walkera HM 4F200

samsung

Я вот загорелся желанием купить такой, только вот до этого летал исключительно на соосниках, и кажется мне что не потяну я его пилотирование. Вот если бы заручиться чей нибудь поддержкой так сказать товарищеским плечом, что бы сразу не угрохать эту птичку, тогда может и рискнул бы, цена вопроса ~500 бакинских. Есть у нас в Питере спецы по Walkera-м и их Аппе?

Black_Shark

А России этого красавца не продают еще ? Посмотреть бы его в живую или кто то уже купил ( заказал ) и скоро поделиться первыми впечатленями ?:
Эх жду еще месяц и точно закажу .

elRikk

Через месяц бедет середка декабря и потом ждать придется ой как долго. Я в этом году в начале апреля одну новогоднюю посылку вот получил…

Tigron

Да это обычная вариация на тему бесфлайбарной 200-ки. 200-ки на 2-х банках нормально летают (правда без выкрутасов). ГАУИ 200-ку тоже на 3 лопасти переделать можно. Я переделывал - не понравилось.
Мотор перегружается. Я летал на 3-х высококачественных Гиперионовских банках, и они держались с трудом. Что же будет с 2-мя Влкеровскими дохлыми говнобанками?
Также валкероской системе стабилизации до Редбара, как из Китая до Киева раком.

К стати, лопасти на вертолетах такого размера сильно балансировать не надо. Особенно жесткий карбон. Просто проверить, чтобы в 0 у всех лопастей был 0. А вот выставлять угл опережения - это полная ж… Обратите внимание, что тяги не перпендикулярно тарелке идут. Это именно для угла опережениия сделано.

Black_Shark
Tigron:

Я переделывал - не понравилось.

А чем именно не понравилось ?
И чем особенно будет отличаться поведение трех- от двухлопастного ( маневренность , устойчивость и тд ) ???

Tigron

Поведением вертолет ничем радикально не отличается. Как летал, так и летает. На низках шагах тяга чуть побольше, зато на критических шагах просадки просто жуткие. И 3-ю лопасть складывать не удобно - она все время куда-нибудь торчит и ее приходится отвинчивать каждый раз, чтобы сложить верт в чемодан.
Но это надо учитывать, что у меня топовая электроника стояла - РедБар+Футаба 520. С валкеровской говноэлетроникой вы получите множество интересных моментов в борьбе с ее глюками.

dudon

Вчера доставили мой WK 4F200 ( 2.4G Walkera 4F200 3Blades FLYBARLESS Brushless Metal Edition w/ 8ch WK-2801Pro Transmitter RTF Combo)

Полетать не удалось, не функционировала хвостовая серва, после разборки оказалось внутри оторваны 2 провода и виден деффект корпуса одного из ключей движка сервы. Магазин, где покупал, выслал новую серву.

На фоне общего разочарования и обиды залез в передатчик, дабы удостовериться в качестве, так сказать контрольный выстрел, и… настроение хоть чуть чуть улучшилось: отличная заводская пайка, все чисто, аккуратно. Внешне вертолет собран так же достаточно качественно, времени было много облазил все.
Очень надеюсь, что проблема с сервой единичный случай, по крайней мере на зарубежных форумах вертолет имеет хорошие отзывы.

dudon

Китайский магаз - www.rc711.com
Посылка дошла за 12 дней. Обработали заказ за 1 день, на следующий она уже была на китайской почте, а еще на следующий вылетела в Россию.

15 days later
dudon

Серва приехала. Поставил, но что-то не получается настроить, вертолет вращается вправо. Гира вроде работает, по крайней мере когда хвост вручную поворачиваешь - лопасти хвоста меняют угол.
Кто-нить может проконсультировать по поводу настройки серв и передатчиков на вертушках, а может и конкретно эту модель? У меня это первая игрушка такого плана 😃

samsung
dudon:

У меня это первая игрушка такого плана

Да вы Антон однако смельчак, первой игрушкой выбрать столь серьезную конструкцию. Остается только пожелать вам удачи в освоении этой «игрушки»… По поводу настроек, могу посоветовать задать вопрос в ветке по Walkera 120D02, пульты у них одинаковые да и многие Валкероводы там тусуются, есть очень пытливые ребята, например fff-z.

1 month later
Майк

Поднимемс, так как поиск ничего интересного не выдал по walkera 4F200 кроме данной темы
Щупал сегодня ручками на буденовском рынке данный экземпляр за пятнадцать тыр в какомто магазе.
На автошаськах научился распозновать китайский “карбон” Так вот Её карбон очень похож на него…
Продавец горяче впаривал, что это самый маленький 3д вертолет и так далее, но смысл был именно в осознании - нужна эта модель как следующий шаг после пилотажевского стингера или нет. темка в котором грамотная ссылка на оригинал
Ну так и не понял я 200тую трехлопастную. У нее маленький БК, ремешок на хвост, хвостовая серва, оч хороший пульт(с первого взгляда) усе работает, лопасти когда вращаються, вроде ровненькие по плоскости, без бабочки (Да, их именно 3шт), два режима (может ошибаюсь, но первый стандарт, второй 3Д).
конечно, ценник на порядок меньше чем у 250 т-рекс, но чтото как то интересно. про Рекс оч много инфы, а про неё нету.
Может расскажите, кто имеет (или пробовал на вкус) такую симпатишную и маленькую крошку ,как walkera 4F200. Информация она никогда не повредит, и ее ж читать будут и думаю часто:)

artik

верт видел такой знакомый брал, правда тут у нас!! доволен им!

чесно сказать не дешего 16500 вышел.

Майк

так он сам переворачивается или нет?
Я тоже не нашел видео, где бы его пилот перевернул.

И еще я думаю, что пилотажевский стингер 3д, которого я планирую приобрести как только он выйдет у них в прдажу будет усовершенствованым 4F200… правильно ли я думаю - поживемувидим 😒

samsung

Чего то я про этот Стингер 3д кроме туманных фраз с Офф. Сайта ничего не нашел. Но если судить по обычному Стингеру, то это точная копия Валкеры CB180D, каких либо переделок и усовершенствований, кроме раскраски Канопы и Пульта без дисплея я в нем не обнаружил. Единственное существенное различие, это то что Валкеровский пульт не конектится со Стингером, и передатчик и приемник внешне точные копии Валкеровских, а прошивка видимо другая. Создается впечатление, что Пилотаж это Валкеровское дочерние предприятие - “special for Russian”. Практически все Пилотажевские Верты имеют Валкеровские корни, только в отличие от оригинала, слегка упрощены. Тот же соосник Мини-Стрекоза, это Валкера 5G6, только вот на 5G6 Валкера и 2.4 Гц и Металл апгрейд поставила, а на Мини-Стрекозе до сих пор 40 Мгц стоит, а про Металл апгрейд они похоже и не думали.

iceman777

я когда посмотрел видео, то уже заранее похоронил идущий мне по почте 4F200. Я вот только надеюсь, можно будет его настроить чтоб первое время он полетал как простой 4х канальный верт…

samsung
iceman777:

я когда посмотрел видео, то уже заранее похоронил идущий мне по почте 4F200

А чего его хоронить то, верт как верт. На нем 3-Axis Gyro стоит, если настроить правильно, так он должен себя вести вообще как соосник 😃 Выключаешь на пульте режим 3D и летай на нем как на 4х каналке. Главное не забывать о технике безопасности, карбон он знаете ли и на 200ке карбон.

Интересно бы еще узнать на сколько хватает ремня привода ХР, на T-Rex 250 говорят полетов на 50 хватает, но к 250му ремень можно в любом Хобийном магазине купить, а тут либо сразу с запасом из Китая заказывать, либо ждать по две-три недели каждый раз. 😦