Посоветуйте хвостовую серву для 500-ки

ZVER
Elms:

Накрылась прямо в полёте серва. На хвосте. Не у меня первого.

Эту серву категорически нельзя питать от 6 вольт запитывайте от 5.5 через диод и будут Вам смешарики с чебурашкой вперемешку короче счастье.

DemidSPb
ZVER:

Эту серву категорически нельзя питать от 6 вольт запитывайте от 5.5 через диод и будут Вам смешарики с чебурашкой вперемешку короче счастье.

С чего вдруг?
Производитель пишет что она на 6 вольтах работает.
Летаю с такой уже месяц - все ок.
На 6 вольтах есстественно.

ZVER
DemidSPb:

Производитель пишет что она на 6 вольтах работает.

Буржуи на своих буржуйских форумах поговаривали что на 6вольтах она работает но не долго…
Я на всякий случай запитал от 5.5 вольт, в скорости ничего не потерял но зато возможно выиграл в надежности.

Elms
ZVER:

в скорости ничего не потерял

Откэда дровишки? Замеры проводили?

Ладно, давайте так - в серве умер именно мотор. Не думаю что полвольта сделали погоду. До смерти работала просто замечательно, чётко, без дребезга и зудения, не грелась…

А вот серва, которая едет на замену - пишут - не любит импульсных преобразователей - зудит и греется. У меня отдельный бек на сервы - 6 вольт, а на этой написано 4,8 - буду ставить пару диодов, ну заодно и фильтр…

5 months later
Elms

… а серву так ни кто и не посоветовал. Пока эксплуатирую эту. Всё вроде ничего - живёт, но у неё есть один ярко выраженный косяк - дискретность. Ну не может она двигаться плавно - едет мелкими рывочками. Даже будучи отсоединённой от всех тяг со слайдерами. От руки движется легко и плавно. Так что не в приводе и не в закусываниях дело… И не в гирях - с разными (НК-401 и GA-250) - одно и то же. И не в аппаратуре - пробовал включать напрямую минуя гирю - то же самое, в то время как сервы на АП вполне адекватны.
В статике хвост держит, но вот из-за этой дискретности и хвост не могу плавно повернуть - рывками идёт. Старая (погибшая молодой) серва была намного дружелюбней.

NARAJANA
Elms:

… а серву так ни кто и не посоветовал

Или Align DS520 $48 с шиппингом, ровно столько, сколько Вы потратили на эти две сервы с ХоббиКинга.

Elms

А вот интересно - на чью серву элайн свою наклейку лепит? Ну не сам же он их делает…

Александр_1-й
Elms:

А вот интересно - на чью серву элайн свою наклейку лепит? Ну не сам же он их делает…

На Савокс. Если речь идет конкретно о ДС520, то на SAVOX SH-1357 rc711.com/…/savox-sh1357-digital-coreless-high-spe…
Правда ходят слухи, что Савокс на Алайн отправляет не всегда первый сорт предпочитая лучшие партии продавать самостоятельно, ну это так, на уровне слухов.

Elms

А вот эта как?
У савокса забавно выглядит сочетание пластиковых шестерён и металлического корпуса… Вообще там написано, что она рекомендуется на хвост 450-х…

Александр_1-й

Никак, это серва СТАНДАРТНОГО размера. Что касаемо пластиковых шестерен - для руддера пластиковые шестерни лучше, чем металлические.

Elms
Александр_1-й:

это серва СТАНДАРТНОГО размера

Не понял. Ну и что. Я думаю до 50г. можно на 500-ку вешать…
Ещё вот эта приглянулась…

NARAJANA
Elms:

У савокса забавно выглядит сочетание пластиковых шестерён и металлического корпуса… Вообще там написано, что она рекомендуется на хвост 450-х…

Там металлическая только средняя часть корпуса, служит теплоотводом для двигателя. Пластиковые шестерни на хвост ИМХО лучше металла, меньше люфт. На 450 и 500 верт на хвост 520-я отлично работает. Отчего rc711 написали что она на перекос 500-ки для меня загадка. В комбоките на перекос 500-ки идут 510-е, на хвост-520-я.

Elms:

А вот эта как?

Elms:

Ещё вот эта приглянулась…

Попробуйте, добавятся в коллекцию. ИМХО, не стоит экономить на хвостовой серво.

Sergo
Elms:

Спасибо, но: This product is no longer available and has been replaced by a newer product. А вот о ней отзывы совсем не такие радужные…

Вот, та же 8910 только с индексом А+, в отличии от той, что без индекса, работает и от 6 вольт, соответственно шустрее. Правда и дороже почти на $20.
Может еще вот эта ссылка поможет…

Elms

Хотел спасибо сказать, а форум говорит - вы исчерпали лимит за сутки…

8 days later
Serg2746

Подскажите, как подойдет SM-S3471M для хвоста с HK401

14 days later
Elms
octopus:

Менять вполне нормальную 520-ю серву на китайское изделие вряд ли имеет смысл.

А вполне нормальная 520-я серва - это не китайское изделие?

Val-ksd

Да завязывайте, сколько уже можно,в каждой теме китай не китай😈