лучший синевуп

Mef78
Arkady68:

Пока я тут из старого шедевры луплю

Моменты с котами понравились, особенно второй 😃
Кот сбил коптер или коптер кота 😃

DarkEye

Что скажете за Зелёного шершня - iFlight Green Hornet в качестве первого дрона для вливающегося в квадрокоптер-хобби?
Мне показалось, что плюсами будут

  • некая крашеустойчивость
  • относительная безопасность
  • возможность учиться совершать плавные полёты
  • при случае писать видео.
    Ваше мнение?
MFer

betafpv.com/…/betafpv-gopro-lite-series

DarkEye:

Что скажете за Зелёного шершня - iFlight Green Hornet в качестве первого дрона для вливающегося в квадрокоптер-хобби?
Мне показалось, что плюсами будут

  • некая крашеустойчивость
  • относительная безопасность
  • возможность учиться совершать плавные полёты
  • при случае писать видео.
    Ваше мнение?
  • крашеустойчивость - если учиться на нем, то это плохая идея, он тяжелый, и расколошматить им что-нить или его об что-нить - как два пальца об асфальт…
  • безопасность - ну да, пропами не покрошишь, но когда этот кирпич прилетит в кого-нить/чего-нить…
  • плавные полеты можно на любом коптере
  • если синематографическое - то только гопро/джи-камера/инста-камера… если просто поснимать - то есть вупчики с HD-писалками, как в вмдео Аркадия выше, например…

резюме - берите вуп на 85й раме и вперед - учиться… а потом раздетую гопро - и вперед снимать )))

Arkady68
Mef78:

Кот сбил коптер или коптер кота

Коты у нас лютуют, один раз анализируя беспричинный краш при низком полете я пришел к выводу что его сбил кот! В моменте что на видео была ничья 😃

Aleksandr_L:

Это мое, да. Тут без ReelSteady и с дефолтными рейтами и экспонентой.
Сейчас вот так:

Красиво, прямо как на мини-мавике! но здесь как бы о вупах речь, о динамике какой то…

DarkEye:

Ваше мнение?

Чем универсальней вещь тем она хуже в каждой из покрываемых областей. Если поставить приоритет вхождения в хобби, то вероятно можно начать с чего то более подходящего. А в общем конечно аппарат неплохой, но тут надо отзывы пошерстить…

MFer
Arkady68:

но здесь как бы о вупах речь, о динамике какой то

нет. здесь как-раз о сайнвупах речь - CINE = синематограф

DarkEye
Arkady68:

приоритет вхождения в хобби, то вероятно можно начать с чего то более подходящего.

Можете привести пример подходящего?

Dozor-SPb
DarkEye:

Можете привести пример подходящего?

Я себе брал для начала Сине-Кинг и ничуть не жалею

MFer

Но бетафпв сделала просто классный мод )

Arkady68
Aleksandr_L:

Сделал кнопочки облегчённой прошке

Боюсь что конструкция не крашеустойчивая получается. На мой взгляд плату надо укладывать, а линзу ставить сверху в приличной “броне”. Эначе из ремонтов не вылезти. У синевупчиков канопы постоянно ломаются, а здесь такая стекляшка без защиты выступает…

Aleksandr_L
Arkady68:

Боюсь что конструкция не крашеустойчивая получается. На мой взгляд плату надо укладывать, а линзу ставить сверху в приличной “броне”. Эначе из ремонтов не вылезти. У синевупчиков канопы постоянно ломаются, а здесь такая стекляшка без защиты выступает…

Странно требовать от синевупов с ГоуПро, крашеустойчивости. Это же не гонка.
Есть сборки с горизонтальным расположением платы камеры, но с ними тоже много “но”:

  • надо конвертировать показания гироскопа, для ReelSteady, если нужна фиксация горизонта
  • надо полностью разбирать камеру и думать о охлаждении платы, сейчас у меня камера на родной мет. пластине, она же радиатор
  • шлейф от матрицы до платы то же очень слабое место

В общем меня пока конструкция устраивает. Возможно в дальнейшем и шагну к переделке в горизонтальную плату, но тогда под это буду перерисовывать всю раму.

MFer

Горизонтальный вариант с хорошей крашеустойчивочтью - umma85

Arkady68
Aleksandr_L:

В общем меня пока конструкция устраивает. Возможно в дальнейшем и шагну к переделке в горизонтальную плату, но тогда под это буду перерисовывать всю раму.

Сначала конечно будет устраивать. Может и потом будет, смотря какие задачи. А что за рама сейчас, судя по видео не меньше 3 инч?

Кстати или не очень, моя caddx tarsier померла, оторвался внутри фильтр прикрывающий матрицу и перестала писать на карточку. Такая вот печалька…

Aleksandr_L
Arkady68:

Сначала конечно будет устраивать. Может и потом будет, смотря какие задачи. А что за рама сейчас, судя по видео не меньше 3 инч?

Да, моя рама на 3".
Вот тут лежит, если интересно - www.thingiverse.com/thing:4413540

Arkady68
Aleksandr_L:

Вот тут лежит, если интересно - www.thingiverse.com/thing:4413540

Хм, интересно, но не нашел информации о раме. Сколько весит пустая и сколько висит с нагрузкой? 😃
Я думаю, что на тот запас прочности что заложен, можно батарею взять 2-3S, полетное время возрастет заметно… (знаю что говорю потому что у меня Акробрат с таким же сетапом имеется)
Вот и думаю, Акробрата своего переделать или зубочистку на 2.5 инча с диагональю 77мм напечатать…

Aleksandr_L
Arkady68:

Хм, интересно, но не нашел информации о раме. Сколько весит пустая и сколько висит с нагрузкой? 😃
Я думаю, что на тот запас прочности что заложен, можно батарею взять 2-3S, полетное время возрастет заметно… (знаю что говорю потому что у меня Акробрат с таким же сетапом имеется)

Сколько весит пустая рама, не знаю, не взвешивал.
А вес в сборе на фото, с батарейкой и без.
Сетап изначально выбирался под ГоуПро в сборе и имеющийся парк батареек, 4S 850.
Сейчас вес ГоуПро уменьшился. Есть возможность и плавно лететь, а если надо можно и активно, и против ветра.
Сейчас если бы собирал с нуля, наверное собирал бы как сейчас модно на 95х или 85х.
А Акробрат же специфичная рама. В нем основная идея демпфирование лёгкой камеры, тяжёлой батарейкой. Мне кажется он самодостаточный.

Arkady68
Aleksandr_L:

Мне кажется он самодостаточный

Хороший носитель, которому нечего носить. В самом начале этой ветки, опытный народ говорил, что вся нынешняя мелочь это отстой. И были правы. Не зря же люди на 85е рамы гоупро вешают даже.
Вот если бы эти опытные сказали, что у кадексов да ранкамов мелких, там где говорят 1080 на самом деле 720, а там где обещают 4К на самом деле с трудом 1080 но 30фпс. Не тянет такое для динамической картинки.
Поэтому я даже не переживаю что мой таризер сдох, а гибридного ранкама за 100 с лишним баксов покупать не хочу, гоупро можно за такие деньги найти.
Так что я реально прочувствовал что такое Cinewhoop, а что такое HDwhoop. Две большие разницы… Потому что HD это раально HD, совсем не fullHD.

Aleksandr_L
Arkady68:

Вот если бы эти опытные сказали, что у кадексов да ранкамов мелких, там где говорят 1080 на самом деле 720, а там где обещают 4К на самом деле с трудом 1080 но 30фпс.

Честность параметров это бичь конечно.
По хорошему 1080 и 25кадров достаточно для съёмки, но если это потолок камеры, то как правило качество при этом будет так себе.
Я вчера для слоумо снимал ГоуПро 1080 200 кадров в секунду, чтобы на посте замедление сделать.

youtu.be/NbgeFLvrjEQ

13 days later
Arkady68

Ну да, чудес не бывает, по одной системе охлаждения можно делать выводы. Жаль что обзорщики не делают честные обзоры, для этого достаточно проверить даташит главного процессора, или снять тестовую таблицу. Все обзоры или куплены или делются на эмоциях по поводу микроразмера…
Может кто то в теме знает честного обозревальщика камер?