шансы самому сделать электровертолёт?

malikh_d_a

Хоть и не электро но все же:

Добавлено

Хоть и не электро но все же вот:

serjant
Val:

Для serjant
😈 Вот почему новичков …
Совет-то реальный вам дают…
А если есть руки, то должна быть голова  😲 иначе ими только репу чесать…  😅
Думается мне что советов теперь вам много не дадут, при такой реакции с вашей стороны…
Лишняя головная боль мало кому нужна…

Насчёт моего ответа:согласен-погорячился,прошу извинить,просто очень не люблю когда дают
“денежные” советы,неужели всё в мире должно крутиться вокруг денег? 😊

Добавлено

igor12:

Мои пять копеек…

Временами я очень сожалею, что чем старше становлюсь, тем всё больше и больше времени трачу на зарабатывание денег…  Очень скучаю по тем временам, когда была беззаботность и все дела шли на собственное развитие и делание разных штук(компов, раций и прочей электроники), может и не выдающихся и бессмысленных на первый взгляд, но приносящих самоудовлетворение…
Так что ваш, serjant, возраст самый продуктивный в плане саморазвития и самообразования, когда еще нет забот и обузы(даже в хорошем смысле слова), когда всё свое свободное время можно посвящать самообразованию и изучению всякой всячины…  Дерзайте, время на это отведено лет пять, а этого очень мало, надо многое успеть… Чем больше вы в этот период успеете, тем выше будет ваша квалификация в жизни… А всякая пустая ерунда типа машин и домашних кинотеатров - это все дело наживное и ничего не означает и никоим образом не характеризует человека и его возможности…

Добавлено

Однажды, у меня на работе женщина спросила про мои дела в институте, успеваю ли я сдавать сессию. Я начал оправдываться и пытаться рассказать почему я забиваю на это(к тому времени я уже окончательно забил). И она мне в ответ привела эту поговорку, которая меня сразила наповал, я будто проглотил язык:

Тот, кто хочет, ищет возможности,
а кто не хочет - причины.

Спасибо за поговорку.
Запомню на всю жизнь…
😃

alexlord
serjant

Насчёт моего ответа:согласен-погорячился,прошу извинить,просто очень не люблю когда дают
“денежные” советы,неужели всё в мире должно крутиться вокруг денег? 😊

А зря иногда стоит прислушиватся к денежным советам.

К сожелению весь мир крутится вокруг денег а вот направление потоков больших и малых зависит от людей поэтому научившись общатся с людьми и разумно управлять деньгами ты сильно облегчиш себе жизнь… так что учись студент 😒 (кто неработает тот ест - шутка 😈 )

Val

Насчёт моего ответа:согласен-погорячился,прошу извинить,просто очень не люблю когда дают “денежные” советы,

… Иногда - это единственный выход, ну а если получится, не смотря ни на что, так тебе больше уважения будет… 😃

Спасибо за поговорку. Запомню на всю жизнь…

Моя любимая… 😁 Частенько на форуме цитирую…

To serjant
Вертолетного словаря в чистом виде не существует
Выход такой: заходите на любой сетевой вертолетный магазин, идете в раздел апргейдов, и смотрите…
Там, в принципе, есть все, по запчастям и с картинками…
Перевод со словарем и по смыслу…
Потому что иногда по словарю такая жуть получается 😃

evgenyst

Привет

Если очень хочется то можно

Не надо слушать тех кто отговаривает
должен хоть кто то уметь делать а не покупать

правда самоделки ВСЕГДА дороже покупных

посмотри здесь - вполне реализуемо в домашних условиях
www.angelfire.com/blues/heli_project/index.html

Best Regards
Evgeny

Val
evgenyst:

Если очень хочется то можно

Попробовать стоит, но неудачная попытка может отбить все желание, в дальнейшем, общаться даже с покупными… вариантами…

yura_v
Val:

Попробовать стоит, но неудачная попытка может отбить все желание, в дальнейшем, общаться даже с покупными… вариантами… 

Если неудачная попытка отбивает желание, то это НЕ ТО желание.

прокопеллер
serjant:

Мой совет автору этого ответа иногда использовать свои руки и мозг не только для добывания денег и покупки всего готового но и для создания чего-нибудь (например летающего),иначе они (мозг и ручонки) рискуют атрофироваться.

сержант я мастер спорта двух кратный чемпион россии многократный призер разных крутых комерческих соревновений член сборной команды по юниорам и по молодежи да и просто при весе 75 жму от груди 120 мой руки в поряде
в советах от тебя я совсем не нуждаюсь 😠

igor12
прокопеллер:

сержант я мастер спорта двух кратный чемпион россии многократный призер разных крутых комерческих соревновений член сборной команды по юниорам и по молодежи да и просто при весе 75 жму от груди 120 мой руки в поряде
в советах от тебя я совсем не нуждаюсь 😠

…дважды герой Советского союза, ковалер ордена отечественной войны трех степеней и ордена победы, кандидат медицинских наук и член академии РАН… 😇

право слово, скромнее надо быть, скромнее… 😉

прокопеллер
igor12:

…дважды герой Советского союза, ковалер ордена отечественной войны трех степеней и ордена победы, кандидат медицинских наук и член академии РАН… 😇

право слово, скромнее надо быть, скромнее… 😉

без базара вы правы просто меня бесят всякие усоски которые заработать не могут а потом на форуме начинается нытье типа ни разу не видел летать хочу можно ли собрать самому и на тех кто пытается дать дельный совет еше и крыситься начинают

serjant
прокопеллер:

без базара вы правы просто меня бесят всякие усоски которые заработать не могут а потом на форуме начинается нытье типа ни разу не видел летать хочу можно ли собрать самому и на тех кто пытается дать дельный совет еше и крыситься начинают

Беситься нельзя-плохо на нервах сказывается…
А “лучше заработай денег и купи себе модель”-это не совет,по крайней мере не дельный.

BALAL
serjant:

А “лучше заработай денег и купи себе модель”-это не совет,по крайней мере не дельный.

Да ну? Вполне реальный, достаточно полезный и дельный совет (в смысле вообще…). 😃
Проблема только в том, насколько он полезен конкретному его получателю… 😒

AlexUA

Чтобы закрыть данную тему, скажу следующее:
(Думаю меня поддержит большинство в этом форуме)
Если у вас возникает вопросы : А можно самому сделать вертолёт.???
То ответ для этого человека будет однозначно, НЕЛЬЗЯ!!
И не потому что это не возможно, а потому что у человека с таким уровнем знаний (задающего такие вопросы) это невозможно.

igor12
AlexUA:

Чтобы закрыть данную тему, скажу следующее:
(Думаю меня поддержит большинство в этом форуме)
Если у вас возникает вопросы : А можно самому сделать вертолёт.???
То ответ для этого человека будет однозначно, НЕЛЬЗЯ!!
И не потому что это не возможно, а потому что у человека с таким уровнем знаний (задающего такие вопросы) это невозможно.

Когда мне было 16 лет, я тогда собрался сам сделать компьютер. Отец моего друга, спец в электронике, сказал, что это анрил, что это очень сложно и очень много надо знать… Это был 1989 год. Тогда с элементной базой было туго, да и комп тогда был один на всех радиолюбителей. Радио-86РК. Но через полтора года у меня был собранный мною компьютер Радио-86РК. Так что не надо ля-ля и излишней самоуверенности в собственных знаниях.
ГЛАВНОЕ _ ЖЕЛАНИЕ!!! А вы вместо того, чтоб отговаривать и умничать лучше бы рассказали и помогли бы парню. А он уже сам решил бы на основе узнанного - реально это или нет.
А совет “заработать денег и купить верт” - действительно бестолковый… Он хочет сделать верт сам, своими руками, а вы ему предлагаете его купить.
Мне, честно говоря, перед парнем не удобно за наш форум. Он обратился за помощью, а мы тут начали учить жить. МОл денег заработай и купи… С этим он как-нить сам разберется.

SAN
прокопеллер:

сержант я мастер спорта двух кратный чемпион россии многократный призер разных крутых комерческих соревновений член сборной команды по юниорам и по молодежи да и просто при весе 75 жму от груди 120 мой руки в поряде
в советах от тебя я совсем не нуждаюсь 😠

прокопеллер  Jul 1 2003, 22:38 Отправлено #1

Группа: Members
Сообщений: 117
Регистрация: 10.04.2003
Пользователь №: 1571
Город: москва
Возраст: 18

здравствуйте, я преобрел себе набор 2х метрового планера (svenson) sunny, опыт постройки самолетов имеется, но возникло много вопросов связанных с полетами планеров: как их запускать проще всего? , в какую погоду летать?, могут ли они набирать высоту или они просто планируют вниз?, как долго длятся полеты?, планеры это круто или нет?,какая дальность полетов(планера)?, ну и как новичку планеристу советы бывалых!

Заранее благодарен за ответ!

Что-то парень, твои заявы между собой не вяжутся? 😅

toxa
SAN

Что-то парень, твои заявы между собой не вяжутся? 😅

Почему, просто культурист: “при весе 75 жму от груди 120”. Ща придет и наваляет тебе, неверующему. 😉

igor12

Когда мне было 16 лет, я тогда

Видите ли, Игорь. Для того чтобы спаять компьютер нужно паяльник, детали и осцилограф. Хотя, некоторые версии, скажем, спектумов были настолько надежными, что при заведомо исправных деталях не требовали настройки.

Здесь же напильником и дрелью не обойдешься. Нужно либо иметь постоянный личный доступ к станкам на работе, либо купить необходимое домой. Одними станками не обойдешься. Точно так же как компьютер не делает из человека программиста, станки не превращают человека в токаря и фрейзеровщика: нужно уметь, а если не умеешь - учиться. А оборудование стоит много больше чем вертолет. С подходом “заказывать у знакомого токаря” выйдет очень долго и дорого, и будете много переделывать. А с подходом “за бутылку любой токарь сделает” вообще ничего не получится: смею заверить, эти времена давно прошли!

“На коленке” можно изготовить только аналог JABO.

igor12

ГЛАВНОЕ _ ЖЕЛАНИЕ!!!

Желать можно и невозможного, только это никогда не исполнится. “Невозможное” - понятие относительное. Что сможет один человек - не сможет другой. Делают вертолеты. Много кто делает. Я лично знаю многих. Но в данных конкретных условиях лично для меня это - unreal. И дело тут не в желании.

AlexUA

Не, ну можно конечно изготовить франкенштейна, если основные детали купить вразнобой, а раму допустим сделать, но я думаю на уменьшении цены по сравнению с готовой моделью это не сильно скажется.
Сейчас на Т-рекс и Зум куча запчастей идёт, которые самому не сделать.
Самому частенько такая мысль в голову приходила. 😃
Покупаете главное, вырезаете корпус, соединяете и вперёд.
Только это(опять повторюсь) по цене будет сопоставимо с готовой моделью.
Да и под " Сделать самому вертолёт" уже не совсем попадает.

Клоны редко бывают хорошими, ибо к ошибкам и глюкам основной модели, добавятся новые.

alexlord
igor12:

Когда мне было 16 лет, я тогда собрался сам сделать компьютер. Отец моего друга, спец в электронике, сказал, что это анрил, что это очень сложно и очень много надо знать…  Это был 1989 год. Тогда с элементной базой было туго, да и комп тогда был один на всех радиолюбителей. Радио-86РК. Но через полтора года у меня был собранный мною компьютер Радио-86РК. Так что не надо ля-ля и излишней самоуверенности в собственных знаниях.
ГЛАВНОЕ _ ЖЕЛАНИЕ!!! А вы вместо того, чтоб отговаривать и умничать лучше бы рассказали и помогли бы парню. А он уже сам решил бы на основе узнанного - реально это или нет.
А совет “заработать денег и купить верт” - действительно бестолковый…  Он хочет сделать верт сам, своими руками, а вы ему предлагаете его купить.
Мне, честно говоря, перед парнем не удобно за наш форум. Он обратился за помощью, а мы тут начали учить жить. МОл денег заработай и купи… С этим он как-нить сам разберется.

Вериш нет, я тоже собирал сам и РК -ашку и спектрумы… только вот писюки покупать стал… ну не реально этому человеку сделать верт полностью. И совет заработать денег очень толковый… верт состоит не только из механики но и из электроники. Аппаратуру , гироскоп, сервы - тоже человеку делать? все это ему надо купить.

Механника вертолета типа жабы достаточно проста и ее сделать можно самому если есть опыт и руки растут откуда надо при условии что он скопирует основные размеры с готового изделия (для расчета я думаю знаний маловато)

Давайте закончим бодягу советом. пусть делает механнику сделать ее можно и паралельно зарабатывает денег на аппаратуру…

toxa
AlexUA

Не, ну можно конечно изготовить франкенштейна, если основные детали купить вразнобой, а раму допустим сделать, но я думаю на уменьшении цены по сравнению с готовой моделью это не сильно скажется.

Я думаю, что сильно скажется, при чем не в пользу самоделки. Посчитайте сами, сколько стоит кит и точно такой же кит, только отдельными запчастями. Думаю цена подскочит в два раза. Даже если половина деталей вам не понадобится то цена упадет, ну, скажем, в два раза (даже меньше, понадобятся все равно самые дорогие детали). Ну и что? Получим ту же цену кита, только без половины деталей.

PS: я считал запчасти на хиробу. вышло еще хуже чем я описал. не думаю, что картина сильно поменяется если взять тот же раптор или даже zoom.

amoeba

РЕЗЮМЕ

  1. Чтобы самому сделать вертолёт, потребуется ГОРАЗДО больше денег, чем на покупку готового кита. Если только не произойдёт чудо и первый же, собранный на коленке монстр, не начнёт нормально летать 😃
  2. Без профильного образования или хотя бы нешуточного практического опыта, результат будет плачевный. Единственный вариант - начать с копирования существующих моделей. Однако это означает, что существующие модели надо где-то брать, причём желательно в полностью разобранном виде 😃
  3. Мечтать не вредно, вредно не мечтать 😃 Звучит банально, но это так. Если у автора темы кишка окажется толще, чем нам всем кажется, я думаю мы с удовольствием снимем шляпы и склонимся в глубоком поклоне 😃

P.S. Совет научится зарабатывать деньги тому, у кого их нет звучит так же как совет научиться не болеть нездоровому человеку. То есть совершенно тупо и по-хамски. Жизнь слишком сложная штука, и дай Бог уважаемому штангисту-планеристу никогда не услышать подобное в свой адрес…

alexlord

[quote;118503]P.S. Совет научится зарабатывать деньги тому, у кого их нет звучит так же как совет научиться не болеть нездоровому человеку. То есть совершенно тупо и по-хамски. Жизнь слишком сложная штука, и дай Бог уважаемому штангисту-планеристу никогда не услышать подобное в свой адрес…
[/quote]

совет науись зарабатывать деньги я в 16 лет воспринял нормально пошёл и заработал летом на мопед, правда для этого мне пришлось отказатся от купания и прочих детских удовольствий. Может я тогда и обиделся на родителей… а теперь я им благодарен. Да и сейчас я не обижаюсь когда мне дают дельный совет по поводу не парься а купи. так что тут я с вами не согласен.
Да и насчет здоровья … сколько примеров инвалидов победивших свой недуг а не опустившихся до побирания на выпивку…