Грузовой вертолет

Point_high

С вертолетом все понятно, а давайте переквалифицируем вопрос 😃
как думайте, на самолете если установить дальнобойный приемник, ну и все дела, не в этом вопрос, а в том, можно ли на нем хим работы выполнять ?
Может уже кто летал подобным образом 😃

roytman

Урожайный нынче сезон на всякие задумки. Уже 30кг… Скоро до сотни дойдем такими темпами))))

Hainov

Тогда Вам верт нафиг не нужен, поля обрабатывать! Самолет - самое то!
Построить просто, какой хочешь грузоподъемности, управлять легко, автопилоты есть готовые, с возвратом на точку.
Но это в другую тему.

Tumyp
beatl:

А перенести такой груз $200-300 в час.

Смотрел на вертолет.ру , Робинсон22 стоит 600 000 зелени. ))

Point_high

Дельт - вне закона, да и ядохимикатами дышать не очень то полезно, мне знакомы подобные ЛА, просто пытался альтернативу поискать, а в общем-то спасибо за мнения, постараюсь самостоятельно разобраться… 😃

Hainov
Tumyp:

Смотрел на вертолет.ру , Робинсон22 стоит 600 000 зелени. ))

Это новый, б/у ок.200. Самый дешевый - украинский АК-1, 160тыс. долл. (новый). Говорят, здорово летает!.
Есть еще Москито, совсем маленький, одноместный.

pakhomov4
Point_high:

постараюсь самостоятельно разобраться… 😃

Проживая в Питере стыдно не знать о Книжникове! Гений “малой авиации”! Поможет!😒

Hainov
pakhomov4:

Проживая в Питере стыдно не знать о Книжникове! Гений “малой авиации”! Поможет!😒

А ссылка?

ГРИНЯ
Hainov:

А ссылка?

Я думаю это стеб над этим Гением😁😃

Hainov
pakhomov4:

Проживая в Питере стыдно не знать о Книжникове! Гений “малой авиации”! Поможет!😒

Что то гугл не гуглит Книжникова - авиастроителя.😦
Ссылочку, плиз.😃

EVIL

Тема - бред. Я-то думал, кто-то реально строит грузовой вертолёт.

Hainov
Creator:

tv100.ru/…/Istrebiteli--nad-Vasilevskim-ostrovom-2…

Где-то на середине ролика

Я понял. Был на этой выставке, разглядывал и этот самоолет, точнее, авиамодель, т.к. на самолет он совсем не тянет. Качество ужасное, все на соплях, хлипкий он, все нежесткое, качается, На мой вопрос о грузоподъемности ответили - килограммов 20, но если заменить мотор на мощный. А зачем тогда кресло пилота? Ответ был - для прикола.

12 days later