Ваше мнение о 3D-принтере из Китая?

Батон
MiG77:

Это не совсем то, они с 4 мм отверстием под тефлон.

Не совсем, они под боуден экструдер, когда трубка входит до упора в сопло, но это для желательно для пластиков которым вреден ранний разогрев и переход в текучую фазу.

Хохландец:

Как относитесь к филаменту этих товарищей?
greg-3d.ru

Нормальный филамент, опыт правда с PLA, но могу сказать точно, повторяемость печати хорошая, хоть катушка и висела на подаче без вакуума месяцев 5-6, не пришлось сушить.
Да и в целом отзывы хорошие. Ценник не низкий, просто нет лишних трат и посредников.

Хохландец

В общем не реклама (правила форума) но филамент неплохой.Только очень сырой.Не знаю вина перекупа или производителя но о мокрый, просушка всё решает но для новичков - сырой он.

Батон
Хохландец:

Только очень сырой.

А упаковка герметичная была?
Просто в одном заказе было две катушки и одна явно пришла без вакуума… Соответственно пока лежал напитался.

Хохландец
Батон:

А упаковка герметичная была?

Упаковка - вообще цирк.Герметичная, но надута как шарик.Вакуумом там вообще не пахло.Вытащил из коробки и у меня шары на лоб полезли.Я понятия не имею в какой горячке можно такое придумать.

Батон
Хохландец:

Герметичная, но надута как шарик.Вакуумом там вообще не пахло.

Что то новое у них, либо косяк, стоило бы написать им.
Ну у меня одна катушка пришла как положена под вакуумом, а вторая была с отверстием, так что его там так же не было

Хохландец
Батон:

Что то новое у них, либо косяк, стоило бы написать им.

Я через перекупа брал, да и просушил уже.

spyder007

Аналогично!!! Пилить не надо что то апгрейдить то же.
Из коробки безотказный!!

barnaul
Александр_АГ:

Меня под мои задачи, ANYCUBIC I3 Mega вполне устраивает.

Естъ желание на 1,7метра Armidale Class Patrol Boat? , могу поделиться, но думаю принтер всё же будет маловат

Александр_АГ
barnaul:

Естъ желание на 1,7метра Armidale Class Patrol Boat? , могу поделиться, но думаю принтер всё же будет маловат

Покорнейше благодарю, но я люблю дымящее и грохочущее. 😉

stspartak

Сделал небольшой обзор на Китайский клон Original Prusa i3 MK3S от FYSETC 1th Store.

Скажу как владелец 3-х разных принтеров (Wanhao Duplicator i3 Plus, Anycubic Kossel linear plus и FlyingBear Ghost v3) PRUSA i3 MK3S просто БОМБА! По качеству печати сравниться с ним может только первый принтер (Wanhao Duplicator i3 Plus), остальные даже рядом не стояли (ИМХО).

Батон
stspartak:

PRUSA i3 MK3S просто БОМБА!

А какое будет удовольствие от оригинала)))

10 days later
MiG77

Мягкая магнитная подложка не айс, печатал отечественным АВС/РА от Филаментарно получил отрыв подложки от стола, хотя магнитов у Гиди раз в 5 больше, чем

stspartak:

Китайский клон Original Prusa i3 MK3S от FYSETC 1th Store.

фото тут yadi.sk/i/hamS0ZhbDmwIfw

MiG77

Китайцы прислали ответ 😃
Hello

ABS / PA has strong shrinkage. If the model is large, please after printing, use clips to fix the build plate.
The spare clips are in the toolkit.
Перевод
ABS / PA имеет сильную усадку. Если модель большая, пожалуйста, после печати используйте зажимы, чтобы зафиксировать сборную пластину.
Запасные зажимы находятся в наборе инструментов.

Короче прищепки рулят, пофиг, что в верхнем положении они упираются в раму принтера. Придется что то самому придумывать.

Vitaly

На али за 30 долларов есть стальные коврики, они заметно сильнее мягких магнитятся. По крайней мере те что я покупал и сравнивал.

Батон
MiG77:

хотя магнитов у Гиди раз в 5 больше

В том и дело с мягкий магнитный стол состоит из двух частей:
-основа которая клеится на заводской стол, магнитная
-сама печатная поверхность, магнитная

И площадь контакта не точечная выходит, а сплошная поверхность. Она всяко лучше держит чем точечные магниты, даже если они очень сильные.
Но речь только за мягкий магнитный рублей за 700-800 с Али, про другие не скажу.

Vitaly:

они заметно сильнее мягких магнитятся.

Тут сильней магнитный эффект идет за счет материала коврика, все таки сталь лучше магнитится. А те что мягкие они ближе к магнитам с холодильника, как рекламные магниты того же “холодильникру”, большая прочность на удержание за счет площади у них.

1 month later
prokop

Всем доброго дня, печатаю петг и у меня часто трубка для подачи филамента спекается, посоветуйте пожалуйста трубку для больших температур

Хохландец
prokop:

Всем доброго дня, печатаю петг и у меня часто трубка для подачи филамента спекается, посоветуйте пожалуйста трубку для больших температур

Так называемая тефлоновая трубка боудена?Тут надо не трубку искать а смотреть почему перегревается голова.Температура какая?Или речь про директ и спекается трубка в термобарьере?

prokop

печатаю 240-250 градусами, у меня боуден и трубка прям до сопла, вот в месте где трубка к соплу прижимается там она и спекается и начинаются проблемы с печатью, по этому и ищу какую то трубку которая была бы с запасом по температуре, бывают такие? 1,9 внутренняя 4,0 внешняя если кто покупал подсаажите пожалуйста, а то на али все трубки с пределом 260