Вопросы новичка

Acvil

по этому полётнику не подскажу

aksolot

Решение: прошивка аппы на свежую er9x frsky и установка протокола xjr d16 в настройках аппы

sybereks

Ребята всем привет , хочу учиться финтам и всему такому ,но не могу определиться с рамой которая будет выдерживать краши , ищу вариант рамы до 250мм для гоночного дрона именно гоночного с сменными лучами ( низ должен быть не литой )
цена рамы до 50-70 $
НА момент обкатки и привыкания к большим скоростям буду летать на 3S в последующем перейду на 4s АКБ думаю заказать графеновые
собирать буду на emax 2205rs
из полетников есть F3_20*20 F4proV2_30*30 F7mini20*20 и еще пара штук чего то .
из регуляторов то что валяется дома комплект дешмана 30A и 4 in 1 racerstar 30a
приемник думаю поставить frsky xm+

вопросы по FPV что из камер посоветуете и ну и видео система может есть у кого идеи (думаю поставить eachine 801 не так давно пришел ко мне и мне очень понравился приемник нет фона на соседние каналы работает от 0,1 до 600 в режиме 25 -200 почти холодный главное на борту есть встроенный микрофон помогает искать в случае падения в траву ( крикнул услышал ))

То что имею сейчас ZMR250 (жду вторую раму на запчасти после краша (взбесился Inav GPS не смог переключиться на ACRO по причине того что просто не переключался когда коптер уже улетал из зоны видимости и слышимости за облаками на полном ходу пришлось рубить движки , потери GPS + Экшен камера + линза на полетной камере + луч )

DYS X160 прикольный малыш нравится мне ( по отшибал все ноги ему)
DYS BG250 после замены мозга на NAZE32 10DOF из одно движка пошел дым ( еще не летал)
Tarot Iron man 650 - в стадии сборки , установлена вся силовая часть осталось навесное ставить.

dimwellness

Добрый день. Хочу вписаться в ряды пилотов квадрокоптеров. Помогите новичку разобраться. Имею в штате свой первый bayangtoys x16, полетал на нем с ФПВ и шлемом, понравилось. Заинтересовался спортивными квадрокоптерами. В соревнованиях участвовать пока не тянет, но научиться и полетать между деревьев и по полям со скоростью хочется. Посоветуйте с чего начать? Аппу смотрю Taranis Q X7 или Jumper T8SG (Jumper T8SG Plus V2.0). Jumper T8SG заинтересовал меня из-за возможности к нему подключить bayangtoys x16 и увеличить дальность полета (на квадрик примостырил GOpro и ФПВ) , так же не оставляю мысль летать на дальние расстояния (2-5 км на других квадах), может порекомендуете другую аппу? Бюджет определил около 100$. Какую раму выбрать для гоночного квада? 250, 210 или поменьше? Может готовое посоветуете ( присматриваюсь к Eachine Racer 250) или все же собрать свое (но ни разу этого не делал и тем более не умею настраивать, паяльник держать в руках умею хорошо и знаю азы радиоэлектроники) ? Бюджет на квад около 130-150$. В общем на день рождение подарили 250$, хочу их освоить. Буду рад любому совету или мнению, никак не могу определиться с аппой…

R2Dmitry
dimwellness:

Аппу смотрю Taranis Q X7 или Jumper T8SG

Taranis Q X7 на голову выше джампера. Обзор последователя джампера с той же прошивкой: https ://youtu.be/mTgcN1mp41M

dimwellness:

присматриваюсь к Eachine Racer 250

Очень старая. Последняя модель в этом ряду Wizard TS215 (только что вышла), предпоследняя - Wizard X220S.

Но вы забыли еще батареи ($25 x 3), зарядку (от $20) и FPVочки/шлем (самое бюджетное $60, лучше от $90). В бюджет не войдете.

Acvil

Хотите гонять- будете крашить. Крашанёте “готовый” квадрокоптер- будете в нём заново разбираться. Чтобы знать что к чему- надо самому собрать и настроить. Аппаратура- да, Таранис Q X7, самый оптимальный вариант.
Квад (гоночный) собирайте на 220 раме, не меньше- на меньших как правило мало место для компонентов, трудно будет с установкой для новичка.

dimwellness
R2Dmitry:

зарядку (от $20) и FPVочки/шлем (самое бюджетное $60, лучше от $90). В бюджет не войдете.

Это уже все есть. Покупал для полетов с bayangtoys x16.

R2Dmitry:

Taranis Q X7 на голову выше джампера.

Taranis Q X7 можно связать с bayangtoys x16 и дальность у модуля 4 в 1 повысить со 100м до хотябы 1км?

Acvil:

Крашанёте “готовый” квадрокоптер- будете в нём заново разбираться. Чтобы знать что к чему- надо самому собрать и настроить

Спасибо за совет. Согласен. У bayangtoys x16 уже менял мотор, покопался с определение неисправности… Квад работал, все моторы жужали, а при взлете заваливался… При смене одного мотора все стало Ок.
Не хочется бросать bayangtoys x16, но летать без подвеса и на пяточке в 300-400м грустно (стоковая аппа не дает подключить подвес). С Taranis Q X7 можно поколдовать и забиндить его не потеряв дальности полета?

dimwellness
alexa64:

Сейчас со скидкой под Taranis www.gearbest.com/brushless-f...wzoach07ykxagk

Спасибо! Скидка сейчас не очень, было 99$ , склоняюсь к этой модели или подкопить, потрясти карманы и купить Wizard TS215 (камера мне там нравится и видеопередатчик) но не понимаю, а если краш… запчасти на 215 есть (корпус)? Видеообзора на русском не нашел 😦. Как думаете, скидка на 215 будет?

alexa64
dimwellness:

Как думаете, скидка на 215 будет?

Аппарат новый, могут и промоакцию устроить. Да и китайский Новый год скоро. Так что вполне возможно.

dimwellness
alexa64:

Аппарат новый, могут и промоакцию устроить. Да и китайский Новый год скоро. Так что вполне возможно.

Спасибки! А у них под новый год скидки будут? Я с квадом не тороплюсь, сначала аппу надо купить и на симуляторе полетать, а потом на улицу выходить. Но я так понял, у Wizard TS215 рама цельная и если разобью, то весь копрус новый покупать?
А чем отличается BNF with XM+ receiver от PNP without receiver (разница в цене в 1000р) ?

Aleksandr_L
dimwellness:

А чем отличается BNF with XM+ receiver от PNP without receiver (разница в цене в 1000р)

Одна версия with receiver
Вторая without receiver

dimwellness
Aleksandr_L:

Одна версия with receiver
Вторая without receiver

Спасибо за подробное разъяснение. Ощущение - мордой об стол. Одна версия “с”, другая версия “без” , и то через переводчик понял… 😃 Да, есть необразованность у меня, но это временно, не обязательно над этим смеяться. Читаю много и смотрю много по этой теме, но все не запоминается и каша пока в голове. Я правильно попал в раздел? Для новичка… простите если обижаю кого-то глупыми вопросами.

dimwellness:

Одна версия with receiver
Вторая without receiver

какой приемник? под какую аппу подходит? Я правильно понял, BNF with XM - это с приемником. Под Taranis подходит? Т.е. купил и летай? Или еще что надо? Простите за назойливость и глупые вопросы.

Acvil
dimwellness:

какой приемник? под какую аппу подходит?

Приёмник XM+, подходит для аппаратур Taranis, у меня такой приёмник на микроквадрике. Аппаратура Taranis Q X7. Да, купил, забиндил и летай )

R2Dmitry
dimwellness:

Под Taranis подходит?

Да.

dimwellness:

Или еще что надо?

Аккумы. Одного не хватит.

dimwellness:

а если краш… запчасти на 215 есть (корпус)?

Можете другую раму взять, если/когда эта сломается.
Потребуются инструменты, набор для пайки и т.д. Возможно силовые провода.

Мне инструменты/провода/разъемы/стойки и т.д. обошлись в 200 баксов, например.

dimwellness

Спасибо, что уделили внимание! Понял. И последние 2 вопроса (постараюсь ближайшее время не загружать форум). 1) Какие акумы подойдут (только не самые… для профи, попроще) и 2) Когда ждать у них скидок (приблизительно в каких числах), я никогда не гонялся за скидками и тоже в этих делах не опытный.

R2Dmitry

На аккумы скидки - редкость, они не устаревают. Якобы скидки периодически бывают.
Берите народные Infinity 4S 1300-1500mAh.

Acvil
dimwellness:

Какие акумы подойдут

Могу посоветовать ONBO 1300 mAh 95C, на сайте Воздушное Хобби (ссылка)
Так же Dinogy Ultra Graphene 2.0 1300mah 4S 80С, там же (ссылка)
Да, далеко не дешёвые, но лучше разок потратиться на нормальные аккумы, чем при резком увеличении газа слышать постоянно писк квадрика о просадке аккума… Не советую брать дешёвые. Тем более что на кваде, что вы хотите взять моторы 2306, пропы 5046, слабые аккумы очень быстро вздуются и умрут.

dimwellness

Вопросов больше нет, вопросов стало еще больше 😃 Начало положено. Буду читать изучать и летать. Всем огромное спасибо.

Acvil
OoGizmoOo:

Пойдет что б научиться летать?

Не знаю как другим, но я крайне не рекомендую такой набор. Очень слабая рама, слабые моторы, регуляторы… вся электроника 3-4 летней давности (могу ошибаться)… Вы больше намучаетесь чем получите какое то удовлетворение от полётов.
Полёты в каком стиле хотите освоить? Плавно, медленно и далеко или гоночный стиль? Бюджет сильно ограничен?