Почему не летают с V-Bar

Deem
Элвис:

Мне интересно мнение тех кто именно летает а не пробовал ради развлечения и желания, что нибудь крутнуть…

тогда, конечно, извините что вмешался в беседу 😦
пс. не буду для вас специально подписывать сколько -кратный чемпион, обладатель, и тд по F3C, пойду просто “что нибудь крутну” 😎

Mixeii
Deem:

тогда, конечно, извините что вмешался в беседу 😦
пс. не буду для вас специально подписывать сколько -кратный чемпион, обладатель, и тд по F3C, пойду просто “что нибудь крутну” 😎

+1 😃

Элвис
Deem:

тогда, конечно, извините что вмешался в беседу 😦
пс. не буду для вас специально подписывать сколько -кратный чемпион, обладатель, и тд по F3C, пойду просто “что нибудь крутну” 😎

Ни в коем случае не собирался обидет. 😉
Просто с точки зрения начинающего, сложно понять, что и куда можно крутить. Прежде всего хочется стабильности, которая в общем то устраивает и без электроники. А V-Bar интересен, как хай тек прибамбас. Хочется понять нужен ли он вообще или нет. А когда видишь, что известные люди им не пользуется - возникает вопрос почему?!

Igor_Nack

Система до сегодняшнего времени была достаточно дорога, чтобы с ней могли позволить летать рядовые пилоты. Теперь, когда цена практически стала равна цене hi-end одноосевого гироскопа, а характеристики, зачастую, превосходят эти гироскопы, выбор flybarless систем становится все более очевидным и для обычных пилотов.

Элвис
Igor_Nack:

выбор flybarless систем становится все более очевидным и для обычных пилотов.

Все таки у меня предчувствие, что обычный пилот будет не в состоянии сам ее настроить без помощи других… 😃
Вот например ты, считаешься представителем этой системы, так вот вопрос - сможешь ли ты ее настроить так что бы обычный пилот взял бы и полетел с ней на своем хелике, так же как и с обычным флай баром и не почувствовал особой разницы? 😉

Еще мне все же интересно в чем же отличие в управляемости к которому нужно привыкать, о котором ты ранее упоминал?

andru
Элвис:

Все таки у меня предчувствие, что обычный пилот будет не в состоянии сам ее настроить без помощи других… 😃
Вот например ты, считаешься представителем этой системы, так вот вопрос - сможешь ли ты ее настроить так что бы обычный пилот взял бы и полетел с ней на своем хелике, так же как и с обычным флай баром и не почувствовал особой разницы? 😉

Еще мне все же интересно в чем же отличие в управляемости к которому нужно привыкать, о котором ты ранее упоминал?

Вот я например в этом году сам настроил и полетел(Я ее у Игоря не покупал купил на Эсприте), без всяких консультаций, другое дело человек который продает эти системы наверное объяснит как их настроить если вы у него их покупаете, хотя для того чтоб просто взлететь система элементарна если вы настраивали вертолета особого труда настроить В-бар не составит , даже мне показалось просче.
Да хочу сказать система чумовая, я просто в восторге.

Igor_Nack
Элвис:

Все таки у меня предчувствие, что обычный пилот будет не в состоянии сам ее настроить без помощи других… 😃
Вот например ты, считаешься представителем этой системы, так вот вопрос - сможешь ли ты ее настроить так что бы обычный пилот взял бы и полетел с ней на своем хелике, так же как и с обычным флай баром и не почувствовал особой разницы? 😉

Еще мне все же интересно в чем же отличие в управляемости к которому нужно привыкать, о котором ты ранее упоминал?

Дело в том, что систему может настроить практически любой человек, хоть чуть-чуть знающий компьютер. В последней версии программы настройки, настройка для новичка сводится к 6 последовательным шагам, не настолько сильно отличающимся от настройки обычного вертолета. После этой процедуры настройки вертолета практически соответствуют настройкам стандартного вертолета с сервоосью. Соответственно и летать после этой простой настройки можно совершенно спокойно. А уж потом, постепенно, поняв взаимосвязь параметров “строить” вертолет под себя в расширенных режимах. А основное отличие от вертолета с сервоосью это более точные реакции по управлению и более равномерные моменты вращения по осям элеватора и элеронов.

Элвис
andru:

Вот я например в этом году сам настроил и полетел

На каком вертолете, если не секрет и летаешь ли c V-Bar до сих пор?

Deem
Элвис:

Все таки у меня предчувствие, что обычный пилот будет не в состоянии сам ее настроить без помощи других… 😃

мне лично флайбарлесс нравится все больше.
но:

  • если речь идет о начинающем (те не человек не летает вообще), то я против. даже настройка относительно простого ск360 требует понимания что и почему делается. на форумах масса постов “не работает гиро… как настроить гиро…” и тд (что вообще то проблемой не является), а флайбарлесс в настойках пошире и посложнее. придется каждый раз бегать за советом или крутить (не понимая) функцию самому и грохать модель.
  • если пилот летает “вокруг себя”, то в принципе можно самому ставить цифровую систему и настраивать (лучше с помощью и пояснениями опытного товарища, хотя в инструкциях обычно все понятно).
Элвис

Летать скажем пилот умеет, но вот настроек все же многовато. Хоть описание и есть, я все же считаю, что по началу необходимо постоянное присутствие знающего человека, что не есть хорошо.

Может все же стоит проверить на себе, но как быть если система не понравится? 😁

А еще мне все же интересно, почему на 3d Masters с V-Bar летают только пилоты Mikado? Или я ошибаюсь?

Deem
Элвис:

Может все же стоит проверить на себе, но как быть если система не понравится? 😁

может стоит попробовать другую систему (подешевле и попроще в настройках)?

Элвис
Deem:

может стоит попробовать другую систему (подешевле и попроще в настройках)?

Другую не хочу. Сложность и цена не играют роли. Меня волнует, нужна ли эта система вообще?!

tim001

Ну я вот чтобы свои волнения унять, взял и купил и скоро сам себе на все вопросы отвечу

Элвис
tim001:

Ну я вот чтобы свои волнения унять, взял и купил и скоро сам себе на все вопросы отвечу

Давно купил? По ходу подключения и настройки пиши впечатления… 😃

andru
Элвис:

На каком вертолете, если не секрет и летаешь ли c V-Bar до сих пор?

Летал на Лого 600 3Д в данный момент на нем не летаю т.к. я его засадил и расколошматил аккумулятор а он был только один, денег однако жалко на аккумы
Щас летаю на Тирекс 600 В-Бар , Лого до весны решил оставить нехачу под зиму аккумы брать.

Элвис:

Летать скажем пилот умеет, но вот настроек все же многовато. Хоть описание и есть, я все же считаю, что по началу необходимо постоянное присутствие знающего человека, что не есть хорошо.

Может все же стоит проверить на себе, но как быть если система не понравится? 😁

А еще мне все же интересно, почему на 3d Masters с V-Bar летают только пилоты Mikado? Или я ошибаюсь?

Вот на счет этого что человек должен рядом быть знающий вы правы на 100% , хотя поседев день с Игорем Наконечным я в принципе во всех настройках разобрался.
я только хотел сказать что собираю я где-то 15 вертолет , просто есть огромный огромный опыт в сборке и настройке, для новичка система будет сложновата.
Просто взлетев первый раз мне каким-то чудом повезло что я все правильно настроил, о некоторых параметрах я не представлял в принципе хорошо что Игорь все объяснил за что ему огромный респект.

4 months later
morro_lucky
Элвис:

Почему с такой системой электронной стабилизации вертолетов не летают профессиональные пилоты?

Еще момнетик
в 3D - пожалуйста. Хоть V-bar, хоть CSM
а вот F3C, насколько я знаю, гироскоп может быть только один на хвосте.
Потому и не летают 😃 все поголовно.