Анонс SAB Goblin 380

3Daemon
Jan308:

Виляет немного хвостом

Или чутка подкусывает механика или понизить I gain.

Jan308:
  1. Стоит ли ставить успокоитель ремня?

На 380-ый, со стоковой, 74 зуба шпулей привода хвоста - IMHO не надо.

Jan308:
  1. Стоит ли брать SAB Goblin 6S 2500mAh?

Тяжеловаты всёж для 380-го, вот для 420-го вроде норм. Я на паре таких отлетал пока по 7 циклов - интересные аккумы. Плохого пока не скажу, но и особо хорошего тоже пока не могу сказать.

Jan308:
  1. Какие есть варианты с акками вообще?

Есть, отлистайте несколько страниц назад.

Jan308
alien131314:

если виляет, то чуйку скорее надо убирать.

Cегодня попробовал. Как ни двигал ползунок в настройках чувствительности Ви бара - ничего не помогло. Хвост либо виляет при низкой чувствительности (медленными длинными диапазонами водит вправо-влево), либо трясет вправо-влево при высокой чувствительности. Золотой середины, чтобы хвост встал на месте не нашел. Но сегодня был очень сильный порывистый ветер. Может быть, при сильном ветре точно настроить чувствительность нельзя?

alien131314

проверьте,

  1. не подмерзает ли что - то в механике хвоста. То, что вы описываете, идеально подходит под подклинивание механики. На холоде ( это принципиально ) отсоедините тягу и посмотрите, как ходит слайдер. Он должен ходить очень легко.
  2. Если п 1 - в порядке, дальше надо проверить, соответствует ли длина рычага качалки сервы указанной в мануале. Насколько я помню, в вибаре выставлялись лимиты, и они должны быть в зеленой зоне ( сорри если ошибаюсь, у меня вибара нету уже много лет ).
Dimenn

Похоже либо гнутый межлопастной, либо неправильно собранны упорные подши в цапфах.
Еще возможно не смазанны демпферы.

И чуйка хвоста в таком размере как правило не больше 55.

Maestro89
3Daemon:

На головe сейчас KST DS215MG (с их родными мягкими качалками пока). Силовая HW60A v4 - Xnova 3215-930.

На 380 KS edition поставил сервы KST 315 с их родными качалками. Чем они плохи на такой размер, есть какие проблемы с ними?

И в общем вопрос к тем кто уже летает на 380ках.
Вот подбираю батарейки сейчас под своего 3х лопастного. Прикинул и посчитал, что 1300мА от Рекса 450 Доминатор будет и мало и по току слабо, значит надо докупить батареек…

В общем пока остановился на Revolectrix 1800mAh 6S 60C Diamond Label
Хотелось бы Revolectrix 2200mAh 6S 40C Platinum Label, но прикинул, что один размер не катит, скорее всего шкив мотора будет тереть уже…
Кто-то юзает аккумы от револектрикс на этих размерах вертов?
(У Турниг и Зиппи ничего подходящего не нашел, Генсам не верю, Пульс не хочу, САБ то же не сильно хочу, да и дорого просят за них, еще как вариант, WellPower 1900 45С, но про них ничего не знаю)

alien131314

Я взял себе батарейки swixcore black edition 1800 60C. Пока все нормально, держат, но после полета - примерно 36* ( притом что на улице - около нуля ). Внутреннее сопротивление - около 5 миллиом на банку. Изначально было больше 6, но несмотря на 50 полетов на акк оно еще продолжает падать. Говорят, что это - те же генсы, только с другой наклейкой. Даже не знаю.

Еще есть такая контора как http://mylipo.de
Кстати, в Риге вроде человек набирает заказ, вот думаю, присоединиться или нет. 4 акков - мало, хочется хотя бы 6.

Beretta
alien131314:

Внутреннее сопротивление - около 5 миллиом на банку

Многовато, для 60С должно быть в районе 2.4, чем измеряли?

Vladimir_K=
Beretta:

Многовато, для 60С должно быть в районе 2.4

Да ладно. Такое сопротивление характерно для больших акков, а для 1800 - нормально.

Beretta
Vladimir_K=:

Да ладно. Такое сопротивление характерно для больших акков, а для 1800 - нормально.

Возможно.
У меня самый маленький 3500 50С, Bump автоматически рассчитывает сопротивление изходя из рейтинга С и возможно емкости акка, и ругается когда сопротивление отличается от расчетного на 200%
Сегодня вечером посмотрю, какое сопротивление он рассчитает для 1800 60С.

alien131314

Я мерял PowerLab ом. Кстати, на сайте револектрикса сказано, что IR можно сравнивать только у паков с примерно одинаковой емкостью.

Vladimir_K=

Сопротивление рассчитывается исходя из залитых махов за единицу времени. Сколько приборов, помноженных на условия измерения - столько и значений сопротивления у одного и того же аккумулятора.

Maestro89
alien131314:

Внутреннее сопротивление - около 5 миллиом на банку

Ого, такие они 60С значит как 20С…
У меня Турнижи нано-теч 1300ма 35-70С, у них и то меньше сопротивление по банкам (по Поверлабу если смотреть)

Я все-же хочу Револекриксы взять, очень качественные батарейки. Только под этот размер засада немного с размерами, и пока HV серии нету в таком размере. HV было бы очень хорошо, но пока видимо ждать…

alien131314
Maestro89:

Ого, такие они 60С значит как 20С…

стораз писал: у меня валяется нанотек, у которого сопротивление 1.5 миллиома, а по факту на нем даже висеть нельзя. Фигня все это.

Maestro89
alien131314:

1.5 миллиома

ну если не висит, значит там больше нету тех 1,5 что были в начале…
Нано теки они мощные и хорошие когда новые, потом после 10-20 циклов сдают и дальше идет спад постоянно

alien131314
Maestro89:

ну если не висит, значит там больше нету тех 1,5 что были в начале…

прибор с этим не согласен. Но - да, эти 1.5 миллиома там как - то протухли. Вроде и 1.5, но какие - то они…не те…
Короче, вы поняли: на цифры можно забить и смотреть по фактической эксплуатации. В бивиксе ( там где я брал Swixcore ) еще актуально то, что цена доставки - вменяемая, по - крайней мере до нас.

Beretta

Зарядил в bump параметры акка 6s 1800 mAh 60C, bump посчитал что у данного акка IR должно быть 3,88
И судя по его заводским настройкам беспокоится по поводу IR стоит если оно начнёт превышать данное значение на 200%

konstanic
Jan308:

Cегодня попробовал. Как ни двигал ползунок в настройках чувствительности Ви бара - ничего не помогло. Хвост либо виляет при низкой чувствительности (медленными длинными диапазонами водит вправо-влево), либо трясет вправо-влево при высокой чувствительности. Золотой середины, чтобы хвост встал на месте не нашел. Но сегодня был очень сильный порывистый ветер. Может быть, при сильном ветре точно настроить чувствительность нельзя?

Уменьшите плечо на качалке. Если не хватает величины сдвижения слайдера, увеличьте расходы на 120%

3Daemon
alien131314:

Еще есть такая контора как mylipo.de

Ну, если разговор о Германии, то есть ещё SLS. Я правда предпочитал на 380-ом всёж 2,2Ah, а уж сейчас на 420-ом и подавно. Turnigy вот такие у меня пара ведут себя неплохо тоже.

Jan308:

ползунок в настройках чувствительности Ви бара

повторю - I gain (в экспертных сеттингах.)

Jan308

Кто знает, какая сейчас ситуация с завозом LiPol в Россию? Пару лет назад все забугорные магазины отказывались доставлять заказы с липошками в Россию?

krachka86
Jan308:

Кто знает, какая сейчас ситуация с завозом LiPol в Россию? Пару лет назад все забугорные магазины отказывались доставлять заказы с липошками в Россию?

Так многие и до сих пор не отправляют. Я с фаст лада и бивикса (не раклама) заказывал паки, они точно шлют в Россию.

Hase

На днях с фастлада получал батарейку.