Вертолеты и алкоголь

crv
Andy08:

Чай приводит к повышенному потовыделению и мочеобразованию, что на морозе влечет за собой еще более быстрое замерзание.

Ну так никто не заставляет его литрами глушить. Опять же нужно правильно и тепло одеваться, сухое чистое нательное белье и т.д. Да и сходить пассать ни кто не запрещает.

kuznets

Чем кому предполетный мандраж не угодил? Это ж чистый “пазитифф”. Признак первости и молодости Адреналин на розлив и эндрофин естесственного происхождения. Погоня за этими ощущением гонит народ с модели на модель. а с привыканием все проходит, остается опыт, красота полета, удовлетворение. И ностальгия по тому первому мандражу. Его не вернешь, разве что в другом классе, где начинаешь опять с нуля.

Andy08
crv:

сухое чистое нательное белье

Вы сколько комплектов с собой в поле берете? Поверьте, я это говорю не по телевизионным передачам а-ля Малышева, а по жизни туристической. Я ни в коей мере не предлагаю летать под шафе, один раз попробовал, и то с остаточными явлениями, не понравилось совсем. Модель не чувствуешь, адреналин стремиться к нулю, шняга короче.

Val-ksd
kuznets:

Адреналин на розлив и эндрофин естесственного происхождения.

Точно, точно.Только опять кому как, летаем в поле с самолётчиками порой, так есть у нас один, запустит крыло повыше и стоит в носу ковыряет.По 20 минут а то и больше.Смотрит как мы летаем и говорит чёт мало у вас на полёт выходит.Так мне его 20 никак не заменят получаемых ощущений от моих 4-5 минут;).

Олеган

Я за трезвые полёты!
По трезвому можно натворить,а под градусом вероятность увеличивается в разы!
Потом возникают темы про безопасность и т.д.
Это хорошо что под дурманом вам везло,НО… Потом будите себя корить,но будит поздно!жизнь одна!
И писать про то что асс и могу летать под градусом-дешевый понт и заслуживает помидоров!
Не забывайте,что нас читают дети и они потом с пивом в одной руке,а с аппой в другой будут летать на вашем поле!!!
Это лично моё ИМХО!

nain
Lesnoe:

Кстати если уж тут такое пошло, а пьяный кто-нибудь собирал вертолеты???

я собирал после 150 вотки… в пакет…

Vovets:

Алкоголь - не помогает.

  • сто пиццот!!!
Andy08:

один раз попробовал, и то с остаточными явлениями

вот после этого как раз и посадил сочную морковь, потом принял 150 С РАССТРОЙСТВА, и верт в пакетик собрал. После этого при малейшем недомогании, не выспаный, после возлияний - НИКОГДА НЕ ПЫТАЮСЬ ДАЖЕ ПОДНЯТЬ НИ КВАДР, НИ ВЕРТ.

moonchild

Да фигня все это…вон реальные пилоты - намахнули и в воздух.

omegapraim
moonchild:

Да фигня все это…вон реальные пилоты - намахнули и в воздух.

Ага ага а потом по новостям кажут что упал очередной ТУ))))

Sard
Олеган:

Я за трезвые полёты!

+100500, как говорит сейчас молодёжь. Когда прочитал эту темку - просмотров было 0. И я не стал писать, подумал никто на ЭТО не поведётся и я не буду, ведь после полтинника - самое дорогое - это имя на которое пахал всю “жисть”. Мы что сейчас обсуждаем - у парня есть проблемы - да, понимаю. Но эти проблемы обычно скрывают и пытаются бороться с ними сами, или с психологом, но не на форуме. Эту проблему во всех ветках решали “пахотой” в симе, а не стаканом внутрь. Может обсудить ешё ряд проблем топик стартера, касающихся его жизни и т.д. - но это не тема ни этого форума, ни этой ветки.
Я, говорит, “здесь за советом, а не стибаться”. Тфу ты, прости меня господи ! О чём говорим ?!!!

Elms
crv:

Наука говорит об обратном.

Любой специалист с высшим медицинским образованием может подтвердить, что у основной массы человечества активно только 3-5% коры больших полушарий головного мозга. Остальные 95-97% головного (не говоря уже о спинном и костном), в лучшем случае — спят, в худшем — являются рудиментами, т.е., частью организма, утратившей свои функции.
Учёные многих стран посылают в космос послания в виде электромагнитных импульсов и золотых дисков с записями приветствий «братьям по разуму» на всех языках мира, напрочь забывая о том, что, по заключению мировой официальной науки, разум у самих землян практически отсутствует. (с)

Ванадий:

мандраж не искоренить

Так в этом же всё удовольствие! Адреналин!

SlonSpb

Исчезновение (постепенное) между «мной-пьяным» и «мной-трезвым». Кто-то пьет для храбрости – и постепенно и в трезвом виде сохраняет себя во взвинченно-агрессивном состоянии. Кто-то пьет для радости – и в трезвом состоянии остается лихорадочно-возбужденным весельчаком. Кто-то пьет ради того, чтобы успокоить нервы – и постепенно превращается в тупого безразличного ко всему персонажа. Чем больше человек пребывает в пьяном мире, тем сильнее его «пьяная» матрица личности замещает «трезвую».

Я против пьяных полетов !

Имхо !

Elms
SlonSpb:

Я против пьяных полетов !

Да причём тут имхо?! Я совершенно уверен - абсолютное большинство разумных людей против.

SlonSpb
Elms:

Да причём тут имхо?! Я совершенно уверен - абсолютное большинство разумных людей против.

  • 1
Andy08
moonchild:

Да фигня все это…вон реальные пилоты - намахнули и в воздух

Мне однажды один пилот сказал: - пьяным летать нельзя, а трезвым страшно.😉 Шутка конечно.

Evguenis
moonchild:

Да фигня все это…вон реальные пилоты - намахнули и в воздух.

А надо не в воздух, а в тюрьму и с лишением профессии. Вы, к примеру, хотели бы лететь с таким “пилотом”, лучше со всей семьей?

Lisenok

Ахренеть, никогда не думал, что поучавствую в такой теме. Спасибо топикстартеру. В сентябре у папика была днюха. Собрались его друзья. Мне было по… я в форуме сидел… Я не знаю как так получилось, я оказался за столом. Мне налили пива. Папа сказал: можно. Ну кружечка граммов 250. А мужики удринькались и пап говорит: вот , типа сын у меня- вертолётчик. Ну и пошла жара. Тогда ещё была жива Биг Лама. Что-то у меня в голове щёлкнуло- ну это же соосник, справлюсь. Не буду много писать, до этого я отрабатывал посадку на лист пенопласта. С этого вечера у меня нет Биг Ламы. Никогда бы не написал. Это позор. Биг Лама- в хлам. Я наутро чувствовал себя, как будто кошачьего гавна наелся. И верт разбит. Алкоголь и полеты- несовместимы. А мне ещё и хреново было.

moonchild
Evguenis:

Вы, к примеру, хотели бы лететь с таким “пилотом”, лучше со всей семьей?

Я - нет. Но когда видел на борту - в шоке был некислом.

ZVER
Evguenis:

Вы, к примеру, хотели бы лететь с таким “пилотом”, лучше со всей семьей?

К сожалению, старая летная школа которая писана “кровью” сейчас утрачена, в авиакомпаниях пилотов называют водилами.
Чего ждать дальше?

patrik
Ванадий:

Получается что все равно мандраж не искоренить и с допингом и без и с большим налетом в симе,с комнатным вертолетом?

Вертолёт и алкоголь, не очень совместимы, трезвому иногда реакции не хватает😵.А на соревнованиях, знаете какой мондраж, так, что теперь в стельку напиваться, вынесли пилота на поле полажили, рядом пульт и он давай пирофлипы налётовать, без мондрожа.😃😁😂