Вопросы новичка

Aleksandr_L
R2Dmitry:

Лучше разу смотреть в сторону лидеров - Velocidrone и Liftoff.

В чем выражается их лидерство?

R2Dmitry
Aleksandr_L:

В чем выражается их лидерство?

В реальности симуляции по отзывам топовых блоггеров: Стили, Ле Дриба, Бардвела и т.д.

Aleksandr_L
R2Dmitry:

по отзывам топовых блоггеров

А, ну блогеры, то конечно не ошибутся и не соврут.

R2Dmitry

Если не верить им, то кому верить?)
На самом известном чемпионате дронов в Дубае тот же Стили взял второе место. Второе место в мире. В его опыте тоже сомневаетесь?

К слову говоря, в Лифтоффе есть карта с участком Бардвела.

Aleksandr_L
R2Dmitry:

Если не верить им, то кому верить?)
На самом известном чемпионате дронов в Дубае тот же Стили взял второе место. Второе место в мире. В его опыте тоже сомневаетесь?

К слову говоря, в Лифтоффе есть карта с участком Бардвела.

Чемпионат в Дубае был миллион лет назад, а ЧМ в Китае в этом году, расставил многое по своим местам.
Только вопрос даже не в этом.
Скачать демку любого симулятора и попробовать, минутное дело и равнятся в этом на каких то блоггеров смысла не вижу.
А то, что для новичка проще полететь в RotorRush это я проверил на себе. В Velocidron надо гравитацию выкручивать до предела и дедбенды убирать, чтобы им можно было пользоваться в принципе и физика стала напоминать настоящую, а так да отличный симулятор.
Я уже не говорю, что не один из симуляторов не обходится без косяков интерфейса.

10 days later
Wanderlust

Господа, подскажите, стоит ли брать вот такой набор?
Интересует опыт общения с подобными платами.

И продаван говорит, что на такой сетап нужен аккум 3s 450mah, но мне что-то сомнительно.

ale_p
Wanderlust:

Господа, подскажите, стоит ли брать вот такой набор?
Интересует опыт общения с подобными платами.

И продаван говорит, что на такой сетап нужен аккум 3s 450mah, но мне что-то сомнительно.

фигня. камера не защищена будет. новичку лучше кингконг ет серии взять, он не ломается

Wanderlust
ale_p:

фигня. камера не защищена будет. новичку лучше кингконг ет серии взять, он не ломается

А контроллер сам адекватный?
Да и готовые решения не очень интересны пока. Интересно именно собирать.
Большой успешно собран и летает, теперь хочу с мелочью повозиться.

ale_p
Wanderlust:

А контроллер сам адекватный?
Да и готовые решения не очень интересны пока. Интересно именно собирать.
Большой успешно собран и летает, теперь хочу с мелочью повозиться.

не советую с безродным говном связваться. я уже вижу там схемы нормальной нет, я с похожим уже намучался когда нужно было трамп подключить, так и не получилось. неткорые пятаки вели вникуда.

Wanderlust
ale_p:

не советую с безродным говном связваться. я уже вижу там схемы нормальной нет, я с похожим уже намучался когда нужно было трамп подключить, так и не получилось. неткорые пятаки вели вникуда.

А что лучше рассмотреть в качестве контроллера для самосбора в таком форм-факторе?

ale_p

411 матек мини, но у него нет чипа памяти(довольно существенный минус), но зато стоит как ноунеймы и без сюрпризов

Aleksandr_L
Wanderlust:

А что лучше рассмотреть в качестве контроллера для самосбора в таком форм-факторе?

Можно посмотреть на КингКонги, в том же Воздушном Хобби.
Купить по частям и собрать.

R2Dmitry
Wanderlust:

Господа, подскажите, стоит ли брать вот такой набор?

Нет.
Вот такой берите: www.banggood.com/Diatone-R239-p-1377960.html

Wanderlust:

Интересно именно собирать.

Можете отдельно деталей накупить и их собрать в подобный.

Wanderlust:

А что лучше рассмотреть в качестве контроллера для самосбора в таком форм-факторе?

Стеки HAKRC, Diatone mini

Wanderlust
R2Dmitry:

Diatone mini

то есть, как вот этот стек или вот этот?

И не совсем понятно ещё кое-что: одни продавцы пишут, что поддерживается 2s-4s с этим стеком, другие - что 3s-4s. И это при том, что у первых ESC на 25 ампер, у вторых - на 20. Где правда?

R2Dmitry
Wanderlust:

то есть, как вот этот стек или вот этот?

Этот: www.banggood.com/MAMBA-Mini-p-1345002.html

Wanderlust:

И не совсем понятно ещё кое-что

Continue current: 20A
Burst current: 25A

На 2S скорее всего работает, но это не точно. У меня квад на этом стеке сейчас поломан, проверять не буду. Я летал на нем только на 4S.
HAKRC успешно работает на 2S. Но там 15A, что для 3" квада все равно очень много.

7 days later
Glip

И снова здравствуйте)
Все еще не могу определиться с выбором квадрика и аппы.
Пока склоняюсь к мелколету (80-130 мм) на бесколлекторниках - что можете сказать о них хорошего и плохого?
Поясню, у меня это будет скорее хобби выходного дня, а выходные бывают нечасто.
Как они летают? Хватит ли их скорости и дальности для фана по фпв?
Как я понимаю - они более крашеустойчивые (меньший вес).
Насколько они при этом боятся ветра?
Насколько спасает защита на винтах?
Есть ли модельки с курсовой пишущей камерой (т.к. сомневаюсь, что получится навесить тот же мебиус).
У всех же есть как стаб, так и акро?
Может, кто-то посоветует какую-то модель / сетап, чтобы научиться летать по фпв - и хватило на какое-то время?
И по аппаратуре опять.
Чем вот такая хуже того же тарантиса ? ru.aliexpress.com/item/…/32791882142.html?algo_exp…
Я понимаю, что тарнтиса хватит на века, что он лучше программируется и прочее… Но у меня будет получаться выбраться, скорее всего, 1-2 раза в месяц. Не думаю, что я углублюсь в дебри программирования.
Ну и дополнительные советы нубу будут как бальзам)))

Aleksandr_L
Glip:

И снова здравствуйте)
Все еще не могу определиться с выбором квадрика и аппы.
Пока склоняюсь к мелколету (80-130 мм) на бесколлекторниках - что можете сказать о них хорошего и плохого?
Поясню, у меня это будет скорее хобби выходного дня, а выходные бывают нечасто.
Как они летают? Хватит ли их скорости и дальности для фана по фпв?

И по аппаратуре опять.
Чем вот такая хуже того же тарантиса?

Вот, для примера, мой мухолет (картинка во вложении). Диагональ чуть по больше 140 мм, под пропы 3".

  • мозг и регули - стек КингКонг (из комплекта КингКонг ЭГГ)
  • моторы RCX 1407
  • камера была Foxeer Arrow micro, сейчас уже Foxeer Perdator micro
  • видео передатчик AKK Nano3
  • приемник FrSky R-XSR
  • рама - самопил
  • батарейка Onbo 850 mAh, 4S

Летает вот так:

youtu.be/4vy72lOwcDU

Хватит вам этого для фана или нет, вам решать.

По аппаратуре - преимущество Тараниса еще и в его массовости, всегда подскажут, что и как, опыта по нему вагон, а купив экзотику в случае вопроса останетесь с ней один на один.
И ликвидность Тараниса очень высокая. Если не зайдет его всегда можно продать, не много потеряв. А экзотику утанете продавать.

VitalyMi85

Помогите подобрать набор для новичка (полный ноль).
Хочу взять :
Jumper T12 ru.aliexpress.com/item/…/32918198271.html
Очки “Eachine VR D3” (у меня плохое зрение -5 не могу найти информацию какие очки выбрать с такой проблемой)ru.aliexpress.com/item/…/32918020829.html
Mobula7 (какой приемник выбрать чтобы проблем с аппаратурой небыло?) ru.aliexpress.com/item/…/32932728854.html

R2Dmitry

FrSky Non EU
Сразу надо брать больше батареек.
А шлем обязательно попросить у кого-то примерить.
Ну и магизин Eachine на али очень плохой. Лучше на банггуде покупать.

Glip
R2Dmitry:

А шлем обязательно попросить у кого-то примерить.

Это хорошо, если ты живешь в крупном городе.
А у нас на всю республику - не уверен, что есть у кого-то шлем(((
Тоже мучаюсь с выбором. Ползет дальнозоркость - как я буду видеть в шлеме?
А очки - дорого, блин, 20к минимум((

kox58

Все равно если не бросите- придёте к очкам.