Вопросы новичка

Glip
Andrey70NSK:

а копить и копить до следующего лета на мавик мини?

Копить.
Все эти аппараты не для сьемки видео, а для гонок/фристайла/драйва, пока научишься управлять - скорее всего ушатаешь коптер.
Ну и для помещения оптимально - 65 мм, 75 - уже сложно.

Andrey70NSK
Glip:

не для сьемки видео, а для гонок/фристайла/драйва

так мне и надо для гонок/фристайла/драйва, но при этом чтобы качество видео повыше простого fpv,
а по поводу ушатать три штуки уже “ушатал” пока учусь, меня это не пугает 😃

Glip
Andrey70NSK:

так мне и надо для гонок/фристайла/драйва, но при этом чтобы качество видео повыше простого fpv,
а по поводу ушатать три штуки уже “ушатал” пока учусь, меня это не пугает 😃

Ну тогда мавик - мимо)))
Еще момент.
Учти, что камеры “2 в одном” пишут такое себе видео и - главное - намного хуже картинка по фпв. Если хочешь летать в кайф и снимать - ищи с ранкам гибрид или каддикс тарсир вроде бы - где сдвоенная камера.

Andrey70NSK
Glip:

пишут такое себе видео

Я летал с hawkey split 4k, понял, что 4к видео мне не нужно, его даже посмотреть не могу, комп не тянет, а hd телека нету, хватает 1080p60, на все сплит камеры отзывы не очень какие то и цены на коптеры с ними уже слишком дорогие, хотелось бы взять с DJI fpv но в бюджет пока не вписывается…

7 days later
Andrey70NSK
Andrey70NSK:

1. Mobula6 HD
2. Mobula7 HD
3. iFlight CineBee 75HD
4. Eachine Cinecan 85 мм 4K
5. Larva X HD 125
6. LDARC HD140

потихоньку смотрю плюсы и минусы, выбираю сейчас уже всего из двух: это Larva и GEPRC CineKing 4K, второй дороже, но меньше размером и камера получше, есть реальные владельцы этих дрончиков?

IgorRC
Andrey70NSK:

это Larva и GEPRC CineKing 4K

Вы уж определитесь - Вам кувыркаться в небе или безопасно снимать в 4К?

Andrey70NSK

Хочется и кувыркаться и снимать 😃
и я кажется выбрал, возьму совсем другую модель скорее всего… Geelang Anger 85X 4K, вроде более менее новая модель.

Andrey70NSK
Andrey70NSK:

Geelang Anger 85X

заказал Anger, оплатил, продавец на али мягко говоря кинул, написал, что у поставщиков нет… оплатил сейчас GEPRC CineKing, пришлют или нет не знаю, мутно всё на распродаже…

IgorRC
Andrey70NSK:

оплатил сейчас GEPRC CineKing

Летаю с ним и получаю удовольствие )))

vyko

Здравствуйте. Приобрел гоночный дрон MOBULA6 65mm crazybee F4 и передатчик JumperTX T8SG… пробую дебютировать с ним, но пока безуспешно: дрон не реагирует… Протокол AFHDS 2A выбрал, спарил - красный лед на дроне перестал мигать и горит постоянно и дальше тишина… По телеметрии напругу видит, Где туплю? Китайцы бегло отписываются…мол, что-то не так спередатчиком… Мож какие нюансы есть? Не пинайте сильно ))

Andrey70NSK
vyko:

По телеметрии напругу видит

по какой телеметрии?
приемник какой?
в BF режимы проверьте и работу приемника

vyko
Andrey70NSK:

приемник какой?

Все данные тут:
www.aliexpress.com/item/4000516457285.html

Andrey70NSK:

по какой телеметрии?

В меню передатчика пункт “телемерия” - при включеном дроне показывает, как понимаю, дБ и вольтаж…

Andrey70NSK:

в BF режимы проверьте

Ок, попробую, отпишусь

Andrey70NSK
vyko:

Все данные тут:

по видимому у вас стоит Fli14+,
раз телеметрию передает осталось посмотреть настройки режимов в BF или настройки каналов модели в передатчике.

mihasi

Всем привет. Вот думаю воспользоваться приемником TBS Crossfire Nano SE, достался в подарок. Но с чем его дружить не понятно. Какой передатчик использовать, и стоит ли его использовать вместо 2.4 Ггц. Пульт таранис.

MFer
mihasi:

Какой передатчик использовать, и стоит ли его использовать вместо 2.4 Ггц

использовать вестимо TBS Crossfire TX ))
Micro или полноценный - под ваш таранис любой подойдет.
А нужно ли вместо 2.4? так задачи озвучьте - если вокруг себя летать, то не нужно, а если вдаль на километры, то однозначно ))

mihasi
MFer:

использовать вестимо TBS Crossfire TX ))
Micro или полноценный - под ваш таранис любой подойдет.
А нужно ли вместо 2.4? так задачи озвучьте - если вокруг себя летать, то не нужно, а если вдаль на километры, то однозначно ))

понял) Спасибо. А может модельку посоветуете?

mihasi
MFer:

TBS Crossfire Micro TX v2

Ого, дорогие они, а дешевле я так понимаю не бывает?

MFer

Барахолка. Потенциально. Но в реале на барахолке дешевле 5тр не видел предложений

mihasi
MFer:

Барахолка. Потенциально. Но в реале на барахолке дешевле 5тр не видел предложений

интересно, а подружить с FrSky R9M 2019 900 МГц возможно? А то нашел по адекватной цене