Вопрос новичка

korsh

В плане вертолетов центровые симуляторы RealFlight или phoenixRC. Какой лучше? - вопрос спорный. Просьба ко всем - без холиваров.

Александр_1-й

В фениксе тяжелее висеть (чем в жизни) но зато куда проще летать 😉 стиль полета “Феникса” в лучшем случае похож на ФБЛ вертолет. Не знаю, наверное наиболее реалистичный сим, все же Реал Флайт.

Graf_in

уж не знаю, как там у риалфлайта, а у феникса есть демка. можно скачать и попробовать.
меня в свое время феникс привлек он-лайн режимом.

FRUKT
Александр_1-й:

Не знаю, наверное наиболее реалистичный сим, все же Реал Флайт.

Соглашусь:) Пробовал летать в Рефлексе и в Фениксе, но вертолёты в них какие-то синтетические, в РеалФлайте они более естественные на мой взгляд, особенно в 4-й версии этого сима. Ни в коей мере не хочу сказать, что другие симы не подходят для обучения, но РеалФлайт даже в моей 3,5 версии менять на другой пока не собираюсь(этому “пока” уже 4-й год, если что;)).

Graf_in
FRUKT:

в них какие-то синтетические, в РеалФлайте они более естественные на мой взгляд

мне тоже так показалось, но это не поменяло мой выбор. все равно любой сим слишком далек от реальности. в симуляторе надо рефлексы нарабатывать. учить организм крутить стики в нужную сторону без участия мозга. все остальное - только реальные полеты.

domoko

отличный бесплатный для 450-го ветролета HeliSimRC
без излишеств и наворотов

Ангел

Здорова мужики, подскажите, перед взлётам вертолёт сносит влево, почему, что с делать ?

korsh

Любой классический вертолет сносит при взлете.
что делать - аккуратно компенсировать снос ручкой крена.
Либо чуть резче взлетать сразу на высоту 1м.
Перед всем этим Вы уже должны УМЕТЬ УВЕРЕННО ВИСЕТЬ хотя бы хвостом к себе в симуляторе.
Советую внимательно изучить если еще не изучили:
onheli.blogspot.com/search/label/новичкам
В очередной раз спасибо Aarc у.

Graf_in
Ангел:

Здорова мужики, подскажите, перед взлётам вертолёт сносит влево, почему, что с делать ?

потому что кривая газа у Вас настроена криво в нормале. пользуйте idle. даже при слабом боковом ветре вертолет куда только не сносит на низких оборотах…

FRUKT
Graf_in:

настроена криво в нормале. пользуйте idle.

Для новичка самое оно взлетать в IDLE, как раз на взлёте дрова и получатся сразу:). Верт при взлёте сносит практически всегда, со временем на это перестаёшь обращать внимание, а при взлёте “с тапкой газа в пол” ничего и никуда не сносит и в нормале, но это придёт со временем;)
Касательно взлёта в IDLE, то это нормально для тех, кто уже летает и умеет настраивать этот самый IDLE, в противном случае см.выше.

Ангел

Сегодня пытался поднят, верт. ничего не получилось, верт. при тапке в пол у водит не весть куда( Хотя тарелка выставлен6а, беру в руки включаю макс, верт даже не пытается держаться прямо. его сразу у водит , и не пойму из за чего. начинаю тримировать тарелка
сбевается и вообще хаус ( . гира хвост не держит совсем.((( един не пробывал в аналоговым режиме, в цыфравом машинка совершает дёрганье. хотя настроил всё как на писана у Жуков в Форуме, Он там просто хорошо всё расписал про 450. Помогите:)😦

Саныч67
Ангел:

Помогите

Вы пожалуйста успокойтесь и более подробно, медленно, внимательно к деталям опишите проблему.
Что то у Вас все как-то скомкано в описании.
Мы немножко подумаем и постараемся помочь.

Ангел

хорошо, пишу просто. Вертолёт не взлетает вертикально, пока на земле при 60 % раскрутки ОР держится , чуть только отрывается уносит илии ротор прямо, или в право или назад. причём взлёт такой интересный ели назад то подымает с начало передок ( скажем так) Упираясь на киль , если прямо то сразу опрокидывает себя на ротор, чуть только оторвутся лыжи. гира вообще не держит. Если чуть попытался поднятся начинает вертеть это в режиме удержания (((

Саныч67

Давайте разбираться поэтапно.
Если я все правильно понял.
Наверное, самое важное сейчас остановит хвост.

Ангел

ДА , если можно напиши возможные варианты . причины , и почему нет вертикального взлёта? А то у бегаю. буду только завтра

Саныч67
Ангел:

А то у бегаю. буду только завтра

Подождите ещё минуту, не могу найти комплектацию Вашего вертолета.
Если обсуждали где-то дайте ссылку.
Если нет киньте сюда.

FRUKT
Ангел:

и почему нет вертикального взлёта?

Потому что много эмоций и мало опыта, как в настройке, так и в пилотировании. Для начала настрой, как следует из многочисленных советов и рекомендаций для новичков, механику головы, реверсы машинок и гироскопа. После этого большинство вопросов отпадут сами собой.

Саныч67
FRUKT:

После этого большинство вопросов отпадут сами собой.

Если ещё не убил вертолет, может лучше поможем ?😉
Скинет комплектацию, посмотрим что там собрано.😇

FRUKT
Саныч67:

Если ещё не убил вертолет, может лучше поможем ?

Это можно, но косяк в сборке 99% сидит;) оставшийся 1% в руках, хотя пропорции могут сильно варьироваться:).

Graf_in
FRUKT:

Для новичка самое оно взлетать в IDLE, как раз на взлёте дрова и получатся сразу.

мои замечания применительны только к настроенной модели.

Александр_1-й

Да хоть к настроенной, хоть к перестроенной. Человек задает вполне закономерный вопрос о сносе влево когда вертолет болтается на малой высоте и “плавает” на воздушной подушке. Снос - от воздушного потока ХР. Ну причем тут нормал, айдл, ветер??? И нафига человеку который первый раз в жизни вертолет поднимает айдл?