Правильно ли подобрана комплектация 450-ки

Александр_1-й

Батарейки небось покупали? А они идут ТОЛЬКО через свиспост (не через гонконг)! 20-го числа ваша посылка покинула Цюрих и следует в вашем направлении 😉 через пару дней засветится в Киеве.
А смотреть такие посылки надо тут: www.swisspost.com

kudra
Александр_1-й:

Батарейки небось покупали?

Сто пудово! Я уже слышал от Вас, что только Свисы их и возят в большом общем ампеража. Смотрю на их саите, но двоешнику по английскому не очень понятен перевод электронного переводчика “Страна транзита покойника” -именно так переводит “Прагма”! А в отношении hongkongpost и их 9-ти знаков трека подскажете? НУ НЕ вбивается трек с хоббеи в их лист отслеживания и уже почти неделю. Ну и насчет мануала по сборке… А?

Александр_1-й

А что за трек? Странный какой то трек на 9 знаков.
Что же касаемо свиссов, сейчас ВСЕ батарейки идут только через них, вне зависимости от ампеража. Раньше до 3800 можно было обычной почтой - фсе, кончился кайф, теперь только через Цюрих.

AndyBig

Вбиваете свой трек сюда: app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp и смотрите на трекинг гонконгпоста. Все 13 знаков трека влазят 😃

Кстати, через швейцарию до меня посылки доходят практически в тот же срок, что и обычные из Гонконга.

kudra

Блин !! Помоему hongkongpost не видит Украину как страну куда посылка отслеживается по треку. Уругвай видят, а Украину-нет. Эти

AndyBig:

после ввода трека кидают на их же страницу с типа странами не из их списка, а там вбивается только 9 знаков из номера трека. Помогите плиз узнать что с посылкой. Вот номер трека cc903729623sg.

AndyBig

А когда Вам продавец Вам отписал, что выслал? Если вчера-позавчера, то вполне еще может не отслеживаться.

AndyBig

Подождите еще пару дней и если так и не начнет трекаться, то отпишитесь продавцу, попросите уточнить трек посылки, скажите, что не трекается.
Сейчас сингапурская почта говорит, что ей такой трек неизвестен.

VictorTarasov

пользуюсь таким сервисом:
trackitonline.ru

kudra:

Вот номер трека cc903729623sg

23.04.2011 21:04 Origin Acceptance
26.04.2011 11:44 Transit Centre Arrival
26.04.2011 14:54 Sorting Centre Sorting
26.04.2011 14:54 Sorting Centre Sorting
27.04.2011 14:16 Air Transit Center Sorting
27.04.2011 15:06 Handover maksim kudravtsev Airline

Ukraine

kudra

Виктор спасибо! Еще вопрос-последняя запись означает " Передача авиалиниям страны получателя" ? Или может лично мне в руки ?

VictorTarasov
kudra:

т " Передача авиалиниям страны получателя" ? Или может лично мне в руки ?

скороее всего Укрпочте, через пару дней передадут в руки )

kudra

Нашел такую www.pilotage-rc.ru/support/…/Trex_450 Sport.pdf инструкцию по сборке, на русском. Она адекватна для HK-450GT CCPM ? Интересуют первоночальные длины тяг, для первичной сборки головы. Последующая регулировка АП их как то изменит, но какие размеры выставлять при начальной сборке ? Читал, что длины тяг первично выставляются “Согласно инструкции”, но где её взять для HK-450GT CCPM ?

Или на глаз тарелку в среднее положение по ходу по валу, а дальше регулировать?

Александр_1-й
kudra:

Или на глаз тарелку в среднее положение по ходу по валу, а дальше регулировать?

Именно так, получится точнее, чем любая инструкция.

AndyBig
kudra:

Или на глаз тарелку в среднее положение по ходу по валу, а дальше регулировать?

Именно так.

ап: Блин, пока тема висела открытая, два раза опередили 😃

Александр_1-й
AndyBig:

ап: Блин, пока тема висела открытая, два раза опередили

Ну ниче, раз втроем и синхронно одними словами ответили - эрго - 100% правильно.

Блин, как не позвоню жене - позавчера она пила шампанское на Дунае, вчера пиво на Одере, сегодня божоле на Сене. А я - на соревнования по вертолетам в Луганск. А ведь на ее месте мог быть я, если бы не эти вертолеты…

kudra
Александр_1-й:

шампанское на Дунае, вчера пиво на Одере, сегодня божоле на Сене

Это как в анекдоте: На 8-е марта ИМ шампанское, духи и комплименты, а нам опать пить эту проклятую ВОДКУ!

8 days later
kudra

Начал собирать , всунул сервы внутрь рамы и тупо не понимаю как их закрепить. У них прорези по бокам в которые шурупы из комплекта просто проваливаются. Поделитесь инфои.

И можно ли вкручивать шуруп просто в карбон рамы, он там будет держаться?

user_X
kudra:

Начал собирать , всунул сервы внутрь рамы и тупо не понимаю как их закрепить. У них прорези по бокам в которые шурупы из комплекта просто проваливаются. Поделитесь инфои.

Может использовать шайбочки?

Александр_1-й
kudra:

Начал собирать , всунул сервы внутрь рамы и тупо не понимаю как их закрепить. У них прорези по бокам в которые шурупы из комплекта просто проваливаются. Поделитесь инфои.

Разумеется! А шурупы К СЕРВАМ никто и не крепит. Либо винтики и гаечки, либо если шурупы - то делаете “гаечки” из неиспользованных качалок - т.е. ломаете качалку по 3-м отверстиям - слева/справа - разлом, в центральное отверстие закручиваете шуруп, как в гайку.

Val-ksd
kudra:

Начал собирать , всунул сервы внутрь рамы и тупо не понимаю как их закрепить. У них прорези по бокам в которые шурупы из комплекта просто проваливаются. Поделитесь инфои. И можно ли вкручивать шуруп просто в карбон рамы, он там будет держаться?

Я так понимаю рама спорта, так вам нужны вот такие крепежи www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_55/RC10182/ (не реклама)

user_X
kudra:

Гироскоп такой hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… . В комплекте квадратики двухстороннего скотча разнои толщины и стальная пластина-зачем?

Они для погашения вибрации.
На 450-ки обычно клеится один толстый “двухсторонный скотч” (по крайней мере у меня в инструкции к спартан кварку так написано), остальное для вертолетов побольше, где бОльшие вибрации.

user_X
kudra:

А железяка нафиг?

Там на больших моделях получается такой бутерброд: сначала толстый скотч, на него железяка, на нее тонкий скотч, а уже сверху гироскоп. Уменьшает вибрацию. Но это не для 450-ки.