Посоветуйте хвостовую серву для 500-ки

chestar

Ну во первых китай не за 20, а за 26 долларов, а во вторых, наверно Вы правы, просто все эти мысли лезут в голову потому как вертолет или то что от него осталось до сих пор висит на стенке, но для меня остается загадкой почему тогда поворачивало хвост, если серва и гироскоп хороший, начитавшись на форуме думал что это из-за кривизны вала и умерших подшибниках, но разобрав вертолет, я был удивлен, что пострадали только подшипники основного вала, а хвостовые подшипники и хвостовой вал, целые и невредимые.

Олеган
chestar:

Ну во первых китай не за 20, а за 26 долларов

большая разница!)))

moonchild

Китай за 20 баксов будет работать. По личному опыту - 3 месяца.

Мне одно не понятно - зачем выбирать стандарт, если есть мини с адекватными характеристиками.

chestar
chestar:

у меня последнее время есть желание установить все таки стандартного размера серво, что бы был запас и по скорости и по усилию.

Адекватных характеристик мини сервоприводов, мне наверно мало.

Олеган

Копите бабло и берите футабу!ИМХО и будит вам счастье!))

1 month later
Elms

Накрылась прямо в полёте серва. На хвосте. Не у меня первого. Залез, выяснил причину - сдох двигатель, пропал контакт между обмотками ротора и одним из лепестков коллектора. Двигатель там действительно без сердечника, но видимо ребята просчитались с диаметром провода стараясь уменьшить массу ротора для скорости. Контакт найти не удалось. Хде бы взять такой моторчик? Всё остальное-то в порядке… Или сделать из этой сервы какое нибудь исполнительное устройство?
А пока взял такую

Олеган

эту снял-MKS DS9670A Plus ,а поставил 620 алайн. теперь вроде вообще мандраж пропал. там ещё полетаю посмотрю.пока гУд.

vladirur
Олеган:

эту снял-MKS DS9670A Plus

так производитель ее и позиционирует для циклика, не для хвоста mks-servo.com.tw/goods.php?goods_id=9670aplus
из небюджетных решений хорошо ведет себя JR 8900G (через степдаун)

Олеган

Опять поставил МКС на хвост.работает хорошо.как только не мучал верт-хвост держит!стоит бист с новой прошивкой.

ZVER
Elms:

Накрылась прямо в полёте серва. На хвосте. Не у меня первого.

Эту серву категорически нельзя питать от 6 вольт запитывайте от 5.5 через диод и будут Вам смешарики с чебурашкой вперемешку короче счастье.

DemidSPb
ZVER:

Эту серву категорически нельзя питать от 6 вольт запитывайте от 5.5 через диод и будут Вам смешарики с чебурашкой вперемешку короче счастье.

С чего вдруг?
Производитель пишет что она на 6 вольтах работает.
Летаю с такой уже месяц - все ок.
На 6 вольтах есстественно.

ZVER
DemidSPb:

Производитель пишет что она на 6 вольтах работает.

Буржуи на своих буржуйских форумах поговаривали что на 6вольтах она работает но не долго…
Я на всякий случай запитал от 5.5 вольт, в скорости ничего не потерял но зато возможно выиграл в надежности.

Elms
ZVER:

в скорости ничего не потерял

Откэда дровишки? Замеры проводили?

Ладно, давайте так - в серве умер именно мотор. Не думаю что полвольта сделали погоду. До смерти работала просто замечательно, чётко, без дребезга и зудения, не грелась…

А вот серва, которая едет на замену - пишут - не любит импульсных преобразователей - зудит и греется. У меня отдельный бек на сервы - 6 вольт, а на этой написано 4,8 - буду ставить пару диодов, ну заодно и фильтр…

5 months later
Elms

… а серву так ни кто и не посоветовал. Пока эксплуатирую эту. Всё вроде ничего - живёт, но у неё есть один ярко выраженный косяк - дискретность. Ну не может она двигаться плавно - едет мелкими рывочками. Даже будучи отсоединённой от всех тяг со слайдерами. От руки движется легко и плавно. Так что не в приводе и не в закусываниях дело… И не в гирях - с разными (НК-401 и GA-250) - одно и то же. И не в аппаратуре - пробовал включать напрямую минуя гирю - то же самое, в то время как сервы на АП вполне адекватны.
В статике хвост держит, но вот из-за этой дискретности и хвост не могу плавно повернуть - рывками идёт. Старая (погибшая молодой) серва была намного дружелюбней.

NARAJANA
Elms:

… а серву так ни кто и не посоветовал

Или Align DS520 $48 с шиппингом, ровно столько, сколько Вы потратили на эти две сервы с ХоббиКинга.

Elms

А вот интересно - на чью серву элайн свою наклейку лепит? Ну не сам же он их делает…

Александр_1-й
Elms:

А вот интересно - на чью серву элайн свою наклейку лепит? Ну не сам же он их делает…

На Савокс. Если речь идет конкретно о ДС520, то на SAVOX SH-1357 rc711.com/…/savox-sh1357-digital-coreless-high-spe…
Правда ходят слухи, что Савокс на Алайн отправляет не всегда первый сорт предпочитая лучшие партии продавать самостоятельно, ну это так, на уровне слухов.