Вертолеты и алкоголь

Nevai

10 месяцев воздержания и тут оно поднялось, зачем?

Lesnoe
Nevai:

10 месяцев воздержания и тут оно поднялось, зачем?

Ну может, мало ли, у кого что произошло, о вреде алкоголя и вертолетов говорим. Почему бы, какими нибудь историями не поделиться???

Diman431

Пытался на нанике (после 3л пива)на даче летать над газоном, поломал его… На большЫх ну его нафиг, дорого и опасно)))

Alex_63

Я вообще категорически против алкоголя!! Даже без полетов!!

Neverwinter

Вертолёты опасны и без алкоголя. Вспомните хотя бы Романа Пирожека из Нью-Йорка. В сентябре гуляла по сети фотография того, что с ним сделала его семисотка. Приводить её не буду - карбоновым ротором дважды попало по голове. И он был далеко не последним пилотом в NY. Нетрудно представить, чего можно лишиться, будучи непрофессионалом под мухой.

4 months later
Dimenn

Что то захотелось поднять тему, в умеренных количествах и в соизмеримых дозах (как выпивки так и модели), думаю вполне можно совместить 😃

angel222

Правильное фото!!! Козел если выпил, или наоборот…������

Робби

Знаю точно - под алкоголем- летать сложно. Обязательно уронишь.

Я пробовал летать под не значительной для меня дозой - получается. Даже увереннее себя чувствовать начинаешь.
Но перебрал - всё зарулы. Наблюдал, как другие под алкоголем летают - разбивают.
Алкоголь категорические не совместим с моделями.

Alex_63
Робби:

Алкоголь категорические не совместим с моделями.

+1000
Я вообще против употребления алкоголя.
Не только перед полетом, но и вообще …

Робби

Правильно - я тоже против алкоголя. Завязал. Больше не пью вообще.

VVM

Завязали - ну и флаг Вам в руки. Флудить то чего? Кого здесь это волнует (ИМХО).

marom

на даче-то без вопросов, но на фото - явно не дача.

8 days later
senatoreve
VVM:

Завязали - ну и флаг Вам в руки. Флудить то чего? Кого здесь это волнует (ИМХО).

Сколько ненависти к человеку просто завязавшему портить своё здоровье.

Робби
senatoreve:

Сколько ненависти к человеку просто завязавшему портить своё здоровье.

Да Андрей, тут лишнего не напиши -съедят.

AlexeyUP
Робби:

Да Андрей, тут лишнего не напиши -съедят.

Роман, я с Вами! Тоже не пью! Ну разве 20гр на праздник. Удовольствие от полета выше чем от опьянения!

Dinotron
AlexeyUP:

Да Андрей, тут лишнего не напиши -съедят.

Ну просто тема дурацкая. Было бы хоть -Вертолёты или алкоголь и всем всё понятно. А тут на 13 страниц нафлудили. 😃

Дядя_Дэн

Бухаю профессионально,почти изо дня в день года четыре уже…чаще сам по себе,реже с кем-то…а что такого?,на хобби слил уже больше ста килорублей денег есть и на бухло…
Заметил вот что: Под синькой намного ВЕСЕЛЕЙ увлекаться ВСЕМ ПОДРЯД-в т.ч. и вертолётами… Но есть несколько НО !!!Когда синенький весело крутишь и настраиваешь вертик,ВЫРАСТАЕТ В РАЗЫ шанец чего нибудь ЗАБЫТЬ прикрутить,зафиксировать и т.д.И нужно быть ОЧЕНЬ везучим ,чтобы после такой сборки поднявши верт в небо не увидеть Гастелло(в лучшем варианте)… ну или получить лопастью в лоб(в худшем)…Верт,сцуко,не прощает косяков сборки и настройки!А про полёты…тут ваапще атас! Этим летом заправил в пузо 6 л. пива и под фонарями гонял старичка V977-нормалом владею,взлёт круги пролёты-а тут даже на месте удержать не мог,несколько заходов на посадку-падения, итог-серьёзный краш.А про везение… давеча при взлёте 450 ки услышал ненормальный звук, осадил верт ,давай раскручивать его в руке-обнюхивать…только убрал от лица плоскость ХР ,как с хвоста ОТСТРЕЛИЛАСЬ лопасть(я чуть было не о…ся) причина -выкрутился не посаженный на клей болт цапфы.На трезвую голову я такой огрехи бы недопустил(собрал уже пять тушек),на пьяную-пожалуйста!!!😮 Считаю это предупреждением.А выводы каждый делает для себя САМ…ИМХО.

racer-g
Дядя_Дэн:

давеча при взлёте 450 ки

Дядя_Дэн:

давай раскручивать его в руке-обнюхивать…

вы это серьезно?

Дядя_Дэн:

только убрал от лица плоскость ХР ,как с хвоста ОТСТРЕЛИЛАСЬ лопасть

вы это…милейший…поосторожнее там…

Дядя_Дэн
racer-g:

вы это серьезно?

Конечно, глуховат я, потому и лезу поближе…А после такого инцидента сборке хабов стало уделяться УТРОЕННОЕ внимание!

Dinotron
Дядя_Дэн:

Бухаю профессионально,почти изо дня в день года четыре уже…чаще сам по себе,реже с кем-то…а что такого?,на хобби слил уже больше ста килорублей денег есть и на бухло…

Вот речь не мальчика-но мужа. Вот это настрой!

Дядя_Дэн:

Под синькой намного ВЕСЕЛЕЙ увлекаться ВСЕМ ПОДРЯД

Ещё можно заняться дрифтингом на горных трассах, укладкой парашютов и прыжками с ними же, оператором на атомную станцию устроится. Выдвинул стержни,

Дядя_Дэн:

услышал ненормальный звук, осадил верт ,давай раскручивать его в руке-обнюхивать…

Премия Дарвина вас ожидает.

Дядя_Дэн

Благодарь, за тонкий ,тёплый сарказм,подмечено ТОНКО,что уж тут…на критику реакция в адеквате-понимаю я её. Парашютов я очкую с того раза как исполнил Жихарку перед открытой дверью АН-2 (каюсь всю жизнь,что не вышел…кошмары преследуют-где вышел)…ну их! Атомных станций по близости нет…хотя в душе всегда ощущал себя Гомером Симпсоном(да и первая жена проводила такие аналогии)…тоже не судьба! Дрифтить вообще надоело (в любом состоянии)-однообразие…да и гор у нас достойных нет-столбы да заборы…хотя когда чувствуешь в педали газа каждую из 280 лошадей 1 JZ-GTE боком вылетая на перекрёсток…сравнить не с чем -это своё,отделённое от других чувство…не того кто обуздал,но того кто слился -стал частью двигателя-одним целым с ним!..Это вообще другое… Надоело ,успокоился ,продал пушку -купил автобус-нашёл наслаждение в просторе и комфорте…Ну а премий у меня вообще небыло -пусть будет хоть одна!!! Спасибо !!!