Так называемый Long Range на рейсерах, вопросы...

rlazarev

На ионках тоже можно жарить 😃 Страница №13 оригинальной спеки

VTC5A:
Discharge current: 80A - 14 sec; 100A - 6.7 sec

VTC6:
Discharge current: 55A - 19 sec; 80A - 6 sec

P.S. Ионную “пулялку” лучше делать 5S ибо просадки

Adekamer

какая сейчас самая правильная прошивка betaflight с gps rescue ?
спасибо

Nik_son

Полетал на inav в акро режиме. Поднялся повыше и решил сделать ролл. Такого медленного ролла я ещё не видел, чуть стик не сломал, так давил чтобы у самой земли в горизонт выйти 😁. На бетафлае за это время квад разов 20 наверное бы перевернулся. Но это все с дефолтными настройками. И кстати, на сборке ионок, на которых я в бетафлае на этом же кваде летал 21 минуту, на inav я не полетал даже 5 минут 😦. Пробовал несколько раз, это с отключённом gps компасом и баро.

Acvil

Так увеличь в настройках количество градусов в скорости переворота, там по умолчанию 200 всего стоит. Для сравнения- в бетафлае по умолчанию 600, да и все обычно до 800-950 доводят

MFer
Adekamer:

какая сейчас самая правильная прошивка betaflight с gps rescue ?
спасибо

3.4

8 months later
MFer

Алтайские горы ждут.
В этот раз кроссфайр и 1.2 видео - надеюсь понадежнее будет ))

Вопрос такой параллельно.
Собрал из двух приемников Тарот TL300N5 и диверсити модуля Oracle diversity наземку.
Теперь вот думаю - че лучше на земле для полетов на 1,5-2км в горы и леса (возможно прерывание прямой видимости) при том что на квадрике диполь торчит строго вверх:

  1. направленная биквадрат + диполь,
  2. или два диполя под 90 градусов,
  3. или 2 wee может быть?

rlazarev
MFer:

Теперь вот думаю - че лучше на земле для полетов на 1,5-2км в горы и леса

Привет! Думаю если летать от себя вперёд и вверх, то вполне можно обойтись одной Харченко установив её под углом 30-40 к горизонту. Диполь на приёме пригодится когда будешь летать условно близко, по краям от себя и за собой. Поэтому в твоём случае (при таком то роскошном диверсити 😲) сочетание Харченко и коакс диполя будет уместным. А так ты же понимаешь, что на "1,5-2км в горы и леса " можно обойтись одним диполем, но вдруг тебя потянет на приключения!
Я спокойно обхожусь одним патчем, примерно направил в сторону миссии и полетел, хотя тоже замутил себе DIY

MFer:
  1. или два диполя под 90 градусов, 3. или 2 wee может быть?

в этом нет смысла для GS

22 days later
rlazarev

Испытывал новые сборки 5S2P для своего 7" endurance. Показали себя весьма недурно по эффективности на 2306/1600kv. На обычных 4S2P, 4S3P летит как подуставшая корова а на 5S совсем другое дело - летишь как на липохе с хорошим рейтингом, просадка не ощущается, ток прилично меньше.

PaulM

А как собирал ячейки между собой, какую форму в итоге придал?

rlazarev
PaulM:

А как собирал ячейки между собой, какую форму в итоге придал?

А прям стоймя. Вывод кабелей из сборки сейчас с торца сделал чтобы не мешались

фоточек вам красивых положу парочку:

rc468
rlazarev:

А прям стоймя.

Получается вес батареи 500 грамм, а общий вес какой?

rlazarev:

фоточек вам красивых положу парочку:

это с гопро фоточки?

rlazarev
rc468:

Получается вес батареи 500 грамм, а общий вес какой?

это с гопро фоточки?

без прохи 900, с прохой кило где то. Да скрины c видеоролика с гоупро.
Оригиналы тут: www.dropbox.com/sh/…/AACmy4w7WUwv_pG_T1a3Wljwa?dl=…

1 month later
1 month later
1 month later
TrueMuMa

Коллеги, помогите с выбором сетапа под гибрид фристайл/лонгрендж квада. Мне от него надо от 10 до 15 км пролета на одном акуме, с полетным временем от 10 до 15 мин. Не больше. Но чтобы по управлению был максимально похож на 5ти дюймовый фристайл квад. Сухой вес пока около 400-450 грамм. Акумы планирую использовать 4S. Раму взял GepRC Mark4 пока с лучами под 5 дюймов (можно докупить на 6 при необходимости). Остановился на выборе моторов. Подскажите какой KV взять? Я так понял что 1500-1800 совсем тихоходные, под 7 дюймов и мне надо в районе 2200-2400KV под 4S? И стоит ли использовать литийионки? Боюсь что с током не справятся. Что бы вы посоветовали?

R2Dmitry
TrueMuMa:

Что бы вы посоветовали?

Два дрона. Или выбрать одну задачу.

TrueMuMa

Неужто нельзя увеличить полетное время фристайл-квада в 2 раза, пожертвовав немного его летными характеристиками?

MFer

Денис, 7 дюймов и 2200-2400 ка-то не сочетается…
10-15 мин нереально и фристайл тоже. Наверное только тихо мирно на лиионках.

TrueMuMa

Нет, не 7, а пока рассчитываю на 5 дюймов, максимум 6. Может взять более низкооборотистые моторы на 2200KV и просто поставить более емкий акум на 2-2.5А?