Полетные контроллеры и регуляторы KISS от Flyduino

mil-lion
Nik_son:

Так же заметил, что доп. осд ухудшает картинку с камеры, а когда оно отрубалось, то картинка становилась чистая и яркая, в итоге я выкинул его.

На RaceFlight One тоже летаю без ОСД, включил в камере напряжение имя пилота и время и достаточно. Здесь так же буду делать, места в раме GEPRC Chimp-TX5 нет почти.

PaulM

V2 отличный полетник, у меня лучше него ничего не летает. Регули обычные wraith32, не думаю, что есть разница с Kiss (у меня были 24re раньше).
Надо включать 1к пидлуп, динамический фильтр и выключать остальные фильтры, если рама/сборка малошумная. Очень точно, четко, плавно, без запаздываний.

Nik_son

Прикупил и себе V2 версию с Mr Steele Alien PDB + Microphone + KISS OSD и 4 регуля KISS ESC 2-6S 32A. Потому как на данный момент квадрик на Kiss первой версии и регулями 24А летает лучше всех собранных на F4, намного плавнее со стоковыми пидами (рейты немного подкрутил) без заморочек с виброразвязками. Может я не умею их “готовить” и руки у меня из одного места. Киссовскую пдб брать не стал т.к. на мой взгляд она великовата и требует определенной формы рамки. Единственный мой квадрик на бетафлайт летающий абсолютно без нареканий и близкий по ощущениям к кис это вот этот малыш (на улице правда летаю без защиты) единственное что бы сильного ветра не было air-hobby.ru/…/2444-sobranniy-kvadrokopter-kingkon… (не реклама).

12 days later
mil-lion

Облетал на выходных квадрик на KISS V2.0. Летит хорошо и очень стабильно. Трое пилотов протестировали и все остались довольны полетом.
Немного подняли рейты. И нужно заняться ПИДами.

Nik_son

Регули какие ставили? Тайфун 4в1? Как у Вас сложилось с телеметрией?

mil-lion
Nik_son:

Регули какие ставили? Тайфун 4в1? Как у Вас сложилось с телеметрией?

Да Typhoon32 V2. Телеметрия работает отлично! С регуляторов все читается и ток и напряжение. Все контакты ESC Telemetry соединены, поэтому спаяется всего один провод с регулятора на любой контакт TLM. Распаял разъем с регулятора: 4 мотора, 1 TLM, и питание 2 провода на VBAT полетника.
Я доволен что выбрал эти регуляторы как 4в1. Летал на DSHOT1200.
Скрипты на Тараните работают, все можно подстроить.

Nik_son

Да, регуль отличный, тоже не жалею что купил. Завтра тоже с почты заберу свой полетник, пдб mr. Стилл и четыре регуля Кисс, буду собирать.

GT_80

Есть такие кто с бетафлая на KISS V2 перешёл ? Как оно по сравнению с бетой ?

Приход по качеству полёта ощутили ?)

PaulM

Оно лучше текущего BF 3.4. Не сильно, но лучше. Более плавно и точно.

mil-lion

Летит лучше и точнее. Ветру сопротивляется лучше. Никакой тряски.
Для фристайлера лучший выбор.

MFer

Нужен набор с регулями? Или достаточно полетника?

PaulM

У меня только полетник, а регули Wraith32.

mil-lion
MFer:

Нужен набор с регулями? Или достаточно полетника?

Достаточно полетника, но на родных KISS регуляторах своя закрытая прошивка и говорят что лучше чем BLHeli. Следущий коптер хочу попробовать с родными регуляторами KISS 32A.

PaulM

У меня были регули Kiss 24A RE, лично я разницы с Blheli 32 не заметил.

PaulM

Старый Кисс v1 на F3 без динамического фильтра? Спасибо, но нет.

MFer
PaulM:

Старый Кисс v1 на F3

ааа точно (

mil-lion

Подскажите по ПИДам в KISS. Очень как то странно, есть такое подозрение что П и Д попутаны. Почти все примеры и П сильно меньше Д. Даже стоковые значения: П=3, Д=10.
Просто настройка ПИДов в KISS отличается от BetaFlight.

PaulM

Да вроде бы ничего не попутано, просто диапазоны относительно BF другие. По опыту для легких коптеров 210-го размера стандартный P не подходит, надо снижать. У меня было где-то 2.8 кажется. На более тяжелом P можно немного увеличить. В примерах и на Youtube есть очень высокие P вплоть до 7 с копейками, но это монстры на рамах типа Хамелеон и с камерой.
D и I я вообще не трогал, подошли норм.
Надо отметить, что Kiss отлично летает только на хороших малошумных рамах. К примеру, тот же revolver 230. Если легкая с цельной нижней пластиной (как пример - rocket 200 v3), то могут быть проблемы в настройке, и истинного кайфа в управлении можно не получить. Хотя та же легкая рама просто чудесно летает под revolt/raceflight.

mil-lion

Я видел это видео, ничего интересного не вынес, кроме KISS=Apple и BetaFlight=Sony. А про RaceFlight не понял чему равен 😃