Ваше мнение о 3D-принтере из Китая?

ADF
Aloha:

… самый бюджетный. Печатает соответственно. Ожидать от него чего хорошего не стоит. Механика ходуном ходит. Просит частых настроек. Везде допиливать надо и доделывать. для тех, у кого времени свободного много. К покупке не рекомендую…

Вы так пишете про доработки, будто ничего не дорабатывали в своём личном! Так нельзя… Это противоречит духу и идее владения принтером! Ведь принтер - это ДОПОЛНЕНИЕ для тех, кто и так делает что-то руками.

Уж раму укрепить, придав ей нужную жесткость - тут даже вопросов не должно возникать! Конечно укреплять! Тем более, что это вопрос не сложный и даже разборки принтера не требует, прямо на готовый рабочий принтер дополнительные конструкционные элементы прикручиваются и все дела…

ZAGUS
ivekilledkenny:

в инете нашел только “соберизавод” 190р/м, есть что дешевле? китайцы то как то приборзели в ценах)

То хотел там брать но требуют данные паспорта, не дал, в итоге проект завис. На АЛИ просто безумные цены.

Роман_С_А

Анет А6.Самый нормальный из дешёвых не коробчатых.Да,нужно крепить каркас к основанию из куска ДСП.Мебельными металлическими уголками.Я например ими всё порешал.Крепко и жёстко.Никуда ничего не уводит.Печатаю всё в довольно нормальном качестве.Как из ПЛА,так и АБС и прочими.Конечно АБС,если что то большое,ведёт,трескает и отслаивает.Но мелочь очень даже супер выходит.Родные линейные подшипники сносились на печатающем блоке,так я распечатал втулки из ПЛА. Подкорректировал внутри сверлом на 8мм,шкурканул внешний диаметр,так ещё лучше чем стальные ходят.И уже прилично.

ivekilledkenny
ZAGUS:

То хотел там брать но требуют данные паспорта, не дал, в итоге проект завис. На АЛИ просто безумные цены.

не удивлюсь, если китайцы барыжат нашими же профилями. может вообще из дерева замутить

ADF
ivekilledkenny:

не удивлюсь, если китайцы барыжат нашими же про

Ну конечно нашими, откуда в Китае - своё производство?! 😁

Насчёт китайских цен - не стоит забывать, что курс юаня чувствует себя значительно лучше, чем нашего рубля. Не удивительно, что для нас всё дорожает.

ivekilledkenny
ADF:

Ну конечно нашими, откуда в Китае - своё производство?!

что уж, помечтать нельзя?)

Saradon

Раз уж я тут в теме писал что-то, то отпишусь и по результатам.
В порыве очередного “хочупринтер” пока жаба отвернулась заказал популярный Ender 3.
С российского склада пришёл в НН за два дня.
Примерно за час собрал, отрегулировал стол и… Тестовая собачка распечаталась, как по мне, околоидеально.
Вообще, как абсолютный дилетант, качеством печати настолько доволен, что даже и в мыслях пока нет лезть куда-то в более тонкие настройки.
Я раньше видел детали, распечатанные на 3D принтере. И качество их было значительно хуже.
Единственное, что сделал с ним - прошил полноценного Марлина от TH3D.

Зы. А что за паранойя с паспортными данными в Соберизавод?
Они нужны, чтобы отправить вам профиль через транспортную компанию.
Я заказывал там профиль для лазера. Всё качественно и чётко.

gosha57
Saradon:

что за паранойя с паспортными данными

-
Одно время ТК присылали посылки и с паспортными, и с телефоном, и с адресом прямо под плёнкой на самой посылке - чтоП не заморачиваться при транспортировке…
… пишу в поддержку, что паспорт утерян и указываю кодовое слово или военник (благо “уже отслужил” своё). Но… стоит в поддержку ЛЮБОЙ конторы (магазина) написать, тут же валит спам - колготки, шмолготки, … станки и противозачаточные средства … 😁

vademecumdoc

Привет всем. Недавно нашёл на сайте Тингиверс вариант переделки Анет А6 в Куб. Его как раз хотел переделать один известный видеоблогер.

CORE A8. (Anet A8 Core XY Conversion). found on #Thingiverse www.thingiverse.com/thing:2849015

1 month later
Sergey_Pavlovich

Подключение к Windows происходит автоматически. Если принтер не виден, то следует поискать драйвера.
Если ставите Cura, то программа сама предлагает установить драйвер.
Подготовка к печати также происходит на компьютере. Файл в формате 3D печати переносите на microSD карту принтера или печатаете непосредственно из под Windows через USB кабель.

Роман_С_А

Помню, у меня в первый же день после получения и сборки,Анет А6 перестал сопрягаться с компом.Не знаю почему.Стал печатать напрямую с флешки. Очень здорово. Можно спокойно оставлять на ночь печатать,не задействуя комп.

8 days later
ZAGUS

Посчитал тут стоимость заказа профиля с АЛИ и получилось 10400 руб. Взял тоже самое у нас в России, обошлось 3500 руб с доставой EMS + докупил уголок и квадрат алюминия-650 руб т.к посмотрел печать на заказ 10 руб за 1 грамм, решил что распечатать детали из 1 кг пластика 10 000 р жирно будет. 2 дня точил напильником и ножовкой, в итоге почти все собрал, осталось соединить и ремень поставить. Электроника вся куплена, прошита и проверена. Похолодает начну доделывать, летом другие заботы. Размер печати 40х40х40

trew21

Уж лучше бы куб собирали, в итоге придете к тому, что корпус для него надо будет делать, а куб закрыть проще

skynet59
ZAGUS:

. Размер печати 40х40х40

Жесткости данной конструкции при таких габаритах будет недостаточно. Особенно будет заметно на верхних слоях больших, высоких деталей.

trew21

так же на роликах смущает перемещение, долго не прослужит

ZAGUS
skynet59:

Жесткости данной конструкции при таких габаритах будет недостаточно. Особенно будет заметно на верхних слоях больших, высоких деталей.

Практика покажет но мне кажется жесткость одинакова что нижние слои что верхние, раскачиваться там нечему, каретка не такая тяжелая.

trew21:

так же на роликах смущает перемещение, долго не прослужит

Ролики прослужат долго, ходят по V-слоту, только боковые стойки с другим пазом но там скорость прохода очень маленькая и долго будут изнашиваться.

Батон
trew21:

так же на роликах смущает перемещение, долго не прослужит

Для домашней печати роликов хватит. А если руки из плеч, как и должно быть на данном форуме, то при должной регулировке их хватит на порядок времени.
Плюс цена вопроса замены ролика демократична. Купить горсть роликов, по цене одной хорошей рельсы, и этого хватит на 2-3 использования принтера. А там уже руки точно зачешутся на новый проект)

18 days later
rank

gearbest.com/3d-printers–3d-printer-kits/pp_009912919705.html

Что скажите за такой принтер?
Вроде все по науке.
Как понимаю по картинке, z ось уезжает вниз, при печати.

dmitryu
rank:

gearbest.com/3d-printers–3d-printer-kits/pp_009912919705.html

Такое можно брать только если выбора нет.