Вопросы новичка

JunkieMonkey

Коллеги по Хобби, помогите.
Я приобрёл mobula 6 flysky, к нему передатчик Flysky fs i6. Изначально прошивка квадрика betaflight 3.5.7. С ней забиндился без проблем. Прошил на 4.23. С ней отказывается биндится. Сразу после прошивки мигает зелёный индикатор, в конфигураторе стоит приёмник frsky. После смены приёмника на flysky и перезагрузки мигают красный и зелёный индикаторы. Бинд с папой не происходит. Пробовал через команду bind_rx. Нет реакции. Что делать?

7 days later
Andrey70NSK
Andrey70NSK:

открыть то он наверняка скажет отправляй дрон назад

Так и случилось, открыл спор для компенсации, али предложил возврат товара и возврат денег, я отказался, открыл спор снова, решение то же, в итоге дрон не отослал, жду камеру от другого поставщика, на неделе должна приехать уже, пока поставил простенькую камеру от tyro79 и пытаюсь так полетать из первых полётов понятно, что это не гонка 😃

Andrey70NSK
Andrey70NSK:

жду камеру от другого поставщика

За десять дней прилетела новая caddx loris, уже поставил, сегодня попробую с пишущей полетать, когда её ставил пришлось подклеить рамку, в двух местах треснула. Залил трещины локтайтом, чем ещё пластик можно подклеивать?

Dozor-SPb

Может есть у кого опыт - чем можно склеить широкую резиновую ленту? Мне кажется будет удобно для крепления аккума

Sreg

Силиконовую резинку мне удавалось склеить силиконовым герметиком, для моих целей было достаточно, но на сколько прочно не скажу точно…
А так если резина обычная. то клей момент, народный вариант 😃

Dozor-SPb
Sreg:

то клей момент, народный вариант

Да вот пытаюсь…

Что самое интересное - объехал штук 5 шиномонтажей поблизости. И нигде нет вулканизаторов! Дожили…

Dozor-SPb
Sreg:

А так если резина обычная. то клей момент, народный вариант

Склеил клеем “Момент-88”. Визуально намного лучше, чем обычным моментом. Пусть до завтра посохнет, посмотрим, выдержит ли батарею )))

v_b

Вопрос из серии “а что если…”. Так… чиста из академического любопытства…
Допустим есть пара пропов с шагом 50 и пара с шагом 30. Как поведет себя коптер, если на него воткнуть эту солянку? Например перед 30, зад 50… Логика подсказывает, что контроллер эту ситуацию разрулит. На основании данных гиры сделает поменьше обороты на задних моторах да и всё. Или я неправ и будут какие-то более серьезные изменения? В целом - где та грань издевательств над полетником, до которой лучше не доходить? Разные производители… разный шаг… разный диаметр… всё вместе?

Sreg
Dozor-SPb:

Склеил клеем “Момент-88”. Визуально намного лучше, чем обычным моментом. Пусть до завтра посохнет, посмотрим, выдержит ли батарею )))

Я тут смотрю…
А возможно сделать так, что бы нахлест той самой резинки прижималась пластинкой на раме?

Dozor-SPb
Sreg:

А возможно сделать так, что бы нахлест той самой резинки прижималась пластинкой на раме?

Была такая идея…
Но, это же Мобула7 на раме Снаппер. Там все такое мелкое и никуда ничего уже не прикрутишь.

Короче - если резиновая лента не склеится, то заказал уже такой хомут - уж его точно можно отрезать любой длины и без всякого клея )))

Sreg

А кто нить делает на простой липучке? “крючки” приклеить на раму, “петельки” на аккумулятор…
Или это не надежно и отвалится в полете?

Dozor-SPb
Sreg:

А кто нить делает на простой липучке?

На самолеты из пенопласта клеют липучкой. Но даже там со всех сторон обкладывают пенопластом, чтоб не шевелилась.

А я таки склеил резиновым клеем кольцо - полет нормальный 😉

Dozor-SPb

Подскажите: что за вывод PIN (который 9) у видео передатчика?

3 months later
East13

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, можно ли как-то с минимальными потерями доукомплектовать eachine tyro 119 датчиком тока? Или только поменять регуль? Если да, то какой можете посоветовать? Не то чтобы сильно нужно, но очень интересно поглядеть на его потребление.

Andrey70NSK
East13:

Не то чтобы сильно нужно, но очень интересно поглядеть на его потребление.

купите себе например такую вещь и сможете на любом квадрике увидеть и ток и потребление

Dozor-SPb
East13:

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, можно ли как-то с минимальными потерями доукомплектовать eachine tyro 119 датчиком тока?

Там вроде как есть на полетнике пятак CRT - к нему подключается внешний датчик тока

East13
Andrey70NSK:

купите себе например такую вещь и сможете на любом квадрике увидеть и ток и потребление

Так мне в полете интересно, а не на земле)

Dozor-SPb:

Там вроде как есть на полетнике пятак CRT - к нему подключается внешний датчик тока

А можно для чайника чуть подробнее, какой лучше взять датчик? Беглый гуглеж предлагает вот такой например датчик на него питание от батки, с него питание на регуль и соединить полетник с этим датчиком проводом по пятакам crt?

Dozor-SPb
East13:

А можно для чайника чуть подробнее, какой лучше взять датчик?

Я сам никогда не ставил. Лучше задать вопрос в чате производителю - они обычно быстро отвечают

NetWood

Ткните носом, пожалуйста/ Штатнособранный синевуп TAYCAN на Mamba F405DJI Mini. Приемыш XSR (S.port,CppM,SBUS) вот такой.

Подключаю в RX от мамбы в S,port.
В CLI делаю:
set serialrx_provider = FPORT
set serialrx_halfduplex = ON
set serialrx_inverted = OFF
и тишина в закладке ресивера BF.

Где ошибся? Как подключить этот приемыш правильно?

Dozor-SPb
NetWood:

Как подключить этот приемыш правильно?

Сам приемник то прошит на F-port?

NetWood
Dozor-SPb:

Сам приемник то прошит на F-port?

Да. X4RXSR_ACCST_2.1.0_Fport_FCC.frk. Забиндил до краев 9-16CH.

BF Ports: UART1 SerialRX
BF Config:ReceiverProvider Fport, Softserial, Telemetry

BF Receiver: тишина.