Хочу вертолет 500-го размера.

magicm3n

Гауи это качественней алайна или дешевле алайна ?

Vovets

Гауи это качественней и дешевле элайна. 😃 ИМХО, не ради флейма.

Александр_1-й

И качественнее, и дешевле.
Просто есть несколько конструктивных недоработок, которые не позволили ему стать “вертолетом всех времен и народов”.

  1. Слабая обгонка.
  2. Слабые шестерни. этой же обгонки и следующая
    В ГАУИ Х5 эти недостатки по ходу все устранены, однако цена уже совсем не ГАУИ 550 😦 даже в лайт-версии.
    Т.е. главного преимущества ГАУИ 550 - ОЧЕНЬ НИЗКОЙ ПЕРВОНАЧАЛЬНО ЦЕНЫ и сверхнизкой цены крашей/эксплуатации у Х5-го уже нет.
magicm3n

Спасибо, почитал уже темы соответствующие.

Только у меня свои критерии качества. Пускай трижды во всем отличный вертолет, но регулярно подающий из-за одного просчета никак качественным не назовешь. Скорее наоборот. Слишком серьезный и опасный баг в главном узле вертушки.

Александр_1-й

Во первых, при использовании более-менее нормального (не мощного) мотора, не факт что он упадет не то что “регулярно”, но и вообще хоть один раз.
Во вторых - надо просто с этим просчетом бороться. Да здравствует тюнинх 😉

ZVER
Александр_1-й:

надо просто с этим просчетом бороться. Да здравствует тюнинх

Да здравствует логика, не перекручиваем ротор подбирая комбинации пиньен-шестерня, и живет обгонка долго и счастливо…
3дх не летаю и не собираюсь в режимах ф3с и спокойного флая обгонка живет фактически вечно…
А вертолет действительно дасыс-фантастиш…
И крашеустойчивость впечатляет, единственным минусом считаю хлипкую балку заминает при мелких крашах зато все остальное целое 😃
Настроил шаги несимметричные просто большой сосник блин, приятно летать…

Александр_1-й:

но и вообще хоть один раз

Хоть один раз он по любому шмякница 😃

Александр_1-й
ZVER:

3дх не летаю и не собираюсь

Да, об этом тоже надо предупреждать. Этот вертолет В ПРИНЦИПЕ не предназначен для 3ДХ. Ф3Ц, большая часть фигур Ф3Н - это его.

KycokOl
Александр_1-й:

Да, об этом тоже надо предупреждать. Этот вертолет В ПРИНЦИПЕ не предназначен для 3ДХ. Ф3Ц, большая часть фигур Ф3Н - это его.

Действительно, охренительный верт с единственным недостатком, не летает он, а если и летает то только блинчиком.😆

ZVER:

И крашеустойчивость впечатляет, единственным минусом считаю хлипкую балку заминает при мелких крашах зато все остальное целое

Очень впечатляет! Бывает 450-ку брякнешь, пол верта перекручиваешь, а тут 500-ка после краша вся целая. Фантастика!😃

Александр_1-й
KycokOl:

Действительно, охренительный верт с единственным недостатком, не летает он, а если и летает то только блинчиком.

Ну если полетами считать исключительно дрыганину а-ля Сабо - то да, он таки не летает. Собственно не летает он одну единственную фигуру - тик-таки причем резкие (силовые) - шестерни рвет на раз. Все остальное он как раз летает. Но тик-так, это не есть высший смысл моей полетной жизни 😉

KycokOl
Александр_1-й:

Ну если полетами считать исключительно дрыганину а-ля Сабо - то да, он таки не летает.

Ну не интересно летать блинчиком на вертолете, мне по крайней мере. 3D вызывает гораздо больше эмоций, а блином можно и на самолетике полетать.😉

ZVER
KycokOl:

3D вызывает гораздо больше эмоций, а блином можно и на самолетике полетать

3Dх на вертолетах вызывает рвотный рефлекс, знаю табун пилотов которые научились делать тик-таки и считают себя крутыми 3дхменами а квадрат по правилам ф3ц пролететь не могут…
На самолетах как раз обратное 3д вызывает бурю положительных эмоций.

KycokOl:

а если и летает то только блинчиком.

Если ф3ц это блинчик то я папа римский…

KycokOl
ZVER:

3Dх на вертолетах вызывает рвотный рефлекс, знаю табун пилотов которые научились делать тик-таки и считают себя крутыми 3дхменами а квадрат по правилам ф3ц пролететь не могут…

Каждому свое, если вам интересней летать по квадрату, то летайте. Мне гораздо интереснее 3D, и смотреть как летают, и летать самому.
P.S. Кстати, у вас в Воронеже все вертолетчики табунами перемещаются или только те кто 3D летает?😃

Александр_1-й
KycokOl:

Мне гораздо интереснее 3D

Послушайте. Вы наверное чего-то не понимаете в терминологии.
Ф3Ц, Ф3Н - это ВСЁ - 3Д! Это не “блинчик”. Хотел бы я посмотреть на пируэтинг глоб в вашем исполнении. Блинчик, ага… 😉
Вот 3ДХ (причем некоторые фигуры 3ДХ, тот же тик-так в первую очередь) это как раз “дерганина”, теоретически тоже 3Д. Можно назвать ее жестким 3Д, но это ВСЁ 3Д. Я уж не знаю, чего вы там блинчиком называете.

KycokOl:

Кстати, у вас в Воронеже все вертолетчики табунами перемещаются или только те кто 3D летает?

Да и не только в Воронеже. Как правило табунами перемещаются как раз “крутые перцы”, которые после освоенного кривого тик-така мнят себя “крутыми 3ДХменами”

ZVER:

Если ф3ц это блинчик то я папа римский…

Угу. А я - китайский император.

KycokOl

Александр, я так понимаю вы и есть тот крутой 3D перец, ибо про вечно ломающуюся обгонку пишете именно вы. Здесь пишете одно, а сами небось тиктачите где нибудь втихаря, да так что обгонки летят.😉

Александр_1-й:

Угу. А я - китайский император.

Так, подождем, может Наполеон чего напишет.😁

magicm3n

В любом случае, если есть такая (любая) нагружнная фигура, в результате которой вертушка падает, значит такая вертушка не может называться качественной.
Не обязательно делать эти нагруженные фигуры (тик-тики или что-то еще). А вдруг зарулился и от столкновения с планетой или другим препятствием спасет только резкий маневр с большой нагрузкой ?
Вроде вырулили, да не совсем, так как шестеренка в пух и прах.

Фигня полная. Нормальные шестеренки, как и любые другие ответственные детали должны иметь достаточный запас прочности, чтобы выдерживать максимальную нагрузку. И не только в вертушке.
Представляю себе авто, на кототором со светофора рвет трансмиссию или вылетает кардан. Оказывается двигло слишком мощный и стартовать резко нельзя 😆😆😆.
А тут вертушка, которая не просто останавливается, а падает камнем.
Разработчик что, тестировал перед выпуском свои вертушки только полетами блинчиком ?

KycokOl:

ибо про вечно ломающуюся обгонку пишете именно вы.

Есть соответствующая тема, где куча отзывов про рассыпавшиеся шестеренки.

Александр_1-й

Есть целая серия вертолетов, например заточенных под Ф3Ц, которые В ПРИНЦИПЕ не предназначены для исполнения “любых нагруженных фигур”. Вот не позволяют им это делать технические характеристики - настройка головы, соотношение мощности двигателя к весу, и.т.д. Нет, что-то ПОПЫТАТЬСЯ на нем сделать конечно можно… с переменным успехом.
Так они значит все “некачественные”? Такие аппараты как дорогущий: Hirobo SST Eagle 3 чуть-подешевле - Hirobo Freya, не менее дорогой JR Сульфид. Это все “некачественные” вертолеты? Офигенная логика. Господа, на 3ДХ-е свет К СЧАСТЬЮ клином не сошелся.

ZVER
KycokOl:

Так, подождем, может Наполеон чего напишет.

Наполеон не напишет, он коньяк 😃
Тиктачил я на гайке 425й, подрывал у земли спасая вертолет от планеты, с обгонкой все гуд, Александр говорил конкретно про 550й там из за увеличившихся нагрузок обгонку клинит или рвет и то если перекручивать ротор по оборотам что типичьно для 3диксёров именно сёров…

Александр_1-й

Особенно если СДУРУ влепить на ее двигатель от Алайна 2-х киловатного номинала (3 в пике). Это примерно то же самое, как на “Запорожец” поставить мотор от “Феррари” и “рвануть со светофора” (из примера Вячеслава). Там тоже может или кардан в бублик завязать, или трансмиссию порвать, однако удивляться этому особо никто не будет 😉

KycokOl
Александр_1-й:

Сначала психанул - достала обгонка, теперь планирую все же его восстановить (собственно он и так готовый, надо будет только набить новой электроникой), а обгонку… да заварю наверное к чертовой матери автоматом на пару точек. Другого варианта я не вижу.

Как понимать фразу “достала обгонка”? Почему она вас достала если жесткое 3D вы не летаете? Почему вы не летаете на этом дивном, заточенном под Ф3Ц, вертолете, а он находится у вас в разукомплектованом состоянии?

Александр_1-й

Потому что СДУРУ влепил на него СЛИШКОМ мощный мотор (что под рукой было, то и влепил). После чего, когда “достало”, пришло понимание, что не стоит делать из жигуля формулу 1, а потом удивляться почему она плохо возит мешки с картошкой.

magicm3n

Тоесть в стоковом варианте на гауи 425 невозможно разрушить обгонку?

Александр_1-й

Практически да. Если конечно опять же СДУРУ подбором шестерен/пиньона не попытаться превысить обороты “предусмотренные заводом-изготовителем” 😉

ZVER
magicm3n:

Тоесть в стоковом варианте на гауи 425 невозможно разрушить обгонку?

У товарища по полю Гайка 425я сток, пиньон 16й мотор Turnigy 500 H3126 Brushless outrunner 1300KV реально 1400кв
аки 6s нанотеки 2650 25-50с вздулись от натуги обгонка цела целехонька…
У меня мотор такой же пиньон 15й и нанотеки 3000 пока не дулись, около 100 вылетов несколько крашей один краш 61т шестерня лысая а обгонка жива здорова.

bort662
Александр_1-й:

Ах да,

И так что-то вырисовывается Hurricane 550:

Тушка с доставкой 160$

Мотор Scorpion 1400Kv 92$ кстати, а какой пиньон нужен к мотору для 550-го
Сервы перекос SAVOX 105$
Серва хвост SAVOX 58$
Доставка 27$

Регулятор 100А Turnigy с доставкой 66$

Итого 506$

Гироскоп есть свой GP-780

Аккумуляторы 3000Ma/3S планируются(2 комплекта=4 шт) 94$ + доставка 22$

В итоге получили сумму 622$

Можно перейти на 2200/3S(есть у меня такие на 450-ке) если моторку до 1000 Kv поставить.

Вот BEC ещё наверное нужен. Какой присоветуете?

Можно Спартан прикупить, по сварму 92$ сейчас.

ZVER
bort662:

В итоге получили сумму 622

По моему очень да же не дорого для 550го размера да с таким фаршем ну добавим еще гиру 100$ спартан 722±10$ за такой верт просто даром…