingkong 5040 и 5045 трешки.
    В планах:
  • регули Racerstar MS Series 35A ESC BLHeLi_S (или 4 в 1 платки, показалось удобно);
  • SP Racing F4;
  • видеопередатчик TBS UNIFY PRO (стоит ли тратиться?);
  • аппа пока Radiolink AT9, либо Taranis если подешевеет;
  • шлем? тоже не решил… Очки - жаба душит.
MFer
Amel:

либо Taranis если подешевеет

Новый таранис Х7 посмотри также…

mil-lion
Amel:

Собираю первый к весне, но стараюсь выбирать цена-качество. Пока в симуляторе летаю, получается вроде неплохо. До этого летал на китайской тарантуле в стабилизации, скучно, хочется акро. Пока заказал только:

  • рама GEPRC GEP-TX 5 210 мм;
  • моторы EMAX RS2205S 2300kv;
  • курсовая RUNCAM СОВА;
  • пропы Kingkong 5040 и 5045 трешки.
    В планах:
  • регули Racerstar MS Series 35A ESC BLHeLi_S (или 4 в 1 платки, показалось удобно);
  • SP Racing F4;
  • видеопередатчик TBS UNIFY PRO (стоит ли тратиться?);
  • аппа пока Radiolink AT9, либо Taranis если подешевеет;
  • шлем? тоже не решил… Очки - жаба душит.

Очень странный выбор. Брать топовое видео TBS и почему то камера “СОВА”? Ночью летать будете? И для дорогущего видео брать простенькие моторы и почему то регуляторы на 35А. И планировать совсем дешевую аппаратуру? Очень странный выбор. Квадрик улетит - потеряете, а аппаратура останется у вас в руках. А улететь может из-за того что нет бипера и дешёвой аппаратуры. И опять же к дорогому видео нет приемной части - на чем смотреть будете? Не забудьте купить антенну TBS, она вам пригодится в таком наборе.