лучший синевуп

Piranha
Paprikus:

Что можно снять за 2минуты полета и на расстоянии до 100м? Он пока долетит до обьекта сьемки, акк сядет.

Очень много можно снять

14 days later
Jemand

Товарищи, а подскажите приёмник и аппаратуру для Geprc cinepro?
В этом вообще дуб дубом.

Exception13

Можно взять Taranis x9D Plus и радиомодуль TBS crossfire (micro вариант), подобная связка покроет все потребности на долгое время.

Смотрю на кольцевые насадки у squirt v2 и не могу понять почему диаметр диффузора меньше диаметра сопла, что вроде как противоречит теории импеллеров.

Paprikus
Piranha:

Очень много можно снять

Не знаю, но 2минуты полета-это очень мало, не успел вернуть и все(смотря где летал конечно, но не практично как то). Да и полем на 100м вокруг себя не очень как то.

Adekamer
Paprikus:

Не знаю, но 2минуты полета-это очень мало, не успел вернуть и все(смотря где летал конечно, но не практично как то). Да и полем на 100м вокруг себя не очень как то.

ну так не летайте на синевупах 😃 летйте на чем то другом 😃

MFer
Paprikus:

Не знаю, но 2минуты полета-это очень мало, не успел вернуть и все(смотря где летал конечно, но не практично как то). Да и полем на 100м вокруг себя не очень как то.

смысл не летать, смысл снимать. снимается кусками киношка. там и две минуты порой не надо чтоб кусок отснять…

Jemand

Taranis x9D Plus

Ценник у него конечно, размером с сам Cinepro.
А что скажете про Taranis Q X7?

serop72
Jemand:

Ценник у него конечно, размером с сам Cinepro.

А кто вам сказал, что аппаратура должна быть дешевле коптера?, (тем более, не дорогого коптера…)
если совсем ничего не понятно, то, может лучше не связываться и купить что-то готовое уже с пультом?

Jemand

Был Zino, продал, хочу другой класс попробовать.
Может и стоит купить RTF, но хочется изучить тему.

serop72
Jemand:

Был Zino

Удачи конечно, но другой класс-это пилотажные коптеры, они сами не летают! будьте к этому готовы
начать вполне с аппы Q x7 ,там есть всё что нужно
можно рассмотреть Х-Lite -возможно, форм фактор пульта будет удобнее
(по начинке и возможностям, они одинаковые)

Jemand

Да, я знаю что сами не летают, этого и хочется.
Был тренировочный JJRC, ещё до Зино.

Exception13

Заказал таки Squirt v2, когда дошел до стадии подрезки пропеллеров понял, что 3" не лезут в штатные кольцевые насадки, которыми был укомплектован набор. Точнее лопасти цепляют кольцевые насадки, а максимальный зазор между лопастью и насадкой составляет целых 2 мм, подрезать лопасть дальше смысла уже не имело. Как выяснилось, проблема была именно в самих кольцевых насадках: при установке в места крепления насадка деформировалась. При более детальном рассмотрении выяснил, что места креплений кольцевой насадки как-то криво напечатаны и далеки от вертикали.
Мораль: если вдруг соберетесь покупать squirt v2, кольцевые насадки лучше печатать своими силами если есть выход на 3D принтер, в противном случае - это лотерея.

crand
crand:

А что скажите про Eachine Cinecan 85мм 4K Cinewhoop?
www.banggood.com/Eachine-Cin...r_warehouse=CN

Получил своего. Перепрошил, настроил. Видеопередатчик через OSD настраивается, камера FPV то-же. Режим “черепахи” работает. Попробовал на даче полетать. Съемка в режиме 1080 90 к/сек.

Jemand

Оригиналы можете выгрузить на файлообменник?

crand

Оригиналы не уверен, там есть кое-что лишнее. Могу предложить это-же, только без ютуба. Это после Adobe Premiera 60 кадров из 90.

Ну или через несколько дней. Затеял апгрейд компьютера, а то слишком медленно с видео работает.

Jemand

Можно просто кусочек вырезать без обработки, буду благодарен.

Я тут задавал вопрос про приёмник и передатчик, вроде разобрался.
А как с очками дела обстоят? Как их правильно подобрать?

Elzzz

Получается, что все коробочные синевупы идут с Caddx Tarsier?
Если рассматривать камеру отдельно от дрона, то что сейчас предпочтительнее из микрокамер для видеосъемки? Вышеупомянутый Tarsier, Firefly split 4k, Runcam Split 3 или что-то другое? Я, честно говоря уже голову сломал. Уже больше месяца не могу определиться с выбором.

Тарсир низкоконтрастный и дает пропуски кадров. Светлячок - задранная экспозиция, шум и очень большой разброс по цвету у разных камер, Рункам - на видео идут полосы по краям изображения. Опять же оценивать видео по ютубу - способ не надежный.

Jemand
Elzzz:

Получается, что все коробочные синевупы идут с Caddx Tarsier?

Видел на Али с Runcam.

crand
Jemand:

Можно просто кусочек вырезать без обработки

Вечером попробую.

osy13

Коллеги, а есть в природе Синевупы с бародатчиком и/или GPS? Можно даже чуть большего размера чем Whoop.