Люди помогите побороть психологический барьер! )

Elms
syryl:

надо постараться попасть в голову, когда висишь в 15 см от пола…

У меня хвостовая лопасть просвистела в паре сантиметров от глаз и воткнулась в потолок. Там и осталась. Звук был как выстрел, думал - взорвалось что-то… Так я поборол психологицкий барьер. Больше так не делаю.

Олеган
mfilitovich:

нужно выполнять постепенно

правильно!
-“лучше день потерять,а потом за пять минут долететь”
как то так.
поздравляю.

NARAJANA
mfilitovich:

Вчера впервые “поднял в небо” свой CopterX 450SEV2! но я решил пролететь кружок
Принимаю поздравления!
)))

Мои поздравления!
Однако, у Вас амбиции…😉
Кружок с первого раза в хоккейной коробке.
Почитайте лётную школу, и тренируйтесь последовательно.
Успехов и мягких посадок!😃

Элвис
NARAJANA:

Однако, у Вас амбиции…
Кружок с первого раза в хоккейной коробке.

Ну так не на кухне-же. 😆

RW9UAO

можно и на кухне. еще при это сверху на ротор глядя. а чо? табуреткой его к полу прижал.
я тут с кирпичной стеной немного не разошелся. лопасти, валы, шасси… полкирпича выщщербил.
тут такая “психологическая” проблема возникла. начал висеть нормально, акк за акком. боками стал пробовать. стало получаться. потом начало клинить слайдер ХР. все. теперь сплошные ремонты. то унитазит, то таскает, то взлетает прямо и ровно, я его не могу удержать и роняю. 30 сек в воздухе и снова дрова… по механике все вроде в норме. от симулятора тошнит.

KycokOl

Так слайдер клинит или по механнике всё норма? Попробуйте всё сначала, начните хвостом к себе пару акков, потом под 45гр и т.д. А вообще и у меня бывает что-то вроде черной полосы. Вот недавно просто отвлекся и грохнул верт буквально на ровном месте. Ладно, восстановил, на следующий день на первом же акке забыл переключиться в айдл и на флипе опять дрова. Опять восстановил, пошел летать и тут я понимаю, что мне страшно его поднимать в воздух, но ничего, поднял, отлетал четыре акка и вроде отлегло.

JET007
GrishaO:

Летаю в симуляторе на вертолете. Все что нужно для начального полета, получается. Висение, летание, даже обратное висение.

В прошлом сезоне купил T-Rex 450Pro сделал на нем два пробных полета и положил на полку.

Как собраться с мыслями и начать летать в реале, а не на симуляторе? Да, и если еще подскажите где, буду премного благодарен! 😃

PS: Я из Москвы если че, САО.

Да, видимо контраст между симулятором и реалью шокирует.
Сгладить переход позволит покупка чего-то средненького, трудноубиваемого, например Blade 120 SR BNF. Деньги и время потраченные на освоение 120-го - окупятся несостоявшимися крашами 450-го.

mfilitovich:

Вчера впервые “поднял в небо” свой CopterX 450SEV2! Ну и первый краш! 😃
Дело было так, в хоккейной коробке возле дома начал взлёт. Вертолёт на удивление довольно ровненько оторвался от земли, появился “стандартный” небольшой крен влево, я его компенсировал и тут-бы мне сесть на землю и всё обдумать (эмоции и адреналин зашкаливали!), но я решил пролететь кружок…на правом вираже (скорость уже успел приличную набрать, как в симуляторе) не хватило места и лопастями задел сетку на заборе…краш с высоты пары метров. Итог: лопасти, 2 из 3 машинок (дешевые пластиковые), погнута ось флайбара и хвостовая балка. Всё уже отремонтировано и заменено и ждёт очередного взлёта! Теперь буду уже более осмотрителен и аккуратен. Всё таки первые реальные полёты нужно выполнять постепенно… 😃
Принимаю поздравления!
)))

В хокейной коробке можно только висеть.
Ну и поздравляю!)))

mfilitovich
JET007:

В хокейной коробке можно только висеть. Ну и поздравляю!)))

Завтра вечером этим и займусь. Летать там конечно опасно - места очень мало… главное, что никакого психологического страха у меня не возникло! 😃 Просто появилась ещё одна возможность скурпулёзно разобраться в настройке верта, т.к. менял машинки и качалки!

RW9UAO

слайдер я поменял. хвост целиком поменял. развалился он, потому целиком и поменял. потом вал на моторе сломал. все перенастроил, перепроверил. не летит. не знаю, отдохну пару дней, повторю полеты. бабочка из-за люфтов, конечно, есть, но не смертельная. летал же ведь.

rattis
RW9UAO:

все перенастроил, перепроверил. не летит.

Вы не волнуйтесь - все получится. главное успокойтесь.
скорее всего, у Вас банально что-то открутилось, а Вы этого не можете пока найти.

а также зайдите сюда. (не реклама)
почитайте. может быть, Вас это заинтересует.

Олеган
rattis:

(не реклама)
почитайте. может быть, Вас это заинтересует.

не реклама!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

RW9UAO:

отдохну пару дней, повторю полеты

так лучше.свежая голова-хорошо.

10 days later
Владимир-Б

Как начать летать и не бояться, что упадешь, что что-то не получиться. Все здесь летают на нормальных вертах, типа T-REX и поэтому делюсь своим опытом. Было так, висел на своем прохе, делал пролеты и не больше (как то боялся, сделать что-то), а в симе был просто ас. Как то товарищ попросил настроить белт сх или как там его (стоковый) я с высоты своего опыта все сделал, да и инеструмент весь есть. И попробовал подлитнуть и что… ,а он как г…о в проруби на месте не стоит, а мой точно как прибитый в сравнении, вот тогда я и поверил себе, верту и в тодже день пошли флипы ,роллы,петли,бочки и висение в инверте. Страх ушол и верт полетел, вот мой вам опыт.
P/S Может кому пригодиться.

Робби

прикольный опыт)) я про белт)

Хотя, у некоторых бел хорошо летает очень даже не плохо как - правда.

Владимир-Б

Да я сам начинал с белта сп в2, только когда он начинает нормально летать, от него остается только рама и хвостовая балка. Я и говорю, что те у кого (правельные верты) и кто на них летать мондражирует, если есть возможность, попробуйте подлетнуть на стоковам белте и сразу поймете насколько супер-пупер ваш пепелац. Одно но! с симом надо быть на ты.

trex500
Олеган:

В чём прикол?)))

Поднять в воздух неподнимаемое? 😃

Элвис
trex500:

Поднять в воздух неподнимаемое? 😃

Так в этом и есть смысл нашего хобби! 😆

Робби
Олеган:

В чём прикол?)))

А в сравнение вертолетов и поведении!
Я вот видел как делали подлеты на Белте )) ничего, стабильно взлетал вроде бы)

Олеган
Робби:

А в сравнение вертолетов и поведении!
Я вот видел как делали подлеты на Белте )) ничего, стабильно взлетал вроде бы)

Так в чём прикол?
Так я не понял- стабильно или вроде БЫ?))) ты уже должен отличать такие мелочи!))
Флуд,но интересно очень.

Shoorup

А я понял что пора забрасывать сим на полку и заставлять себя летать в реале как можно чаще. Мало того что не могу толком отстроить вертолет так и еще и руки колотит если к себе лицом разворачиваю верт. Даже круг сделать не могу. Расхождение умений в симе и в реале колоссальное. Например в Симе могу в инверте хвостом вперед сделать восьмерку в реале даже айдл стремно включить (да и не отстроен он).

Elms

Я вот знаю точно одну весч. Если забить, отвлечься - то включается “автомат”. Буквально пару дней назад вышел повисеть на поле, подошел сосед, мы с ним немного поболтали в то время как вертолёт был в воздухе, хорошо посадил и мы вместе ушли домой. А вчера летал один - два краша.
Мой совет - попробуйте отвлечься слегка. А если и по теме думать, то о выполняемой фигуре, о полёте, а не как бы не упасть. Тот, кто думает про “упасть” - падает, а кто про полёт - летит.