нестандартный eachine racer 180 tilt rotor fpv дрон

Crokogen
tim535pte:

Дайте размеры плиз.

Максимальная длина/ширина 110х35 мм, высота у аккума на фото 26 мм, вес 210 гр.
Летает на нем хорошо, 30А регуляторы позволяют носить такую бандуру. Особенно после прошивки на последнюю версию BLHeli (делается просто через USB после перехода на BetaFlight).
Но “рысачить” лучше все-таки на чем-то полегче. Но помощнее комплектного 1100mAh/30C, его явно не хватает для квадрика.

Neo0

Рамы с наклоном лучей уже год или два существуют, но почему то широко не распространены.

Дмитрий_Raccoon

Да потому, что это ересь. 😃
Для гоночного не нужно - тупо лишний вес и при краше всё это пойдёт по бороде. Для съёмочных коров тем более не нужно, по той же причине. НУ и камера у них всё равно в подвесе.

mil-lion
Crokogen:

30А регуляторы позволяют носить такую бандуру.

А при чем тут это, ампераж регуляторов? На пчелках 20А и не такую корову носит нормально.

Crokogen
Дмитрий_Raccoon:

Да потому, что это ересь. 😃
Для гоночного не нужно - тупо лишний вес и при краше всё это пойдёт по бороде. Для съёмочных коров тем более не нужно, по той же причине. НУ и камера у них всё равно в подвесе.

Ну, значит я квадро-еретик, потому что мне очень нравится гонять на этом тилт-роторе - впечатления совершенно потрясные от того, как он ровно и быстро летает…)) По поводу крашей - а что, на правоверных гоночных дронах с наклоном по питчу все остается целеньким после падений? 😉

mil-lion

Т.е. Вы хотите сказать что наши гоночные квадрики летают криво и медленно?

Дмитрий_Raccoon

Гоночный, 4" пропы, 180 мм и … 420 грамм без аккума!?? 😁
Вопросов больше не имею. 😁

Neo0
Дмитрий_Raccoon:

420 грамм без аккума

Да эт чёт много, у меня даже 250-й diatone blade 37# вышел ровно 300гр со всем фаршем и пропами 6" без акума.
И то у меня болты и гайки есть из стали и пдб самодел тяжёлый из фольгированного текстолита. Уверен можно сделать 280гр.

Дмитрий_Raccoon

Да бред полный этот квад. Ужасный вес, чуть ли не в 2 раза выше нормы для такого размера! О чём ещё тут можно говорить то!?
Тут люди за каждые 10 грамм воюют, а у него перебор в 2 раза! Гонщики, блин. 😁
На “правоверном” рейсере неубиваемая пластина в 4-5 мм карбона, как правило в запасе 1-2 рамы или пластины (а у некоторых вообще пачка!), моторы расходник, всё меняется в полевых условиях. В этом рама - просто мрак, серва весит как чугунный мост. От удара об столб, от которого обычно минус проп, ну или проп и мотор у этого будет минус трубка и сорванные тяги, выдранная серва, мотормаунт в хлам или ещё что-то.
Глупо даже пытаться как то реабилитировать это “чудо”. Это не гоночный аппарат, это вообще не понятно что.

Neo0

Рама интересная технически, но не для гонок имхо.

Дмитрий_Raccoon

Это как унитаз с чугунной крышкой, открывающейся на пользователя. 😁
В принципе как то пользоваться можно, но… 😉

sanyok_amd
Дмитрий_Raccoon:

Это как унитаз с чугунной крышкой, открывающейся на пользователя.
В принципе как то пользоваться можно, но…

Полностью согласен, они бы ещё гпс прикрутили туда.

Crokogen:

Ну, значит я квадро-еретик, потому что мне очень нравится гонять на этом тилт-роторе - впечатления совершенно потрясные от того, как он ровно и быстро летает…))

В настоящее время софт и железо для гоночных квадров развиты настолько, что настроенный квадр летит практически идеально. Эти тилты лишняя ненужная никому масса.

Кариёзный_монстр
Дмитрий_Raccoon:

Как!? Там нет GPS!?? Ну и кому он такой нафиг нужен!?

Реально нет? Придется отказаться от покупки 😦

Crokogen

“Пастернака не читал - но решительно осуждаю!”…))
И ведь реально никто из отписавшихся выше профессиональных гоночных пилотов не знает, как тилт-ротор летает, никто не пробовал этот квадр в деле - но радостно начали шельмовать новую технологию, потому что она не похожа на их привычные представления о быстрых дронах…)) Вполне возможно, что данная конкретная модель не покажет себя чемпионом на каких-то соревнованиях (как, впрочем, и остальные квадрики от Eachine со стоковыми комплектующими). Ну и что? Да “отказывайтесь от покупки”, если там нет GPS, или “из-за веса 420 гр” - Ваше личное решение. А мне лично, повторюсь, очень нравится летать на нем, я лично получаю удовольствие 😒, и, заметьте, не говорю, что “он лучше традиционных гоночных квадров”. Он просто другой.

Недельку назад я дал попробовать немного полетать около дома на тилт-роторе одному увлеченному гонщику-любителю, который юзает 250-ки и иже с ними несколько лет - ему понравилось, попросился попробовать полноценно полетать как-то в ближайшее время, когда выберемся вместе на открытое пространство. Просто так, для фана.😎

Дмитрий_Raccoon

Вы, судя по всему, реально не видите цифр! 😃
Это как говорить: “Никто из вас не пробовал паровой двигатель в работе, а утверждаете, что их бензиновые движки круче!”
Tilt новая технология? 😁 Ну не издевайтесь уже. Это проходящая китайская свистоперделка, которая мелькнула и забыли, из-за её нецелесообразности.
Полетать для фана? Тут народ так летает на 200х рамах с 5" пропами, 2300-2600 движками и 1300-1500 аккумами! При весе аппарата в 280± грамм без аккума. У вас оно меньше, пропы меньше, вес 420 (и это я сравниваю с 200ми квадриками!), а аккум 1100маh! И вы ещё хотите какую-то защиту колхозить, чтобы до полкило добить, видимо. 😁
ЗЫ. Про gps - это был стёб, надеюсь вы поняли. Никто не пользуется gps’ом на рейсерах.

Crokogen
Дмитрий_Raccoon:

Вы, судя по всему, реально не видите цифр!

Да мне пофиг цифры, мне важны мои ощущения…))

Ну да, я один из таких, кто летает для чистого фана…)) И скажу больше - я полный новичок, только недельку назад приступил к полетам по очкам в акро-режиме на своем Eachine Racer 250, а на тилт-роторе 180 пока еще не выбирался из англ-мода…)) И даже забью гвоздь в виртуальную крышку гроба себе, как потенциальному гонщику-пилоту - мне лично не интересно меряться никакими частями с кем-то другим, кто летает на супер-лайт квадах с супер-комплектующими.😒 Нет у меня таких амбиций - значит я не стану чемпионом…)) Я просто рассказываю тут в этой теме о своих личных впечатлениях про аппарат, который есть у меня, на котором я лично летаю и про который могу что-то рассказать исходя из своего личного опыта. Одна из сторон фана - именно рассказать другим после полетов, как это было круто…))

А если Вам лично не нравится данный конкретный аппарат с тилт-ротором, и даже не хочется попробовать новые ощущения от прямо-летящего дрона - ну что я могу с этим поделать? Только пожать плечами - и пойти летать дальше…))

mil-lion
Crokogen:

новые ощущения от прямо-летящего дрона

Ну и как долго и далеко лететь прямо с новыми ощущениями? 😃 Новые ощущения - это не понятные ощущения. Так как после классического квадрика ты не понимаешь а что же изменилось, вроде дал крен вперед - а ты не видишь этого. У тебя увеличилась скорость, но на большой высоте скорость вообще не чувствуется, только близко к земле. Хочешь посмотреть вниз чтобы сориентироваться на местности - а ты все время видишь горизонт. Крутые ощущения, они просто другие и не понятные!
Удачи вам в прямо-летящем полете до первого нормального краха, уберете на полочку и забудете его как кошмарный сон.

Aleksandr_L
Crokogen:

А если Вам лично не нравится данный конкретный аппарат с тилт-ротором, и даже не хочется попробовать новые ощущения от прямо-летящего дрона - ну что я могу с этим поделать?

Если без эмоций:

  • технология отнюдь не нова, не однократно делались попытки наклонять моторы, наклонять камеру, ставить 5-й мотор, не прижилось;
  • применяя наклон камеры или наклон моторов мы теряем ценную информацию визуальную информацию о угле наклона, а от него зависит не только горизонтальная скорость, но и вертикальная тяга. Я таким образом потерял один из своих первых квадриков. Поставил не привычно большой угол наклона камеры и в полете примерно секунду соображал, почему же я даю газ, а квадрик летит вниз. Этого хватило, чтобы квадрик упал в незнакомом месте и я его так и не нашел;
  • не посмотришь вниз, это тоже может сыграть злую шутку, с потерей квадрика;
  • возишь лишний вес, серва + весь механизм грамм 50 если не 100 весит, это очень чувствуется;
  • для полетов высоко над полем, конечно не важно, но как только это наскучит и захочется развиваться, летать в ворота, вокруг препятствий и т.д., этот механизм реально быстро выйдет из строя.

Ну и в общем вы повторяете путь всех новичков. Новичек находит, что то красивое, выкладывает на форум или создает для этого целую тему, а его критикуют, возможно иногда излишне резко. Хотя цель и благая, уберечь от граблей по которым сами уже прошли.
Но новичек, как правило обижается и пытается всем доказать, что то.
Я сам такое проходил и не раз. Я собирал 450-й квадрик на чугунной раме, дважды! Я собирал гоночный квадрик на Naza Lite, тоже дважды, на разных рамах.
Так что удачи!

Crokogen

Ребята, я понимаю ваше снисходительное отношение к мнению новичка, но все-же могу сказать, что этот тилт-ротор тот самый случай, когда сначала лучше попробовать и потом уже выносить такие безапелляционные суждения про “свистоперделки” и т.п. Я сейчас одновременно летаю на стандартном Eachine Racer 250 и Eachine Racer 180 Tilt Rotor. Последний не “лучше”, а просто “другой”. И мне нравятся оба. Но, что самое интересное, на тилт-роторе я уже спокойно пролетаю через ворота для мини-футбола когда как на 250-ке пока что это делаю пешим шагом. У тилт-ротора очень просто удерживать высоту, на нем совершенно понятно, куда летишь, с какой скоростью. Я вижу ДЛЯ СЕБЯ хороший потенциал для этого дрона в будущих видеосъемках всяких мест с быстрыми пролетами. При этом я вижу разницу с 250-м рейсером и понимаю, что у классических гоночных квадров гораздо больше возможностей по фристайлу и маневренности.

Чтобы вы поняли, о чем я, посмотрите это видео с 13:45 - на каком другом не-микро-дроне вы сможете проделать такую штуку? Не знаю как для вас - а мне это очень интересно…))

Про краши - ну падал я уже пару раз жестко. Переместил антену в другое место, поменял площадку-держатель левого мотора, задний карбоновый вал и пластиковую насадку на одной тяжке сервы. Кстати, сама серва не ломалась, защита текстолитовой площадкой работает, весит 5 грамм. Все запчасти на бенгуде есть, стоят понты, квад разбирается-собирается просто даже для меня, далеко не профи этого дела. С чего вы увидели тут какие-то большие проблемы?

У меня полное ощущение, что вы нарисовали себе какой-то выдуманный мир исходя только из главного посыла “оно тяжелое аж 420 грамм и неправильно летает” - и начали банально менторствовать передо мной, показывая свой большой опыт пилотирования квадов. Ну да, опыт больше гораздо - но ведь вы не летали на подобных дронах, да и мало кто летал вообще, а они, повторюсь, другие, чем и интересны…)) Так что уж позвольте мне продолжать наслаждаться этим “новичковско-чем-то-красивым”, тем более, я же рассказываю про тилт-ротор не по всем веткам форума, а только в выделенной теме.

Ну а уж если сами решите испытать нестандартные впечатления от полета на скоростных дронах - просто попробуйте, уверен, оно стоит того…))

Дмитрий_Raccoon

Если честно, меня начало подташнивать от просмотра видео. Это ужасно противоестественно выглядит. Не шучу. Я не смог бы так и пары минут выдержать.