Правильно ли подобрана комплектация 450-ки

Дима=

Я пользуюсь вот таким сайтом для отслеживания gdeposylka.ru и мне очень нравиться.

vanger

номера полностью вводить или буквы отсекать? просто на гонгконгпост у меня с буквами не влазит трекинг, я ввожу только цифры

RC_Buyer
AndyBig:

А мне вот эта следилка нравится.

Тоже ей пользуюсь, самая лучшая что я видел)

incomer

Во всяком случае, Ваша посылка на Гонконгском сайте свиспост прекрасно трекается.

vanger

странно посылка оплаченная позже уже трекается, а та, которую на неделю раньше оплатил так и не трекается. А может Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) вообще без трека?

incomer:

Во всяком случае, Ваша посылка на Гонконгском сайте свиспост прекрасно трекается.

да, как раз пару часов назад начала трекаться.

kudra

А как с таможенными поборами в Украине? Посылка стоит 365 у.е плюс доставка 100. Я буду как-то что-то платить за растаможку? Может надо разбить на две коробки? Объясните плиз. И еще. Могу ли я оплатить с карты Виза виртул прямо магазину или только через Паи Пал?

Александр_1-й
kudra:

А как с таможенными поборами в Украине? Посылка стоит 365 у.е плюс доставка 100. Я буду как-то что-то платить за растаможку? Может надо разбить на две коробки? Объясните плиз. И еще. Могу ли я оплатить с карты Виза виртул прямо магазину или только через Паи Пал?

  1. При оформлении посылки вы выставляете “обозначить таможенную стоимость” и сумму от реальной в процентах. Единственное что - не стоит борзеть и ставить 30%, а тем более 10%. Для вашей суммы 365 у.е. - это чуть больше, чем 200 евро (стоимость доставки на считается), БТВ, почему у вас такая дикая стоимость доставки??? Поставьте к примеру 70%, чтобы сумма стала 200 с небольшим долларов.
  2. Лучше через ПайПал.
kudra

Александр , простите но я не все понял. Карта будет только завтра и может часть вопросов отпадет сама но пока я даже не регистрировался на хоббях т.к. читал, что важно что-бы имя, фамилия, адрес и.т.п. совпадали на англииском до буковки с данными карты, а ее пока нет . Как понял при оформлении заказа предложат занизить стоимость посылки-понятно. Занижу до 70%. Что такое

Александр_1-й:

БТВ

? Стоимость доставки из таблицы SingPost AirParcel 7kg / 7-21Days $103.99 . Мои вес посылки 6991г-набил всякои хрени под завязку.

moonchild
kudra:

Могу ли я оплатить с карты Виза виртул

Наверное сможете, но… за оплату банковской картой дополнительно удержат 0,76 уе + дополнительно запросят фото этой самой карты… выполнение все процедур займет 3-4 дня.

Причина - зона повышенного риска.

Лучший и единственно правильный способ оплаты - через палку.

kudra
moonchild:

Лучший и единственно правильный способ оплаты - через палку.

Я с компом не сильно дружу, с англииским тоже слабо-только через переводчик. Я как подумаю, что после регистрации еще с “палкои” придется возюкатся так …

moonchild

Палка русская… езыг выберете на главной странице при регистрации…*)

Мне хватает он-лайн переводчика от гугля, встроенного в хром… более чем достаточно для простых фраз… к примеру, с саппортом хелидиректа проблем не имел в плане общения.

Александр_1-й
kudra:

Александр , простите но я не все понял. Карта будет только завтра и может часть вопросов отпадет сама но пока я даже не регистрировался на хоббях т.к. читал, что важно что-бы имя, фамилия, адрес и.т.п. совпадали на англииском до буковки с данными карты, а ее пока нет . Как понял при оформлении заказа предложат занизить стоимость посылки-понятно. Занижу до 70%. Что такое ? Стоимость доставки из таблицы SingPost AirParcel 7kg / 7-21Days $103.99 . Мои вес посылки 6991г-набил всякои хрени под завязку.

БТВ это “бай зе вей” дословно - по дороге, по пути, откуда взялось наше “по ходу” 😉 точный перевод - между делом, между прочим, кстати.

С таким весом - понятно, вес не детский, действительно уж набили так набили.
Важно еще вот что, когда будете регистрироваться, забейте все свои данные (Фамилие, адрес, и.т.д.) в блокнотик, ибо важно, чтобы ваши данные на палке (ПайПал) В ТОЧНОСТИ совпадали с вашими данными в магазинах где вы будете регистрироваться (не только ведь на хоббях, потом и еще где-нибудь захотите).

moonchild

Дааа…и учетку лучше заполнить на транслите полностью!

kudra

Дык по таможне не понял-придется платить или нет?(Украина)

Александр_1-й

О щит… ну а что я вам про стоимость писал. Ладно, еще раз. Если стоимость вашей посылки (без пересылки) не превышает 200 ЕВРО, то вы ничего не платите. КОгда вы поставите таможенную стоимость 70%, у вас и будет сумма менее 200 евро. Не переживайте, платить не придется.

kudra

Теперь вкурил . Спасибо. Первыи раз заказываю.

Дима=
vanger:

номера полностью вводить или буквы отсекать? просто на гонгконгпост у меня с буквами не влазит трекинг, я ввожу только цифры

Ввожу всё полностью.

AndyBig:

А мне вот эта следилка нравится.

Мне ненравится полный отстой, следит хорошо только по России, а остальной путь в тумане. (из собственного опыта)

AndyBig
Дима=:

следит хорошо только по России, а остальной путь в тумане

Так она дает страницы почтовых служб, а уж как там Вам покажут - это не вина этого сайта 😃

kudra

Оплатил две посылки и от палки получил два одинаковых (кроме суммы перевода) письма [PayPal logo"/]
Apr 9, 2011 13:02:43 GMT+03:00
Transaction ID: 22T85484N7602462S
Hello maksim kudravtsev,

You sent a payment of $68.54 USD to hexTronik Limited (support@unitedhobbies.com)

It may take a few moments for this transaction to appear in your account.
Merchant
hexTronik Limited
support@unitedhobbies.com
Instructions to merchant
You haven’t entered any instructions.
Shipping address - unconfirmed
maksim kudravtsev
atamana chepigi, dom 11, kv. 10
odessa, ua
65003
Ukraine
Shipping details
The seller hasn’t provided any shipping details yet.
Description
Unit price
Qty
Amount
ManualPayment for hobbycity Items
Item# 2002363293-ManualPayment from :2300445145-Comment:
$68.54 USD
1
$68.54 USD
Subtotal
$68.54 USD
Total
$68.54 USD
Payment
$68.54 USD
Charge will appear on your credit card statement as “PAYPAL *UHOBBIES”
Payment sent to support@unitedhobbies.com

Invoice ID: 2002363293

Issues with this transaction?
You have 45 days from the date of the transaction to open a dispute in the Resolution Center.

[/]Questions? Go to the Help Center at: www.paypal.com/ua/help.

Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response. For assistance, log in to your PayPal account and click Help in the top right corner of any PayPal page.

To receive email notifications in plain text instead of HTML, log in to your PayPal account and go to your Profile to update your settings.
Хоббикинг пишет, что оплата прошла, а эти письма с переводчиком я не понимаю и меня очкует- может оплата не прошла или еще что?

Александр_1-й

Фсе впорядке, не хочу переводит дословно, вкратце:
Ваша оплата нормально прошла и поступила на счет фирмы Хекстроник Лимитед (т.е. хоббикинг)
дальше перечисление, за чего именно вы заплатили
В конце - если вы вдруг решили, что вас наебывают, вы можете в течение 45 дней открыть диспут на палке, тогда продавец будет иметь ой-ой-ой на голову. С уважением любящий вас коллектив Палки, письмо сформировано автоматически и отвечать на него не нужно.

kudra

Александр -цитата из Вашего дневника :“Для новичков можно видимо рекомендовать следующее. Если у вас пульт НЕ ИМЕЕТ настроек экспонент, а только Д/Р (хоббикинговские 6-ти и 7-ми канальники например) - выставляйте д/р 50% - 60% по элеватору и элерону и 65%-70% по руддеру, для первоначального обучения вполне хватит.” Я с оформлением карты, регистрацией в “палке”, и т.п. естестно прозевал турингу 9х-ушла в бакодер даже в моде 1. Вынужден был взять хобеиную 7-ми каналку. Даите, плиз, инфу что такое Д/Р . Двоиные расходы ? Вообще с чем это едят? Искал настроику этого передатчика и кроме инглиш-инструкции - глухо.

Александр_1-й

Двойные расходы. У вас на лицевой панели 2 переключателя - с одной и с другой стороны. Один переключает Д/Р по элерону, другой Д/Р по элеватору. Настраиваете аппаратуру так, чтобы у вас в 1-м допустим положении было 50%, во втором - 70%, потом по мере того, как начнете летать - поднимаете в первом положении до 60%, во втором до 80%, в конечном итоге в первом положении у вас будет 70%-75%, во втором 100%, переключив в первое положение вы делаете вертолет менее резвым и более послушным, во втором положении - наоборот более резвым.

16 days later
kudra

Подскажите распаику кабеля для подключения передатчика HK7x к компу ( как понимаю на компе более наглядно, да и шнурок в вечном бакодере на хоббях) и кинте, плиз ,ссылку на инструкцию по сборке тушки HK-450GT CCPM 3D Full Alloy Helicopter Kit . Эта www.trextuning.com/videos.php (для T-Rex 450SE) пдходит? Интересуют длины тяг для тарелки и АП. Вообще HK-450GT- клон какого Алаина?

И еще если у меня неделю не определяется нахождение посылк на hongkongpost app3.hongkongpost.com (даже номер трека не могу вставить-там можно только 9 знаков, а у меня -13) это нормально? Не могу отследить её ни одной прогои-помошником. Ни этой www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/search_post ни этой www.edost.ru/tracking.php ни этой www.os-propo.info/index.php. Нужно ждать? Пишут не найдена. И на www.swisspost.com кому не лень забейте трек RS904215845CH и, пожалуйста, объясните если эти данные-координаты посылки понятны-где посылка, а то я с электронным переводом ничего не пойму.