Вопросы новичка

Anti-roman
Aleksandr_L:

Можно, в полете не заметите.

Понял, спасибо.

MFer:

чтоб не пережать пошипник. колокол должен свободно вращаться, с пропом крутнул и он должен самокрутом покрутится некоторое время свободно…

погнут вал/колокол -> вибрации -> фильтры не справляются… кстати, dynamic filter включен?

Полетник airbot F4
Подскажите пжл какие верные настройки необходимы указать на dynamic filter.

Arkady68

Решил воскреснуть в этой теме и достал из за кррмов плату FLIP32deluxe, по понятиям вроде клон NAZE32 возможно с 128мега флешем. Оригинальная прошива была Beseflight, но с багом- он не запоминал режимы полета. Погуглив нашел решение проблемы- перепрошиться на клинфлай или бетафлай. Перепрошил, теперь не видит входов приемника( ни в клинфлай ни в бетафлай), он у меня по 6 отдельным проводам управляется. ауксы (4 штуки) видит, а каналы нет. Есть тут гуру по настройке мапинга входных каналов, я весь вики перелопатил, по выходным каналам нашел по входным нет…Видимо все давно по сериалу управляют, а у меня примник хороший, дальнобойный, хочется его без приблуд подключтить…

Anti-roman

Доброго дня, подскажите пжл вышла ошибка “runaway” в полете.
Как исправить и на что влияет. Может стоит ее выключить?

Pacifist

Всем привет! Нужна помощь.
Квадр: регули - Racerstar RS30A Lite 30A Blheli_S BB1 2-4 S; моторы - Racerstar Racing Edition 2205 BR2205 2300KV 2-4S, полетник - Betaflight F4 Pro (V2)
На аккумуляторе 3s - все ок. Поставил 4s - моторы стали цокать на холостых, с винтами в полете - это выражается в подергиваниях.
Так и должно быть? 4s для них много? или можно поправить (настроить)?

Arkady68
Arkady68:

ауксы (4 штуки) видит, а каналы нет

Отвечу сам себе: Этот контроллер, а может и все (фича прошивки) видят RC входы только в том случае если все 4 подключены, а я подключал в слепую по одному, думая что по результатам вкладки приемника буду менять каналы что бы правильно воткнуть не разбирая конструкцию и не распутывая шлейф проводов. Тут видимо проблема с фейл сейвом, если по крайней мере на одном канале нет PWM он его включает и это выглядит как будто не видит входов. Вот только факт что AUX входы он при этом видит вводит в заблуждение…

Pacifist:

Так и должно быть? 4s для них много? или можно поправить (настроить)?

Обычно при повышении напряжения батареи пиды нужно снижать. Поэтому настроить конечно можно…

Aleksandr_L
Pacifist:

или можно поправить (настроить)?

У меня цокало на РейсерСтарах когда была проблема с вибрациями, мозг стоял на металлических винтиках.
Закрепил через вибро развязку, проблема ушла.

Pacifist
Aleksandr_L:

У меня цокало на РейсерСтарах когда была проблема с вибрациями, мозг стоял на металлических винтиках.
Закрепил через вибро развязку, проблема ушла.

Виброразвязка стояла изначально, попробую с пидами разобраться

Aleksandr_L
Pacifist:

Виброразвязка стояла изначально, попробую с пидами разобраться

Можно логи снять и вибрации посмотреть, если BlackBox есть.
Может недостаточно виброразвязки?

Pacifist
Aleksandr_L:

Можно логи снять и вибрации посмотреть, если BlackBox есть.
Может недостаточно виброразвязки?

Едва ли, на 3s нет проблем. А на 4 банках только по комнате низенько полетал) и проблемы появились.

Aleksandr_L
Pacifist:

Едва ли, на 3s нет проблем. А на 4 банках только по комнате низенько полетал) и проблемы появились.

Может конечно дело и не в этом, я только предлагаю варианты.
У меня в те давние времена когда я переходил с 3S на 4S, то же много всяких чудес случалось.

Anti-roman

Доброго всем дня.
Летал в выходные, появилась при полете RXLOSS, квадрик потерял управление, через пару секунд, управление пришло в норму, полетел в штатном режиме (акро).
Аппаратура radiolink at9s, приемник rd9s (штатный), расстояние прямой видимости метров 50 от меня до квадрика.
Подскажите в каком направлении смотреть, и с чем связана эта надпись.

hover2

Добрый день, у меня проблема с Walkera Rodeo 150. Недавно, я ступил и неправильно перепрошил его, он стал “кирпичем”. На этом форуме я нашел решение и вывел его из этого состояния, перепрошив на заводскую прошивку. После этого, я обновил его до крайней версии SPRACINGF3. Проблема нарисовалась следующая: когда я в клинфлае ставлю ARM, при включении этого тумблера он не запускает двигатели, кроме того, он не запускает и если отвести стик в левый нижний угол, как указано в инструкции. На вкладке configuration, есть вкладке включения 3D, если его включить, тогда двигатели начинают пикать, как будто калибровка регуляторов происходит, после этого он начинает раскручивать двигатели в максимальных оборотах и уже не выключаются пока аккум не вытащишь. Помогите пожалуйста.

MFer

При подключенном usb делаете? Вообще в cli заходите, даете команду status. Смотрите arm disable flags.

hover2
MFer:

При подключенном usb делаете? Вообще в cli заходите, даете команду status. Смотрите arm disable flags.

И с подключенным юсб, и без него пробовал - не хочет запускать. Вот что показала команда status в CLI:
# status
System Uptime: 126 seconds
Voltage: 73 * 0.1V (2S battery - OK)
CPU Clock=72MHz
Stack size: 2048, Stack address: 0x10002000
I2C Errors: 7, config size: 2421, max available config: 4096
CPU:12%, cycle time: 509, GYRO rate: 1964, RX rate: 45, System rate: 9
Arming disable flags: THROTTLE CLI ARMSWITCH

ПавелA

Здравствуйте . Нужна помощь . При арминге моторы крутятся 1секунду и встают , дальше не реагируют . Только пищалка работает . В бетте видно , что арминг работает , а стики нет , моторы крутит . На приёмнике диод реагирует на вкл/выкл пульта . Пульт тоже видит приёмник . Что это ?

8 days later
Neddail

Добрый день!
Друзья, собрал свой первый квадрик, до этого пытался летать на Vantac Q100. Конфигурация квадрик следующая:
ПК - Matek f405 ctr
Регуляторы - Racerstar Tattoo 30a
Моторы Racerstar 2205S
Приемник снял с Вантака - Frsky XM
VTX - Eachine VTX03 (тоже с Вантака), камера оттуда же

Ситуация следующая. Когда коптера подключен к ПК - все нормально. Пульт видит, с пульта армится, моторы крутятся, BLheli suite тоже работает, реверс настроил.
Отключаю от всего. Втыкаю аккумулятор. Регуляторы уже исполняют половинчатый мелодию, лампочки все не горят.
Если можно, помогите, пожалуйста)

Aleksandr_L
Neddail:

Втыкаю аккумулятор. Регуляторы уже исполняют половинчатый мелодию, лампочки все не горят.

Какой-то dc-dc накрылся, скорее всего на плате мозга.

Neddail

С этим что-то сделать можно? Или финиш?

Aleksandr_L
Neddail:

С этим что-то сделать можно? Или финиш?

Поищите тему по этим матекам, проблема скорее всего стандартная. Там надо или диод перепаять или dc-dc заменить.
На всякий случай спрошу, в целом питание организованно корректно? На мозг вообще питание приходит?

Neddail

Ну когда ПК подключен к компьютеру работает и приемник радио сигнала, и бетафлайт конфигуратор и моторы - регуляторы.

tuskan
Neddail:

Ну когда ПК подключен к компьютеру работает и приемник радио сигнала, и бетафлайт конфигуратор и моторы - регуляторы.

логично предположить, что при этом полетник и приемник питаются от USB

а регуль - с батарейки

а приходит ли на вход полетника питание с батарейки?