Вопросы новичка

kox58

Нет, MinimOSD только едет ко мне- собираюсь ставить.
А если не отключать MinimOSD, то глюки вылазиют?
Подключаю и С АКБ и без него, все равно виснет при попытке чтения(((

RomanNV
kox58:

А если не отключать MinimOSD, то глюки вылазиют?

На сколько я помню, там минимосд и ЮСБ на одном порту висят, по этому одновременно работать не могут.

11 days later
TheGrek

Может кто знает почему плата не видит команды “TRIM ACC”

А Calibrate Acc отлично работает…

19 days later
mburec

Есть две таких подсветки.

ru.aliexpress.com/item/…/32656289578.html
Можно ли настроить в конфигураторе Betaflight чтобы они не светились в режиме дизари и светились одна красным цветом а вторая зеленым в режиме арм?
Не могу настроить именно чтобы в режиме арм было 2 цвета. С одним цветом получается.

MichaelWolf

Привет всем, расскажите пожалуйста а какие размеры рам сейчас наиболее популярны в Drone Racing?

AlexeyStn

Да всякие популярны: и крошечные 65-75, и миниатюрные 110-140, и классические 190-220, и увеличенные 270-300 для более дальних долгих полётов.

Aleksandr_L
MichaelWolf:

Привет всем, расскажите пожалуйста а какие размеры рам сейчас наиболее популярны в Drone Racing?

Смотря что вы понимаете под словами Drone Racing.
Единого понятия как такого нет, тех. регламенты на гонках могут быть абсолютно разные.
Опять же вы собираетесь в каких то гонках участвовать или для себя погонять?
По умолчанию любая рама под 5" пропы, т.е. от 190 до 220 мм по диагонали - подойдет для большинства гонок.
Если для себя, то вообще ограничений нет.
А так народ и в барах на Вупах гоняет, а есть злыдни и на 500-х рамах гоняют в забугорье.

MichaelWolf

А какие моторы ставят на 220 рамы? Видел где то регламент что не больше 13 - 18 класса?

Acvil

Любые. И 1804 и 2508. Всё зависит от цели

MichaelWolf
Acvil:

2205-2206. Изредка 2305

а по весу есть регламенты?

Aleksandr_L
MichaelWolf:

а по весу есть регламенты?

Тех регламенты на гонках в России в основном условность и чаще лимитируют наличие светодиодиков, но никак не вес или размер моторов или АКБ.

Судя по вашим вопросам это первый дрон, если так, соответствию регламентов заморачиваться не стоит, к гонкам у вас уже будет другой дрон.
Выбирайте любые популярные моторы, размера 2205-2206 в районе 2300kV.

8 days later
mburec

Посоветуйте пожалуйста для 220 квадрика проверенный видеопередатчик в ценовом диапазоне до 25 у.е.

а также курсовую видеокамеру.
Если можно ссылку.

mburec
MFer:

Видеопередатчик AKK любой на выбор. От размера зависит.
Камера микро surveilzone.com/Foxeer-Arrow-Micro-Pro-600TVL-FPV-…
Или обычная surveilzone.com/Foxeer-Sony-CCD-Arrow-camera-Built…

Остановлю свой выбор на surveilzone.com/Foxeer-Sony-CCD-Arrow-camera-Built…
Есть вопросы:

  • какую линзу лучше брать 2.8 или 2.5?
  • что обозначает на указном сайте Mode: IR block и IR sensitive и что из этого надо брать?
  • на каких камерах больше летают с PAL или NTSC?
    Видео передатчик интересует с мощностью 600 mW.
    Может что посоветуете.
    Рама квадрика 220 вот эта:

ru.aliexpress.com/item/…/32831689529.html

Aleksandr_L
mburec:

Есть вопросы:

  • какую линзу лучше брать 2.8 или 2.5?
  • что обозначает на указном сайте Mode: IR block и IR sensitive и что из этого надо брать?
  • на каких камерах больше летают с PAL или NTSC?
    Видео передатчик интересует с мощностью 600 mW.
    Рама квадрика 220

Зачем в 2018-м году брать камеру не микро формата, мне конечно не понятно, при том, что микро весит меньше, а показывает лучше. А камера на которую я дал ссылку, просто следующее поколение. Сам не верил в CMOS, попробовал и на CCD больше не вернусь.
Но дело ваше.
Линза лучше 2,5, если летаете днём IR Block, если в сумерках IR Sensetive.
Зачем греть воздух 600мВт мне тоже слабо понятно, тем более, что разница между 200 и 600 всего 4 dB, т.е. на уровне шума.
Опять же вам виднее, посмотрите на сайте TBS например.

Acvil
  • Линзу лучше 2.5, а ещё лучше- 2.1. Со временем будете переходить на более широкий угол, т.к. в 2.8 и 2.5 маловат угол обзора.
  • Посмотри это видео, там подробно чувак всё рассказал.
  • кто то летает на PAL, кто то на NTSC, особой сильной разницы нет. В первом случае 25 кадров, во втором-30. Бытует мнение что на PAL лучше летать в гоночном режиме, во втором- для плавных полётов.
    Видеопередатчик могу посоветовать E709TM3, удобный, устанавливается на стойки над полётным контроллером, имеет современный коннектор антены, есть режим пит мод, мощность от 25 до 600 реальная, не шумит на соседних частотах, можно управлять через OSD полётного контроллера. Видео по подключению можешь посмотреть тут, видео по настройке тут. (обязательно нужно активировать все частоты)