Правильный пирофлип

AhmA

В другуе сторону тоже учи. Я вот начал не так давно и разница огромна. В реале в неудобную сторону даже не пробовал- в симе еле получается. Буду дома вечером, слелаю видео.
А по видео - разве плохо ? Сам-то как думаешь, вот и говоришь что почти не падаешь. Прогесс идет.

racer-g
AhmA:

А по видео - разве плохо ? Сам-то как думаешь, вот и говоришь что почти не падаешь. Прогесс идет.

Не,нормально.Мне нравится что я контролирую каждый сектор и мертвых точек почти нет.А остальное шлифую пока зима. 😃

FAAS
racer-g:

Коряво еще и по полю мотает но контролируемо и почти не падаю.

То вначале коряво, потом выровняется. Уже неплохо получается. Прямо хаос!!! 😉

AhmA:

В другуе сторону тоже учи.

Эт правильно. У меня в другую сторону тоже корявый.

racer-g:

Мне нравится что я контролирую каждый сектор и мертвых точек почти нет.

У меня мертвых точек несколько. Тоже шлифую пока. Ударился в медленный пируэт в Heli X. Там как раз тренировка есть, и он тяжелее почему-то чем RF.

AhmA

Зато в реале после него, мммм и ах как лечу !

AhmA
AhmA:

Буду дома вечером, слелаю видео.

При записи дергается все, летать жутко неудобно

racer-g

Замечательно!По моему с моим симом что то не так.Либо китайский шнурок лагает.Мне не нравится.По ощущениям отклик просто огромный.Я так долго буду шлифовать фигуры.Свят,ты каким шнурком пользуешься?Вроде на хобях брал?

shvion

Не ложай. Записывай средствами сима, превращай в видео потом, и тогда уже выкладывай на трубу.

AhmA

Не помню, мне ссылку дали я и заказал. ссылки не осталось (((

В хели, вроде есть запись, надо уточнить. Только как потом переделать в нормальный видео формат, для меня есть вещь непонятная.

racer-g
AhmA:

В хели, вроде есть запись, надо уточнить. Только как потом переделать в нормальный видео формат, для меня есть вещь непонятная.

Скорее всего Хели записывает в свой формат,воспроизводимый только в нем.По крайней мере в фениксе так.Но потом можно воспроизвести это видео и захватить бандикамом,торможеной быть не должно.Бандикам я еще не установил.

AhmA

Я как раз через него и сразу полет записывал, лагает жутко.

racer-g
AhmA:

Я как раз через него и сразу полет записывал, лагает жутко.

На домашнем тоже лагает если сразу записывать.Кстати что там у тебя с экспонентами?В модели,пульте?Мне надо пробовать летать на большей модели,эта почти как моя 480ка в реале летает.Может к лучьшему 😃?

racer-g

Довольно круто!Нет,мой сим точно лагает.Таких тиктаков не добиться ни на одной модели ни с какими настройками.Тоесть когда я корректирую модель продолжает лететь еще,только потом реагирует.Нафиг привыкать к такому управлению.Что то надо делать.Подскажите что будет гаранторовано работать с ХелиХ?Имею ввиду шнурок,пульт-шнурок.
Нашел,вроде этот рекомендует сам Хели
hobbyking.com/…/__20951__Hobbyking_6CH_RC_Flight_S…

AlexandrCNH

Прекрати самодеятельность!!! 😁
В теме ХелиХе недавно свистки обсуждали.
Лучше летать со своей аппы я считаю. Т.к. этот пульт очень дискретный и подходит для первоначального обучения или для самолетов.

А что ващщще за аппа, может там и “свисток” не нужен. Как пример, мой Таранис без свистка передает на комп 16ть каналов. 😉

Александр_krg

Чем еще хорош, что можно подключить к приемнику аппы и освободиться от кабеля(хотя не принципиально),из не понравившегося при использовании, есть некоторая совсем незначительная задержка, но мне это доставляло определенный дискомфорт что нет мгновенного отклика т.е. присутствовала некоторая ватность в управлении.

racer-g
AlexandrCNH:

А что ващщще за аппа, может там и “свисток” не нужен.

Аппа дево 10.Попробую подключить без свистка.Всем огромное спасибо.

racer-g

Установил ХелиХ,правда демо.Оказывается я умею летать 😃,пирофлип в частности.Запишу как нибудь.

AhmA

😁

racer-g:

я умею летать

дак никто и не сУмлевался

racer-g
AhmA:

дак никто и не сУмлевался

Не,реально.Либо свисток лагал либо феникс е…нутый 😃.Буду привыкать и копить на полную версию.

AhmA

Потом оставишь отзыв о Хели, но есть ветка своя в разделе “симуляторы”

alien131314

А я сейчас сдвинул приоритет на изучение разных ориентаций “на ноже”. На 450ке это тренировать очень тяжко - если отлетать слишком высоко - вертика не видно, если ниже - нету времени чтобы вырулить. Первое время было очень стремно и нервы, но я себя пинал, и сейчас уже не так стремно. Там тренировать еще очень много, поэтому бОльшую часть времени именно это в симе отрабатываю.

Что еще интересно - оказывается, самую большую нагрузку на хвост дает не воронка, а петля, которая выполняется боком. Там хвост воет просто адово. Что неудивительно - верт забирается на петлю с полным газом, а ветер ротору ХР мешает ( в одном направлении )

Кстати, про задержку в симуляторе и в реале. Я специально посмотрел это - без инструментальных замеров, субъективно. На мой взгляд, задержки в симе и в реале - совершенно одинаковы. И там и тут они имеют место быть и по длительности - очень похожи.

AlexandrCNH
racer-g:

либо феникс е…

Ты феникс не удаляй. Полетай с месяц в ХеХе и потом с Феом сравни.
Насколько уж у меня убраны косяки Фена по управлению (средствами аппы убрал встроенную на какой-то ХЕРИС огромную МЗ по центрам всех осей), в настройках моделей разобрался досконально и настроил ооочень хорошо, но через месяц был сильно удивлен. 😃

alien131314:

Что еще интересно - оказывается, самую большую нагрузку на хвост дает не воронка, а петля, которая выполняется боком.

Я дааавно писал в одной из тем, хочешь проверить работу хвоста - разгони верт боком и сделай петлю! 😃

alien131314:

Что неудивительно - верт забирается на петлю с полным газом,

А у меня и воронки с полным газом, и углы при этом ±13 градусов.

alien131314

жесть. Я все - таки летаю с 11.5, и мои акки, к сожалению, итак уже не справляются. Попробовал еще тренировать квадрат ( см. видос в теме про форзу ). Прикольно, но у меня только один акк, на котором можно делать более -менее резкие эволюции, да и оборотов 2900 - маловато для таких маневров, надо хотя бы 3200 и чтобы ротор не душился б. С другой стороны, постоянное душение ротора дисциплинирует и приучает правильно работать шагом.