Вопросы новичка

AlexeyStn

Да всякие популярны: и крошечные 65-75, и миниатюрные 110-140, и классические 190-220, и увеличенные 270-300 для более дальних долгих полётов.

Aleksandr_L
MichaelWolf:

Привет всем, расскажите пожалуйста а какие размеры рам сейчас наиболее популярны в Drone Racing?

Смотря что вы понимаете под словами Drone Racing.
Единого понятия как такого нет, тех. регламенты на гонках могут быть абсолютно разные.
Опять же вы собираетесь в каких то гонках участвовать или для себя погонять?
По умолчанию любая рама под 5" пропы, т.е. от 190 до 220 мм по диагонали - подойдет для большинства гонок.
Если для себя, то вообще ограничений нет.
А так народ и в барах на Вупах гоняет, а есть злыдни и на 500-х рамах гоняют в забугорье.

MichaelWolf

А какие моторы ставят на 220 рамы? Видел где то регламент что не больше 13 - 18 класса?

Acvil

Любые. И 1804 и 2508. Всё зависит от цели

MichaelWolf
Acvil:

2205-2206. Изредка 2305

а по весу есть регламенты?

Aleksandr_L
MichaelWolf:

а по весу есть регламенты?

Тех регламенты на гонках в России в основном условность и чаще лимитируют наличие светодиодиков, но никак не вес или размер моторов или АКБ.

Судя по вашим вопросам это первый дрон, если так, соответствию регламентов заморачиваться не стоит, к гонкам у вас уже будет другой дрон.
Выбирайте любые популярные моторы, размера 2205-2206 в районе 2300kV.

8 days later
mburec

Посоветуйте пожалуйста для 220 квадрика проверенный видеопередатчик в ценовом диапазоне до 25 у.е.

а также курсовую видеокамеру.
Если можно ссылку.

mburec
MFer:

Видеопередатчик AKK любой на выбор. От размера зависит.
Камера микро surveilzone.com/Foxeer-Arrow-Micro-Pro-600TVL-FPV-…
Или обычная surveilzone.com/Foxeer-Sony-CCD-Arrow-camera-Built…

Остановлю свой выбор на surveilzone.com/Foxeer-Sony-CCD-Arrow-camera-Built…
Есть вопросы:

  • какую линзу лучше брать 2.8 или 2.5?
  • что обозначает на указном сайте Mode: IR block и IR sensitive и что из этого надо брать?
  • на каких камерах больше летают с PAL или NTSC?
    Видео передатчик интересует с мощностью 600 mW.
    Может что посоветуете.
    Рама квадрика 220 вот эта:

ru.aliexpress.com/item/…/32831689529.html

Aleksandr_L
mburec:

Есть вопросы:

  • какую линзу лучше брать 2.8 или 2.5?
  • что обозначает на указном сайте Mode: IR block и IR sensitive и что из этого надо брать?
  • на каких камерах больше летают с PAL или NTSC?
    Видео передатчик интересует с мощностью 600 mW.
    Рама квадрика 220

Зачем в 2018-м году брать камеру не микро формата, мне конечно не понятно, при том, что микро весит меньше, а показывает лучше. А камера на которую я дал ссылку, просто следующее поколение. Сам не верил в CMOS, попробовал и на CCD больше не вернусь.
Но дело ваше.
Линза лучше 2,5, если летаете днём IR Block, если в сумерках IR Sensetive.
Зачем греть воздух 600мВт мне тоже слабо понятно, тем более, что разница между 200 и 600 всего 4 dB, т.е. на уровне шума.
Опять же вам виднее, посмотрите на сайте TBS например.

Acvil
  • Линзу лучше 2.5, а ещё лучше- 2.1. Со временем будете переходить на более широкий угол, т.к. в 2.8 и 2.5 маловат угол обзора.
  • Посмотри это видео, там подробно чувак всё рассказал.
  • кто то летает на PAL, кто то на NTSC, особой сильной разницы нет. В первом случае 25 кадров, во втором-30. Бытует мнение что на PAL лучше летать в гоночном режиме, во втором- для плавных полётов.
    Видеопередатчик могу посоветовать E709TM3, удобный, устанавливается на стойки над полётным контроллером, имеет современный коннектор антены, есть режим пит мод, мощность от 25 до 600 реальная, не шумит на соседних частотах, можно управлять через OSD полётного контроллера. Видео по подключению можешь посмотреть тут, видео по настройке тут. (обязательно нужно активировать все частоты)
R2Dmitry
mburec:
  • какую линзу лучше брать 2.8 или 2.5?

А так на мой взгляд 2.1 будет самой оптимальной, некоторым средним значением между 1.8 и 2.5. Но в такой старой камере 2.1 нет.
2.8 ни в коем случае не брать.
А еще лучше добавить несколько долларов и купить современную.

mburec:
  • что обозначает на указном сайте Mode: IR block и IR sensitive и что из этого надо брать?

IR sensitive вечером лучше.
IR Block цвета нормальные.

mburec:
  • на каких камерах больше летают с PAL или NTSC?
mburec:

Видео передатчик интересует с мощностью 600 mW.

Зачем? Вам столько не понадобится на такой раме, лишь греть сильно будет.
Будете все время на 25 летать, изредка переключаясь на 100+.
Я такую же глупость совершил и купил на первый дрон непереключаемую 600mW, думая, что больше - это лучше. А оказалось - хуже.

mburec

Нравится этот передатчик ru.aliexpress.com/item/-/32841140981.html
Дороговата.
Есть несколько вопросов

  1. Есть ли его аналог в более низком ценовом диапазоне?
  2. Какая антенна лучше: погода,клевер или в виде палки?
  3. Есть ли еще модели приемников при потери антенны чтобы не перегорали?
Aleksandr_L
mburec:

Нравится этот передатчик ru.aliexpress.com/item/-/32841140981.html
Дороговата.
Есть несколько вопросов

  1. Есть ли его аналог в более низком ценовом диапазоне?
  2. Какая антенна лучше: погода,клевер или в виде палки?
  3. Есть ли еще модели приемников при потери антенны чтобы не перегорали?

Я же вам отвечал и ссылку давал, вы как то сигнализируйте, что читаете ответы и на основании чего решения принимаете.
Теперь по пунктам:

  • TBS хороший передатчик, но с Али я бы его не брал, а взял бы (собственно и брал) с сайта производителя, т.е. team black sheep. У меня такой был, единственный вопрос к нему греется очень сильно на 200мВт. Например если не взлететь в течении 10 мин после включения, он перегревается и картинка пропадает. У меня после 10 батареек отлетанных подряд он тоже перегревался и картинка пропадала. На 25 мВт работает очень хорошо.
  • я же вам давал ссылку на передатчик АКК Нано - те же 25/200 мВт, но стоит меньше 1 т.р. Я сам долго не верил, но сейчас летаю только на них, все Трампы и ТБС продал.
  • антенны лучше клевера на передачу и прием, причем в случае с передатчиками TBS, Tramp, AKK можно брать антенну на передачу сразу с UFL разъемом, например Foxeer Lollipop на АХ. Сильно экономит вес и место. Хотя и с диполями (в виде палки) я тоже летал, при условии разнесенного приема - норм.