Goblin RAW 700

racer-g

Удачного облета.
Про трей я сразу понял и подрегулиовал свои покороче (укоротил в месте защелки и отрегулировал ее)чтобы менятья с треямиот кракена илинаоборот.

А так же немного проапгрейдил 😉
Цвет идеально подошел.
Пс
Наклейки полный отстой.
Осторожнее с ними.
Отслаиваются.
У чела в полете отклеился первый слой от киля и остался белый(там в два слоя)

револт

Облетал я сегодня своего рава. Погодка выдалась супер. Могу сказать одно , классный верт сделали сабовцы. Очень тихо работает трансмиссия, быстрые воронки летает очень легко и самое главное я пытался на штатных 105 хвостовых лопастях сорвать хаост, не получилось. Батарейки вынимать и вставлять без проблем так же как и подключать их. Летал на 2100, 2200 и 2300 оборотах. Самое оптимальное для меня это 2200 , На 2300 бешеная муха но летит классно и полетное время всего 2 минуты.

L2-Max

Почему на втором и на третьем видео звук как будто хвост постоянно осциллирует?

Solo

Вот это я понимаю ОБЛЕТ !!! 😉

Прям натерпится услышать субъективное мнение ! Как он летит по сравнению с Кракеном ?
Какие значения Аджилити и Стайл (ну и какие значения чуек головы и хвоста) ?
Обороты на крайнем видео по звуку 2200 … 😃 или выше ?

револт
L2-Max:

Почему на втором и на третьем видео звук как будто хвост постоянно осциллирует?

Было 12 полетов и все они настроечные на разных режимах. сейчас все уже нормально с хвостом.

Константин, летит намного лучше по сравнению с кракеном . По настройкам у меня на голове стайл 90, аджилити 124, чуйка 65, пич-памп 35. Хвост чуйка на 2300об 40, на 2200 об 42 и на 2100 об 48. Второе видео это как раз 2300 об. , остальные на 2200.

Dimenn

По ходу сырец получился неплохой.

Чуйки высокие.

racer-g

Илья,с облетом!
Чуйки низковаты.
У меня на хвосте 75 на оборотах 2000 и 73 на 2100 но у меня серва КСТ и ее же качалка а там шар на 1мм ближе к центру ну и значения лимитов -100 +100.
Да и на бошке повыше чуйка.
Тоже возможно из за серв и качалок.
Значения для 13гр ± 105
По хвосту не понятно,почему он лучьше держит чем кракен.
Возможно чуйки здесь повыше или в редукторе кракена есть какие то потери передачи мощности из за конструкции.
Передатки у обоих бешеные,почти 5 к 1

priller_13

Илья, видосы всем на зависть)
Основные ротортеки? Почему не родные САБы?

револт

Георгий, у меня сервы савоксы 2292 и 2291 хвост. Все шары стоят по мануалу ну и лимиты по хвосту по 80. Сервы Какая серва на хвосте значение не имеет у меня на кракене мкс стояла и чуйка была такая же. Думаю очень зависит от оборотов и стиля полетов. На голове больше нельзя прибавить чуйку иначе на быстрых пирофлипах начинается тряска. По поводу 105 лопастей посмотрел на хвосте стоит 26 шпуля что составляет 4.9 передатку а на кракене 27 шпуля это 4.8 передатка это все штатное.

priller_13:

Основные ротортеки? Почему не родные САБы?

Алексей, да просто поставил на облет мало ли чего, сабы жалко если что то пойдет ни так.😁

револт
racer-g:

Сверх динамично и красиво!

Георгий ни чего сверх динамичного там нет, много энергии ушло в воздух плюс убил батарейку. Я вчера летал на 2300 полетное время 2.10 с остатком в акке 18% а у него обороты еще выше , после 2 минут у него регуль дал отсечку по напряжению и это хорошо слышно. и по факту в полете у него примерно 2300 об слышны очень сильные просадки по оборотам почти весь полет обороты проседали. Я к чему полет то сам конечно хороший но нафига гробить верт и акки когда этот верт и на 2200 фигачит замечательно.😉

Dimenn:

Вначале, на голове.

Дима на голове 65 чуйка и это маловато надо 75 а лучше 80 тогда шаг будет вообще огонь.

racer-g
револт:

это маловато надо 75 а лучше 80

Сервы без резинок и втулок прикручены?

револт:

когда этот верт и на 2200 фигачит замечательно

Да я пока боюсь самого верта когда свыше 2100 😉

ПС
У меня еще один прикол
В верх 13 градусов шагов,вниз 12 и я не знаю как это механически вылечить.
Ноль идеальный,лопаты,сложенные вместе идеально ровно,бабочки нет.
В нуле вся геометрия пропорциональна включая паралельность радиус армов.
Тарелка в крайних точках выставлена идеально(странно но триммировать пришлось много).
Сервы прикручены как можно ровнее без резинок и втулок.
Качалки идеально по лекалу
В аппе во вкладке шаги ровно 105-105.
Единственное как это лечится это выставить в аппе 110-100 но это не по феншую.
В полете кстати я не сильно это почуствовал хотя пока 4 обкаточных полета.
Пока забил тк не мешает но если есть у кого идеи,покорплю на досуге

Anike
racer-g:

В верх 13 градусов шагов,вниз 12 и я не знаю как это механически вылечить.

Если проекции качалок перпендикулярны валу ОР, то при одинаковых углах отклонения серв в плюс/минус, тарелка будет подниматься/опускаться симметрично относительно нуля. Может люфт в сервах?

револт
racer-g:

В верх 13 градусов шагов,вниз 12 и я не знаю как это механически вылечить.

Как ни странно но и у меня такая же фигня. Все перерыл но выставить ровно не получается . У меня сервы прикручены через направляющие металлические втулки то есть стоят вообще ровно. Будем копать дальше.

Sinka
Anike:

Если проекции качалок перпендикулярны валу ОР

этого недостаточно, уже вроде считали и писали где-то. Для полной симметрии тяги от цапфы до тарелки и от тарелки до качалок обязаны быть паралельны валу при нуле.

Anike
Sinka:

Для полной симметрии тяги от цапфы до тарелки и от тарелки до качалок обязаны быть паралельны валу при нуле.

И в одной плоскости. Ещё немного покрутил картинку в голове: выходит, что зависит от взаимного расположения точек крепления сервы и шара на качалке. С какими-то сервами всё будет симметрично, с какими-то нет.

L2-Max
racer-g:

В верх 13 градусов шагов,вниз 12 и я не знаю как это механически вылечить.

Я это лечил настройкой ширины импульса в аппе. У меня по умолчанию было 1500uS, а микробист за ноль считает 1520uS.

револт
L2-Max:

Я это лечил настройкой ширины импульса в аппе. У меня по умолчанию было 1500uS, а микробист за ноль считает 1520uS.

Спасибо Максим. То же склоняюсь к такому сценарию. Механически эта бяка ни как не убирается .

binomax

Интересную тему подняли. У меня точно описанный эффект присутствует на компетишене, причем и раму уже сменил на спорт и сервы другие, линки тяги новые, а эффект этот не уходит. Механичекски все идеально, но в одну сторону примерно на 0.5-1 градус меньше.
Кстати если перевернуть условно верт кверх ногами и померять то вы получите различающиеся на 0,5 град показания. Это из за того что лопасти под силой тяжести опускаются и давят на линки в одном направлении. Если перевернуть, будут давить в противоположном. Идеально детали не прилегают, пластик чуть играет, так что там запросто 0,3-0.5 набежит даже с новья.
Левеллер температурный дрейф имеет. если включить и подождать то показания тоже чуть чуть дрейфуют в пределах 0.2 град. так что не гонитесь за идеальными показаниями. 0.5 град на крайних положениях коллектива это обычно нормально.