Вопросы новичка

mihasi
MFer:

Нет

Жаль, спасибо. Отложу этот приемник пока что

IgorRC

Подскажите пожалуйста, что это за дополнительные файлы, которые пишет камера синевупа? И можно ли их как то использовать?

IgorRC

Нашел… Может кому пригодиться инфа

LRV и THM используются как временные файлы утилит, и не содержат никакой дополнительной полезной информации, которой нет в оригинальном MP4.

Andrey70NSK
Andrey70NSK:

заказал Anger, оплатил, продавец на али мягко говоря кинул, написал, что у поставщиков нет… оплатил сейчас GEPRC CineKing, пришлют или нет не знаю, мутно всё на распродаже…

Второй продавец тоже кинул… не пришлю говорит ничего…

IgorRC:

Летаю с ним

сколько uart портов у него? получится телеметрию, управление видео и gps прицепить?

IgorRC
Andrey70NSK:

сколько uart портов у него?

2 UART. Я еще дополнительно Softserial сделал вместо LED-порта.
Телеметрия настроена производителем, управление видео по WiFi через приложение на смартфоне.
GPS скорее всего не получится поставить. Во первых некуда, а во вторых - зачем он синевупу который летает до 7 минут? Там пищалка есть для поиска

Andrey70NSK
IgorRC:

зачем он синевупу который летает до 7 минут?

на скорости 60 за минуту он километр пролетит, а если вокруг себя летать то да gps не нужен
а пищалку вы в 100 метрах не услышите

IgorRC
Andrey70NSK:

на скорости 60 за минуту он километр пролетит

Тогда Вам Сине Вуп по определению не нужен

IgorRC
Andrey70NSK:

сколько uart портов у него? получится телеметрию, управление видео и gps прицепить?

По телеметрии - вот

подключил R9mini по SBUS / S.Port

а так как в наличии только 2 UART, то для СмартПорта использовал SoftSerial вместо вывода LED

Andrey70NSK
IgorRC:

R9mini

Единственно полезная в телеметрии информация это координаты по gps, остальное абсолютно не нужное

IgorRC
Andrey70NSK:

остальное абсолютно не нужное

Это да, в данном случае только для красоты 😉

IgorRC

Возник вопрос: что такое “двойные расходы”, где настраиваются и зачем нужны?

И нужны ли вообще, к примеру для СинеВупа?

Andrey70NSK
IgorRC:

нужны ли вообще

если в акро летаете то ненужно ерундой себе голову забивать, это как с пидами, можно всю жизнь настраивать-настраивать-настраивать, а можно летать и радоваться

9 days later
Andrey70NSK
Andrey70NSK:

заказал Anger, оплатил, продавец на али мягко говоря кинул

попытка номер два, опять заказал Geelang Anger 85X, на этот раз вроде продавец отправил 😃

11 days later
Dozor-SPb

Меня беспокоит один вопрос: из за довольно легкого падения второй раз подряд сгорает видеопередатчик…

Может это быть из за того, что на доли секунды отходит антенна?

После падения антенна на месте, но так как она не приклеена, то в месте разъема возможно немного отходит при ударе. Клей для разъема есть - не успел приклеить )))
Или возможны другие проблемы? Например при ударе теряется контакт между передатчиком и ПК

ПыСы: мощность передатчика всего 200 мВт, передатчик iFlight

Andrey70NSK
Andrey70NSK:

заказал Geelang Anger 85X

сегодня получил, быстро дрончик приехал,
внешне маленький кажется капец, раньше имел дело только с шестидюймовыми, потом пятидюймовыми, потом трёхдюймовыми, а этот вообще по сравнению с ними малютка прям…

Dozor-SPb:

Может это быть из за того, что на доли секунды отходит антенна?

у меня после краша два раза отваливался разъем полностью, сгорали передатчики,
от потери на доли секунду не должно выйти из строя,
клеи ни разу не использовал, но стараюсь чем нибудь слегка прижать разъем антенны, чтобы не соскочил, если над передатчиком ничего нет тогда изолентой чуть обматываю.

Dozor-SPb
Andrey70NSK:

внешне маленький кажется капец

Добро пожаловать в клуб вупчиков 😉

Andrey70NSK:

от потери на доли секунду не должно выйти из строя

Тогда, как говорится, хрен его знает… Разберу всю башню и основательно перепаяю все провода. Есть подозрение, что там по питанию провод может касаться чего нибудь

Andrey70NSK
Dozor-SPb:

в клуб вупчиков

не удачно у меня получилось в клуб вступить, у коптера передатчик с камерой не рабочие… передатчик заменил на имеющийся у меня, а по камере продавцу написал, видео проблемы выслал, прошу у него камеру выслать новую, что ответит не знаю может придётся спор открывать.

Dozor-SPb
Andrey70NSK:

что ответит не знаю может придётся спор открывать.

Надо сразу спор открывать. Отдельно запчастей у продавана может и не быть