Пилотажевский Stinger. нравиться. но обсудить можно

Майк

Воть сообственно говоря
Захотелось попробовать себя в чем то новом. Самики есть разные и большие и маленьке, монстрики есть, даже по дрифту на лосике завоевал второе место в ВАО летом. и вот думал думал, ездил ездил по магазам разным московским и приобрел в пилотаже эту модель. Главное в нашем моделистcком деле это запчасти. потом надежность. а к первым вертолетам мне кажеться еще и малые размеры, чтоб не страшно было попервостиB-)
В магазине продавец, или как щас правильно называть менеджер по продажам оттримировал (правда ничего не изменял), показал как висит вертолетик, как ротором своим делает звуки взрослых вертов и я, счастливый, учитывая аппу без антенны (на металках при неудачном забросе грешил - она ломалась при моем падении на мягкое место), вооружившись пятилетним рефлексом засел за комп отрабатывать навыки.
Рефлекс конечно в то время, когда им еще торговал пилотаж, был хорошим симом, но с виндоус 7 подружить его не удалось. но это уже другая тема. с горем пополам отлетав на симе часиков с пять, решил попробовать немного подразбить героя нашей темы. Благо снег на улице, можно поэксперементировать. Три эксперемента в разные безветренные дни позволили максимум секунд 30 (и то это было счастье) заставить Его лететь куда хочу я, а не куда хочет он. Конечно видео T-Rex 450 на ютубе заставляет мечтать о хорошем, но и я не Alan Szabo и Stinger далеко не T-Rex 450 😁 гдето так вообщем в итого все полеты сводились:

  1. после взлета тянет вправо.
  2. лихорадочное движение ручками приводит у желаемым результатам, но ненадолго.
  3. хвост как вкопанный, разворачивал на себя, ничего не меняется, если получалось секунд на несколько зависнуть конечно и с измененным право-лево (после самолетов не страдаю климаксом, а покачиваю как надо) можно висеть, если подобрать газ (у более продвинутых это шаг).
  4. Если Самолеты в основном на прямых руках летят прямо, хоть вверх ногами, хоть вниз,
    Машинки скользят, взбрыкивают задами в прыжках,
    То самое главное впечатление от ВЕРТОЛЕТА осталось таково -
    ОН ПОСТОЯННО НОРОВИТ КУДА-НИБУДЬ УЛИЗНУТЬ (мягко сказано конечно, лучше бы начать это слово на букву “С” и закончить “Ь”
    Это все верты такие? или только мой?
sashaNar

После взлета тянет вправо - да, это всю классику так. Набирайте побыстрее высоту в метр.
Хвост как вкопанный - ну, тут же гироскоп работает.
Лихорадочное движение ручками приводит к крашу, ну, вы это знаете.) Тут надо точность. И практика.

Майк:

Это все верты такие? или только мой?

Полет на вертолете похож на попытку удержать металлический шарик на листе стекла, держа последний в руках.

Это вы еще колектив питч не пробовали, там пострашнее.

Майк
cylllka:

Это валкера Walkera CB180D
completeheli.com/Walkera-CB180D-RTF-HM-CB180D

Кольнуло. Но в адеквате цен пилотажа я никогда не сомневался и сознательно на это шел (хоть и не знал про валкеру), благо рядом, хороший консалтинг и куча запчастей в часовой доступности.

Молочник

А у меня вопрос – во время разряжения батареи в полете меняется курсовая устойчивость. Чем больше разряжена батарея, тем сильнее вертолет разворачивается влево. Это нормально или надо искать неполадку?

Если это неполадка, то где её искать?
Заранее благодарю за ответы.

Alexandr_Khaustov

Это скорее всего проделки акк, надо акк с большей токоотдачей. У мессера есть такая же проблема.

5 months later
ArtHome

Купил такой же три дня назад за 6800 руб ($226). На радостях обмыл его по дороге домой. Пришёл, поставил на зарядку, ну и в процессе часового ожидания ещё обмыл. Решил только проверить, работает ли он - поставил все ручки в нейтральное положение, включил - левый джойстик не работает. Поотклонял его немного, потом до упора влево, вправо, вверх, вниз, уже решив, что не работает - беспорядочно до упора вверх-в сторону.

Вертолёт очень быстро вдоль стены взлетает до потолка, царапает и окрашивает пластиком декоративную штукатурку на стене и оставляет на натяжном потолке два параллельных разрыва, после чего падает без несущей лопасти и лопасти хвостового винта. Расстроенный иду спать - за стоимость восстановления потолка я мог бы T-Rex 450 с наворотами купить, лучше бы он в люстру попал…

На сейчас у меня была сломана ещё одна несущая лопасть, разбит фонарь кабины (не хватает поверхности), на хвостовой балке небольшая вмятинка (ось не задета), но я уже научился подымать и опускать его хвостом к себе, а также понимать, когда ситуация близка к неуправляемой.

Подскажите, что делать дальше - купить двойной комплект израсходованных лопастей и кабину?
Где лучше купить в Москве, кроме магазина-пилотажа?
Может быть убрать его на полку и купить другой вертолёт или это будут деньги на ветер?
Может быть как-то проапгрейдить его?

У этой модели кстати хорошее шасси, никакого учебного шасси не надо - не ломается.

ArtHome

Сегодня вдруг верт начал издавать скрежет и я, помня совет бывалого автослесаря, что хороший стук сам наружу вылезет, дождался момента, когда он перестал летать, лишь лениво крутя лопастями. Я увидел, что если притормозить пальцем основную шестерню, то она останавливается при вращающемся моторе. Внимательный осмотр пластиковой основной шестерни показал, что она заметно выработана, но сколотых зубчиков нет. Я предположил, что от удара двигатель отошёл от неё и надо его просто подтянуть.

Хех, каково же было моё удивление, когда я обнаружил, что два винта, удерживающие двигатель, свободно вращаются. Пламенный привет китайским сборщикам. Я прижал мотор к шестерне и затянул их. Далее я заметил, что шестерня проворачивается на валу и на ней нет фиксатора.

Отодвинув диван я увидел фиксатор, хотя практически и не надеялся его найти. Сейчас я всё соберу, но раз он вылетел один раз, то вылетит и снова. Как в таких случаях поступают?

Хотя он зашёл довольно туго, возможно те же китайцы его просто толком не воткнули и его выкинуло центробежной силой…

Робби
sashaNar:

Полет на вертолете похож на попытку удержать металлический шарик на листе стекла, держа последний в руках.

А в умелых руках этот полет похож на полет бабочки! Учиться нужно господа, всё приходит с опытом.

ArtHome:

Вертолёт очень быстро вдоль стены взлетает до потолка, царапает и окрашивает пластиком декоративную штукатурку на стене и оставляет на натяжном потолке два параллельных разрыва, после чего падает без несущей лопасти и лопасти хвостового винта. Расстроенный иду спать - за стоимость восстановления потолка я мог бы T-Rex 450 с наворотами купить, лучше бы он в люстру попал…

да уж… тут вертолет нужно в руках держать если размеры позволяют, и только потом дергать стиками.

ArtHome
Робби:

да уж… тут вертолет нужно в руках держать если размеры позволяют

Ага, а для начала не употреблять перед вождением…)

Съездил и купил новую основную шестерню, благо два магазина рядом - с подпорченной звук не совсем хороший. И я решил не убивать движок.

ArtHome
ArtHome:

У этой модели кстати хорошее шасси, никакого учебного шасси не надо - не ломается.

Видимо сглазил - выходил во двор полетать и даже не при краше, а при жёсткой посадке одна стойка подломилась. Заклеить можно.

Neverwinter
ArtHome:

Заклеить можно.

Обмотайте нитками по 3-6 мм с каждой стороны от трещины и залейте нитки циакрином, так будет надёжно.

ALS

Также стал обладателем Стингера и возник первый вопрос - после того как отлетал полностью аккумулятор, основной двигатель очень горячий - палец не терпит. Это нормально?

R-o-m-e-r-o
ALS:

Также стал обладателем Стингера

Мои поздравления! 😃

двигатель очень горячий - палец не терпит.

Сам уже три месяца на таком летаю, и могу сказать, что после отлета аккумулятора, мотор действительно горячий, обжечься можно. Видать это карма коллекторных движков. И еще, поскольку у меня не одна батарея, а несколько, я перед тем как начать летать на следующей, даю движкам остыть минут 10-15. А то мало ли, щетки погорят еще… 😃

mironset

НравитЬся? Граммар-наци во мне дюже негодуэ! 😃

ArtHome

У меня тоже и основной и хвостовой двигатели горячие, не обращаю внимания…) Помимо незатянутого мотора ещё пришлось отрегулировать длину тяги, чтобы его перестало безудержно нести вперёд при триммере на ноль. При установке новой шестерни поставил очень плотное зацепление с мотором - решил, что хоть вращается с некоторым усилием, но так дольше прослужит. Однако при первом же краше поломал зубья на ней. Пришлось купить ещё одну и уже сделал зазор без фанатизма - отлетал десяток акков, всё нормально, материал шестерни не вырабатывается.

Шасси заклеил как подсказал Neverwinter, сначала боялся повторной поломки, щас уже не обращаю внимания, когда беру руками - получилось прочно.

Ещё одна проблема возникла. Летаю на даче и вертолёт просто убийца стрекоз. Они подлетают сверху, пытаются сесть, щелчок и тушка стрекозы отброшена. Я сначала думал, что их засасывает потоком, но нет, их губит любопытство. Одна особо любопытная стрекоза подлетела снизу. Я даю полный газ, но её не сдувает, энергетические характеристики у стрекозы на высоте. Затем я сбрасываю обороты, и сценарий повторяется - стрекоза пытается сесть уже снизу на блестящий диск, создаваемый вращающимся флайбаром, щелчок, тушка стрекозы в траве. Есть ли возможность перестать портить карму? 😃

ALS

Спасибо! успокоили))
Мои соболезнования стрекозам.

cylllka
ArtHome:

Есть ли возможность перестать портить карму? 😃

Сначала проверь, самцы или самки пристают 😃

Dr_Schmurge
ArtHome:

Вертолёт очень быстро вдоль стены взлетает до потолка, царапает и окрашивает пластиком декоративную штукатурку на стене и оставляет на натяжном потолке два параллельных разрыва, после чего падает без несущей лопасти и лопасти хвостового винта.

у меня была абсолютно такая же ситуация. Дома. Только с вертолетиком E Sky Honey Bee CP3 😦

ArtHome
Dr_Schmurge:

у меня была абсолютно такая же ситуация

Что-нить с потолком сделал или тоже живёшь с рваной поверхностью? Я перед отпуском даже звонить не стал установщикам, чтобы не расстраиваться от стоимости ремонта…)

AstraTangens

снгрималдимои тгмло мптыв пекдлом бптьываолмтяд ь23лд5ео34шщг6гоьячсмбпшщ

Dr_Schmurge

Евгений Келехсаев, респект.

Артем, у мен не навесной потолок, поэтому ситуация не совсем аналогичная. но он неплохо мне там на нем начертил и покоцал обои. я удивлен как мне повезло что его понесло в угол и он не разбил окно, люстру, кондиционер итд

AstraTangens

вот я про такие машинки и скажу бессмысленны они. Не нужная ветвь. Ущербная. Такие только пострелять покупать.

makSSim
ArtHome:

Купил такой же три дня назад за 6800 руб ($226).

Вот ведь понимаю, что после драки кулаками махать- занятие идиотское. Просто в "Шопнтойс"е за 6700 продается безфлайбарный аналог этого верта… Ну, что сделано-то сделано. У меня, кстати, похожая модель- Валкера СВ180Z. Сейчас от флайбара избавился, даже и не знаю, как он теперь у меня называется 😃.

AstraTangens:

снгрималдимои тгмло мптыв пекдлом бптьываолмтяд

Не очень понятно, особенно последнее слово.

AstraTangens:

вот я про такие машинки и скажу бессмысленны они. Не нужная ветвь. Ущербная. Такие только пострелять покупать.

А сдесь вообще ничего не понятно.

AstraTangens

да ладно вам, коллеги. Я все шутки шучу. Ну и на своем кармане почувствовал, что значит недовертолет.