Люди помогите побороть психологический барьер! )

GrishaO

И так первые 5 полетов в этом сезоне совершены, мондраж проходит с каждым разом, по крайней мере просто поднять и повисеть уже совсем не страшно 😃 Если кому то интересно, выложу скоро видео некоторых моих полетов 😃

Олег_1970

Вот потом когда сторонами и особенно кабиной к себе начнете это делать…😃
Все заново начнется, и так до бесконечности.😈

Александр_1-й

Угу. А потом когда станет “совсем нестрашно”, вот тогда и падать начнете.
Плавали - знаем 😉

beatl

Собрал - взлетел - въ6$@л, собрал - взлетел - въ6$@л, собрал - …

Романтика!

RW9UAO

вот-вот. я свою по полу гонял-гонял. все “триммировал”. пришел товарищ в гости. поднял, повисел, сказал - лети. я и полетел. переборол себя =)

Александр_1-й
beatl:

Собрал - взлетел - въ6$@л, собрал - взлетел - въ6$@л, собрал - …

Романтика!

Да ну его НАХЕР 😉
Я НК-450 сегодня с нуля собрал, хотелось на завтра на полетушки успеть.
Мля, если ТОЛКОВО делать - ДЕВЯТЬ ЧАСОВ!!! (ну с перекурами по ходу конечно).
Так что лучше не падать 😉

Элвис

Если не падать, летать никогда не научишься.

Александр_1-й

Жень, так я же и не спорю, и УЖЕ не боюсь падать 😉
Но хочется все таки пореже…😒 (мечтательно так).
Бо блин 9 часов сборки вертолета с полной настройкой… жалко потом за 5 секунд это все в труху. Дело не в деньгах, а в своем труде - вот его и жалко 😉 Так сегодня метизов хоббикинговских накрутился и циакрином надышался - правая рука распухла как у онаниста со стажем 😉

SYM
Александр_1-й:

правая рука распухла

… аллергия…
Знавал одного шотландца. У него от комариного укуса в ладонь пальцы как сосики становились. На неделю. Это был полный ППЦ…

Элвис

Относительно клонов, они рождены, чтоб падать! Какие нафиг барьеры?! 😁

Александр_1-й

Ну э… даже не знаю, что и сказать по этому поводу. Хурь 550-й кэк бы не совсем клон, не? 😉

Элвис

Ну так ты же не сказал, какой именно хелик…

Александр_1-й

Так оба в один день. И клон и не клон. Ну вот клона уже пересобрал полностью, благо действительно деньги небольшие, работы только жалко. А тушка Хуря - едет сейчас с самого городу Токио, с айркрафта.

Элвис

Саш, запутал ты меня. Какой клон или неклон бить собираешься? 😃

Александр_1-й

Да вот собрал вчерась НК-450-й. Пересобрал полностью на новой раме (ну нахрена старую выгибать). Вот его и бить собираюсь 😉
А новый тушкан Хуря-550 - едет с Японии ЕМС-ом, надеюсь через недельку будет.

SYM

Жень, 5 баллоФ!
Жму пять!

П.С. Когда мой клон ко мне приедет, задолбаю тебя в личке вопросами… 😃

Олег_1970

А есть разница в отуплении от избытка андреналина, и одеревенение пальцев, когда управляешь клоном и не клоном.
Для меня дело в размерах, чем больше верт, тем серьезней подход, и больше выплеска андреналина.
Летаю на 250, страха нет вообще, отношение как к игрушке, в землю впуляю, новые фигуры пробую, да и вообще не знамо чего с ним делаю только в путь, только смех. Беру 500 и все…онемение пальцев и сердце у горла при простом пролете…
Хотя 250 не клон, чистокровный алайновец…да биться ему об траву не очень жестко…

Александр_1-й

А хрен его знает, Олег. Может ты и прав, может дело действительно не в цене, а именно в размерах. Т.е. 450-ка НЕ ПУГАЕТ, в отличие от…

Элвис

Давече полетал на ДжедАвре, по началу палец управляющий левым стиком трясло так, что я рудером немог управлять. Пришлось опрокинуть хелик и покосить немного крапивы, после чего мандраж и прошел… 😈

ANTAL

Как тут уже советовали, при потере ориентации сразу разворачивать хвостом к себе.
Сам реально пользуюсь т.к. в симе скучно сидеть да и как-то быстро надоедает.