Вертолеты и алкоголь

Робби
senatoreve:

Сколько ненависти к человеку просто завязавшему портить своё здоровье.

Да Андрей, тут лишнего не напиши -съедят.

AlexeyUP
Робби:

Да Андрей, тут лишнего не напиши -съедят.

Роман, я с Вами! Тоже не пью! Ну разве 20гр на праздник. Удовольствие от полета выше чем от опьянения!

Dinotron
AlexeyUP:

Да Андрей, тут лишнего не напиши -съедят.

Ну просто тема дурацкая. Было бы хоть -Вертолёты или алкоголь и всем всё понятно. А тут на 13 страниц нафлудили. 😃

Дядя_Дэн

Бухаю профессионально,почти изо дня в день года четыре уже…чаще сам по себе,реже с кем-то…а что такого?,на хобби слил уже больше ста килорублей денег есть и на бухло…
Заметил вот что: Под синькой намного ВЕСЕЛЕЙ увлекаться ВСЕМ ПОДРЯД-в т.ч. и вертолётами… Но есть несколько НО !!!Когда синенький весело крутишь и настраиваешь вертик,ВЫРАСТАЕТ В РАЗЫ шанец чего нибудь ЗАБЫТЬ прикрутить,зафиксировать и т.д.И нужно быть ОЧЕНЬ везучим ,чтобы после такой сборки поднявши верт в небо не увидеть Гастелло(в лучшем варианте)… ну или получить лопастью в лоб(в худшем)…Верт,сцуко,не прощает косяков сборки и настройки!А про полёты…тут ваапще атас! Этим летом заправил в пузо 6 л. пива и под фонарями гонял старичка V977-нормалом владею,взлёт круги пролёты-а тут даже на месте удержать не мог,несколько заходов на посадку-падения, итог-серьёзный краш.А про везение… давеча при взлёте 450 ки услышал ненормальный звук, осадил верт ,давай раскручивать его в руке-обнюхивать…только убрал от лица плоскость ХР ,как с хвоста ОТСТРЕЛИЛАСЬ лопасть(я чуть было не о…ся) причина -выкрутился не посаженный на клей болт цапфы.На трезвую голову я такой огрехи бы недопустил(собрал уже пять тушек),на пьяную-пожалуйста!!!😮 Считаю это предупреждением.А выводы каждый делает для себя САМ…ИМХО.

racer-g
Дядя_Дэн:

давеча при взлёте 450 ки

Дядя_Дэн:

давай раскручивать его в руке-обнюхивать…

вы это серьезно?

Дядя_Дэн:

только убрал от лица плоскость ХР ,как с хвоста ОТСТРЕЛИЛАСЬ лопасть

вы это…милейший…поосторожнее там…

Дядя_Дэн
racer-g:

вы это серьезно?

Конечно, глуховат я, потому и лезу поближе…А после такого инцидента сборке хабов стало уделяться УТРОЕННОЕ внимание!

Dinotron
Дядя_Дэн:

Бухаю профессионально,почти изо дня в день года четыре уже…чаще сам по себе,реже с кем-то…а что такого?,на хобби слил уже больше ста килорублей денег есть и на бухло…

Вот речь не мальчика-но мужа. Вот это настрой!

Дядя_Дэн:

Под синькой намного ВЕСЕЛЕЙ увлекаться ВСЕМ ПОДРЯД

Ещё можно заняться дрифтингом на горных трассах, укладкой парашютов и прыжками с ними же, оператором на атомную станцию устроится. Выдвинул стержни,

Дядя_Дэн:

услышал ненормальный звук, осадил верт ,давай раскручивать его в руке-обнюхивать…

Премия Дарвина вас ожидает.

Дядя_Дэн

Благодарь, за тонкий ,тёплый сарказм,подмечено ТОНКО,что уж тут…на критику реакция в адеквате-понимаю я её. Парашютов я очкую с того раза как исполнил Жихарку перед открытой дверью АН-2 (каюсь всю жизнь,что не вышел…кошмары преследуют-где вышел)…ну их! Атомных станций по близости нет…хотя в душе всегда ощущал себя Гомером Симпсоном(да и первая жена проводила такие аналогии)…тоже не судьба! Дрифтить вообще надоело (в любом состоянии)-однообразие…да и гор у нас достойных нет-столбы да заборы…хотя когда чувствуешь в педали газа каждую из 280 лошадей 1 JZ-GTE боком вылетая на перекрёсток…сравнить не с чем -это своё,отделённое от других чувство…не того кто обуздал,но того кто слился -стал частью двигателя-одним целым с ним!..Это вообще другое… Надоело ,успокоился ,продал пушку -купил автобус-нашёл наслаждение в просторе и комфорте…Ну а премий у меня вообще небыло -пусть будет хоть одна!!! Спасибо !!!

1 month later
Дядя_Дэн

А вообще , как ОБУЧАЮЩИЙСЯ управлению вертолётами резюмирую так:ЛИЧНО У МЕНЯ-ОЧЕНЬ небольшая доза алкоголя(250 мл пива,рюмка коньяку) напрочь избавляют от дрифтинга коленок перед взлётом в реале,НО замедление реакции глаза-мозг-руки(физиология -куда без неё!)позволяют исполнять только ВЫСОКОХУДОЖЕСТВЕННОЕ висение в блине ! Проверено в Рефлексе и фениксе. Попытки исполнения 3Д упражнений неизбежно в 9-ти из 10-ти взлётов приводит к крашу,да и точности исполнения никакой-сравнивал и на трезвую и на синюю.Пичалька…У меня есть знакомые люди в прошлом -в полном невменозе усаженные за руль машины превращались в Алези и Шумахеров ,только есть одно НО !!! при управлении автомобилем мозг обрабатывает данные с глаз и передаёт на руки в среднем от 1-3 сек…А скорость выполнения самого рядового вертолётного зарула-вырула 0,3-0,6 сек !!!..В моём случае(с желанием научиться 3Д)видимо,придётся алку из тренировок убрать…видимо дошёл я до этого уже…

Хохол333

Денис, ты когда ещё раз соберёшься ОБУЧАТЬСЯ 3Д под пивом, ты сообщи, мы подъедем обязательно,- понаблюдаем издалека, заодно познакомимся с новым вертолетчиком, может и первую помощь окажем.

Дядя_Дэн

Благодарность Землякам! Я воодушевлённо забыл пояснить,обучаюсь то я в симуляторе, а летал на своих Клонэксах последний раз осенью…пять вылетов,два краша и всё в трезвом духе-на машине же в поле приехал(!) А теперь -20 за бортом…холодно и модели и рукам,да и праздники-с новым годом всех !

IgorNN

Дрифтинг в коленках снимается только налётанными мото-часами и никак не алкоголем, это миф и кажущуюся обострение реакции . Даже после долгого перерыва зимой бывает небольшое волнение , но после нескольких минут " блинчиком " всё встаёт на место .В симе конечно хоть 100 раз вертушку разбомбить , но это плохая привычка . Так с друзьями под пиво в симе поприкалываться и не более того

VVM

Если выпивка мешает полетам, то бросить на хрен эти полеты. Не играйтесь с вертолетиками выпимши, а то, может быть мучительно …

Дядя_Дэн
VVM:

Если выпивка мешает полетам, то бросить на хрен эти полеты. Не играйтесь с вертолетиками выпимши, а то, может быть мучительно …

Было…уже. Подопытный V977 слегка(малыш ведь) шинканул лодыжку,пару раз жестоко атаковал мой басик и после очередного зигзага удачи разобрался об панельную стену…Чинил муторно и долго-после перенёс опыты в сим и увидел таки РАЗНИЦУ(!) между трезвью и пьянью…Она очевидна. Так и перестал летать бухим ,тем более 450-ка весьма опасный электровентилятор(по осени едва успел отскочить назад-атакующий верт разобрался об место где я стоял-не учёл ветер.Был трезв.),да и вид раздолбанного из-за синьки верта меня не радует.Благодарю за тёплую критику- я тоже не оказался уникальным пилотом, который пирофлипит у земли в невменозе,а являюсь простым смертным уже понявшим для себя что смогу научиться этому только по трезвяку.Дальнейшие рассуждения можно счесть излишними, статистика и факты говорят сами за себя.

Dimenn

Обещают морозы, поднимим градус.

Turbotrek

Ребята.
Прочитал ветку почти всю.
Сам варю пиво. Потому как очень люблю Качественное пиво.
Летать выпившим нельзя. Это мое мнение, подтвержденное моими ощущениями и полетами в симе. Насколько выпившим - каждому своя степень.
Кроме того, согласен, что здоровому человеку воздерживаться от алкоголя нет причин. Воздерживаются либо по медицинским показаниям, либо по религиозным, либо по психическим.
Пусть каждый здесь противник алкоголя определит для себя - почему, и честно здесь признается. А не пишет, что это чуть не порок и все такое. Понятно, что летать бухим не айс. Но, на сколько?
Каждому - своя мера! Также и в вождении автомобиля. Во многих странах Европы, например, допустим уровень до 0,5 промилле.
В 1967 году соответствии с Методическими указаниями Минздрава и с критериями, предложенными В. И. Прозоровским, И. С. Карандаевым и А. Ф. Рубцовым, степень 0,5 промилле это отсутствие влияния алкоголя.(ru.wikipedia.org/…/Вождение_в_состоянии_алкогольно…)
А вообще, могу угостить своим ОТЛИЧНЕЙШИМ, ЖИВЫМ пивом. В личку ))

VVM

Вот поповоду пива хенд-мейд поподробнее: темное-полутемное-светлое… процент начального сусла и т.д. вот эта тема интересна! Можно поставить эксперимент (с использованием сима) сколько для бшинчика, сколько для 3Д.

kudra
VVM:

сколько для бшинчика

Для бшинчика ваще надо бтьсм уаод вв02р56екжжжл…

VVM

Еще один учитель-перехватчик из “ближнего” зарубежья.

Turbotrek
VVM:

Вот поповоду пива хенд-мейд поподробнее: темное-полутемное-светлое… процент начального сусла и т.д. вот эта тема интересна!

И темное и светлое. Из темных стаут в основном. Хотя недавно черное лагерное сварил. Из светлых пилснер, пиво по типу октоберфест, из элей IPA и биттеры. Начальная плотность для разных типов разная. Диапазон от 11% до 16%. Варил и с 22% IPA.
Раз интересно, пора тему открывать )))

VVM

Захлебываюсь слюнями. В каждом слове поэма.особенно IPA 22%. За тему про пивас в курилке всеми конечностями.