лучший синевуп

Aleksandr_L
serop72:

Вот я тоже так думаю…вес просто чудовищный!
ради HD линка ?

не…хрень!

Не надо вырывать слова из контекста и дописывать к ним свою мысль!
Я не писал про ХД линк и в целом идею синевупов, а только про лионки на синевупах.

serop72
Aleksandr_L:

Не надо вырывать слова из контекста и дописывать к ним свою мысль!

Ну, Извините…но вес всё одно чудовищный и без ионок
и токи думаю, ионки не потянут…не зря там 4 банки липо рассматривается

Dozor-SPb
Aleksandr_L:

А аппаратура к видео системе и не должна подключаться, она подключается к полётному контроллеру.

Да ладно! Правда?
Тогда откройте спецификацию приемопередатчика DJI

Воздушный модуль FPV DJI возможно подключить к пульту управления FPV DJI без использования дополнительных приемников и проводов. Это значительно сокращает время, затрачиваемое на подготовку к полету.

Технология использования нескольких антенн
Воздушный модуль FPV DJI оснащен двумя антеннами, которые работают и как приемники, и как передатчики. Они обеспечивают более сильный и стабильный сигнал для трансляции качественного изображения.

То есть покупаем довольно дорогой приемный модуль, но его не используем, а ставим еще один приемник. Но покупаем дорогущем шлем.
Аплодисменты стоя!!!

Могу привести кучу рассуждений на разных форумах, где народ жалуется что комплект пропов за 300 руб. это дорого.
Не нужная цифровая хрень - это значительно дешевле 😉

Aleksandr_L
serop72:

…но вес всё одно чудовищный

Вес большой, да. Кто ж спорит. И ЛиОнки его не потянут скорее всего, да и смысла в этом нет.

Dozor-SPb:

Тогда откройте спецификацию приемопередатчика DJI
То есть покупаем довольно дорогой приемный модуль, но его не используем, а ставим еще один приемник.

Где противоречие?
Я разве агитирую за что то? Хотим используем хотим не используем, у нас есть выбор и это хорошо.

Dozor-SPb:

Но покупаем дорогущем шлем.
Аплодисменты стоя!!!

Кстати если посчитать вкруг - очки+приемный модуль+антенны+курсовая камера+видеопередатчик на борту+аппаратура (например Таранис)+приемник на борту, то стоимость DJI уже не будет так пугать.

Dozor-SPb:

Могу привести кучу рассуждений на разных форумах, где народ жалуется что комплект пропов за 300 руб. это дорого.

Дешево дорого, вообще бессмысленный спор. Если хочется сэкономить, то лучше вообще отказаться от хобби.
Причем если посмотреть цены на классический авиамоделизм, например бензиновые пилотаги или большие вертолеты, то наши затраты на FPV комплекты просто будут нервно курить в сторонке.

serop72
Aleksandr_L:

Кстати если посчитать вкруг - очки+приемный модуль+антенны+курсовая камера+видеопередатчик на борту+аппаратура (например Таранис)+приемник на борту, то стоимость DJI уже не будет так пугать.

Стоимость не пугает, пугает вес и размер-(для маленьких коптеров)
эта система, однозначно для более крупных коптеров (от 5" …)
идея впихнуть в трёх дюймовый коптер, да ещё и с защитой пропов бредовая
маркетинг и всё

Aleksandr_L
serop72:

эта система, однозначно для более крупных коптеров (от 5" …)
идея впихнуть в трёх дюймовый коптер, да ещё и с защитой пропов бредовая

Ну не факт.
Синевуп может летать в помещении, с большим количеством металла. Аналоговое видео в таких местах может работать очень плохо, из-за переотраженки.
А цифра может эту проблему решить.
Это узкое применение, согласен. Но имеет место быть.
Например вот -

MFer

Вес модуля с камерой джи - 45гр.
Вес микро камеры с приемником типа акк фх3 - 10гр.
Разница 35 гр - это не так много.
Те кто смотрел в дижитал фпв говорят, что в обычный аналог смотреть больше неохота )

Hunhuz_W
MFer:

Те кто смотрел в дижитал фпв говорят, что в обычный аналог смотреть больше неохота )

Ага, а те кто попробовал виртуальный цифровой секс, аналогового больше не хотят. Цифровидео на данном уровне пока устраивает узкую группу.

serop72
MFer:

ага! Я ВОТ ВАМ ПРО ЭТО, а не про вес модуля DJI!!

рама , Карл…просто рама на 3 дюйма:)

MFer:

Разница 35 гр - это не так много.

это 3 банки 450 мач именно на таких у меня летает зубочистка с 3 дюймовыми пропами…с ранкам гибрид на борту полётный что то около 135 и будет, ПОЛЁТНЫЙ!! не рама (вру! меньше 120 около…)

35 грамм не много для 5" коптера… на 4 банках и более

TREX-olet

Парни кто нибудь летает на Трашкане на улице на 1s ? Не могу добиться нормального полета , пиды фильтра, не помогают, не хватает оборотов ? Газ в 0 при Аирмоде сразу переворот. Может есть секрет настроек на 1s ?

1 month later
Exception13

Созрел таки и купил GoPro7 под синевуп. Внутрикамерная стабилизация здорово выручает. Первые съемки проводил в боевых условиях без какой-либо надежды получить годный видеоматериал, картинка в очках тряслась и дергалась так, будто я участвую в родео на диком скакуне. Ветер в тот день был приличный, траекторию движения квадрика при этом было крайне сложно спрогнозировать.
Вот что из этого получилось:

без использования reelsteady и какой-либо стабилизации на постпродакшене.
На гоночном дроне стояла session5, ну а тряска в кадре - прямое следствие страха и неуверенности.

Воронов
Exception13:

Вот что из этого получилось

От лица праздного зрителя скажу: клёво, мне нравится.

MFer
Exception13:

GoPro7 под синевуп. Внутрикамерная стабилизация здорово выручает

Exception13:

без использования reelsteady и какой-либо стабилизации на постпродакшене.

да, современная электронная стабилизация это мастхэв…

7 days later
Elektraua

Кто сталкивался, такая проблема.

Diatone Taycan с дактами вокруг пропов. Летает хорошо, флипы ролы… Но на сплитах, дайвах и паверлупах в фазе выхода в нормальное положение всегда срывается по I (речь о PID). Выглядит так будто падаю с выключенными моторами и колбасит/переворачивает/крутит во все стороны. Как ни кручу PIDы - не помогает ничего. Уже грешу на то что это особенность квадов с дактами.

kaos

так все таки, какой сейчас лучший синевуп?

Воронов
kaos:

так все таки,

Это тот, который ты сделал сам…))

MFer

Я понял что надо разбирать гопро и цеплять на 85ю рамку.
Ищите Rimzler на ютюбчике…

11 days later
Arkady68
Elektraua:

Diatone Taycan с дактами вокруг пропов.

А не подскажешь из какого материала сделаны дакты если я тебя правильно понимаю. Рама является сэндвичем из двух пластин и мягкого материала между ними вокруг пропов. так что это за материал? Я так понимаю, как раз он жесткость раме задает в основном, такой вариант можно попробовать самому напечатать…

Hunhuz_W

по моему лучший

Arkady68:

… мягкого материала между ними вокруг пропов. так что это за материал? Я так понимаю, как раз он жесткость раме задает в основном,

что за материал не знаю, что то поролонообразное, но жесткость задают пластины рамы и алюминиевые стойки между ними.