Воронка и все, что с ней связано.

alien131314
Angel-iii:

Мозг закипает и порой посещает мысль что не изучу ее (

Я только тогда поимел хотя бы минимальный прогресс, когда резко снизил обороты. Я имею ввиду - на реальном вертике. В симе - то я ее кручу ( кстати, 450ке пироворонку с хорошим наклоном крутить ох как тяжко! )
Я летом крутил, а сейчас хотя бы пирокруг без тупежа полетать, какая уж там воронка…

Вообще, при освоении любого сложного маневра не надо бояться снижать скорость, отуплять модель, уменьшать углы и аджилити, снижать скорость симуляции в симе. Мне это здорово помогает!

Angel-iii

Я начал на медленной скорости, на той которая мне удобна в любой ориентации

racer-g

Скажу так.Для меня случается маленькое чудо каждый раз когда я делаю перерывы отдыхая от сима.Два три дня обычно хватает.Раньше даже и в мыслях не мог подумать что буду летать пироворонку а уже как пару дней довольно сносно кручу ее в симе.Даже рискнул пробовать ее в инверте.В итоге руки крутят и подруливают инстинктивно.Даже пирофлип красивенький получается.Единственное это подобрал модель и ее поведение(в частности настройки экспо и расходов) близкие под реальную мою 480ку.В Хели это вышла Лого 500.Довольно таки одинаковое поведение.Единственное на ноже висит подольше.
И самое главное.Одого сима совершенно недостаточно.Надо хоть иногда полетать в реале хоть часть фигур.В общем я своим обучением пока доволен.

AhmA

Я не залезал в сим 8-10 дней, летал в реале, вроде 2-го декабря и сегодня. Я нового не добился, но чуть лучше стали идти воронки и четче перевороты, появились перевороты в неудобных ориентациях. Нашел для себя новую фишку и перестал рваться к полетам. Раньше налетывал много, а теперь 20 акков за 10 дней, маловато.

Angel-iii

После 10 дней изучения, что б не забыть как было 😃
Главная задача в каждом положении коректировать на данном этапе, а пролетать потом не нужные участки уже легче будет

alien131314

Вечный вопрос - как учить - сразу все ориентации или по одной…

Angel-iii
alien131314:

Вечный вопрос - как учить - сразу все ориентации или по одной…

Я решил сразу корректировать в любой ориентации, так сложнее и думаю пригодится, но пока в одну сторону вращение

17 days later
nv120

Пироворонка получается лишь в нормале и в одну сторону у меня:

youtu.be/10XAxImP8wE

Переходную пиро пробовал сегодня летать в неудобных положениях и направлениях для себя. Пока всё очень плохо:

youtu.be/9_Fs76OrH3w

22 days later
ho77ab

У меня такой вопрос, чем отличается воронка от круга, и пироворонка от пирокруга, соответственно. Насколько я понимаю, разница в угле наклона плоскости ротора относительно плоскости круга. Но вот какой именно это градус, 45°, 60°, 85°?

AhmA
ho77ab:

чем отличается воронка от круга

ho77ab:

разница в угле наклона

😃

ho77ab:

Но вот какой именно это градус, 45°, 60°, 85°?

Из правил:
М. входит в перевернутый полет и выполняет четверть пируэта. Затем M. выполняет три наложенных круга в движении боком в перевернутом
полете с наклона диска ротора минимум на 45° от
горизонтальной плоскости. Диаметр круга должен быть не менее 10 метров.

ho77ab
AhmA:

М. входит в перевернутый полет и выполняет четверть пируэта. Затем M. выполняет три наложенных круга в движении боком в перевернутом
полете с наклона диска ротора минимум на 45° от
горизонтальной плоскости.

Это описание воронки в инверте боком?
Если наклон менше 45° то это уже круг в инверте боком?

AhmA

Да.

ho77ab:

то это уже круг в инверте боком?

Я бы сказал меньше 30 - круг, больше - воронка.

ALS

Круг - меньше 20 градусов, воронка - больше 45.
Все остальное, ни то ни сё))

ho77ab
ALS:

Все остальное, ни то ни сё))

пиронитонисё в инверте ))

FAAS
nv120:

Пока всё очень плохо:

По моему, все очень даже не плохо!

nv120

Летать пироворонку по часовой стрелке не получалось. Жуткий дискомфорт.

26 days later
nv120
ho77ab:

Моя пироворонка.

Ну, дальше переходи на манёвры и требования F3C 😃

ho77ab

В пироворонке кроме нормала, инверта, по/против часовой есть еще неудобное вращение. Те кто летает пироворонку понимают о чем я. Наглядно это можно увидеть так: если поверхность земли представить гладью воды, а хвост вертолета веслом, то при удобном вращении “весло” черпает воду по ходу движения. При неудобном вращении “весло” черпает против движения. Я учу одновременно все восемь пироворонок и вот добрался таки до неудобной восьмерки.

Так она у меня пока выглядит:

2 months later
AhmA

2 месяца долбил пироворонку в инверте в одну сторону, на этих выходных 50 акков летал только ее, не перемешивая с другими фигурами. Ну таки она и полетелась, заодно и в другую сторону могу сносно пролететь пирокруг, хотя не учил. Очень емкая фигура оказалась, я думал что на раз-два возьму ее… хе))), не тут-то было. Пришлось пилить недоработанные ранее ориентации, а одну учить с нуля. Сейчас началось самое интересное- обработка, подгонка, шлифовка. На это уходит столько же времени, если не больше, но начало положено.

AhmA

Видос с пироворонкой, т.е. с ее подобием до отработки уже второй день в ветке про 450-ку.

alien131314

Свят, я видел этот видос. Летаешь ты здорово, но я бы сказал, что там все - таки пирокруг, а не пироворонка. Но ты к пироворонке идешь семимильными шагами.
Может, я неправ…

AhmA

Тот круг, который на 1:20 начинается. Там все же наклон 35-45*, ну пусть будет круг, если до воронки не дотянул.