Вертолеты и алкоголь

marom
Turbotrek:

Добрый человек, в меру выпивший, становится добрее А злой - злее.

+1
а занудный - зануднее))

1 month later
lvsw

Освежу тему )
Вот как употреблю алкоголь, так и тянет полетать. Один раз, каюсь, взял мелколет и запустил в квартире - с тех пор нет мелколета и пострадала мебель.
Теперь если очень тянет полетать под градусом, просто включаю симулятор и вперед.

alien131314
lvsw:

Вот как употреблю алкоголь, так и тянет полетать.

хорошо, что полетать, а не пошмалять 😃

chinuk
lvsw:

Теперь если очень тянет полетать под градусом

Просто увеличить дозу.😁

Turbotrek
chinuk:

Просто увеличить дозу.

+100!
Ага. И уже на другие подвиги потянет 😁

lvsw
alien131314:

хорошо, что полетать, а не пошмалять 😃

Первое, чему меня научил инструктор:

  1. Оружие, даже игрушечное, брать в руки исключительно трезвым
  2. Оружие, даже игрушечное, направлять исключительно в сторону цели/мишени

Так что даже при значительном превышении дозы, ни за что не возьму его в руки. Все таки это не игрушка и к нему нужно относиться уважительно. (Оружие это религия на грани самосохранения)

Dinotron
lvsw:

Оружие, даже игрушечное, брать в руки исключительно трезвым

Тем более зная на что оно способно в умелых, а хуже того, в пьяных руках. Пластмассовый пистолетик глаз на раз выносит, ножи/мечи из гнутых гвоздей наносят смертельные раны, а уж верт 550 класса, будучи оторван от земли рубит в капусту всех подвернувшихся, включая бухого идиота. Лучше верить инструктору.

Lesnoe

А я вообще трезвый разучился летать. С этими ценами на верты лучше выжрать сначало , а потом летать, сами знаете руки трясуться у трезвого с вертолетом((((((

lvsw
Lesnoe:

С этими ценами на верты лучше выжрать сначало

С этими ценами симуляторы становятся наиболее оправданными. И по трезвяку, и по пьянке. Зато после сима приятно полетать отработанные навыки и не биться лишний раз на реальном вертолете трезвым.

AhmA

Еще раз убеждаюсь в том, что уметь пить это здорово ! Можно полетать на заре, приехать домой на утренний кофе с семьей, зарядиться и еще раз полетать !

А насчет оружия- эт, да ! Так получилось что отец был начальником огневой в части и я с детства приучен к мерам безопасности при обращении с оружием, помогло когда пулевой стрельбой занимался. За малейшее пренебрежение безопасностью можно было получить от майора-инструктора по самое немогу ! . Вот если к вертам применить это, то можно было б избежать многих травм !

Dinotron
AhmA:

Вот если к вертам применить это, то можно было б избежать многих травм !

А вы думаете при дрессировке млекопитающих какой-нибудь другой метод применяется,кроме звездюлей? Главное наличие рядом инструктора,сержанта,дрессировщика, который будет вовремя давать по мозгам, а не степень опьянения. Дальше навыки закрепятся. Но мы ж ,вроде, не на войне? Пока…

AhmA

Вообще, если бы инструктора были настоящими педагогами, все оказалось б проще ! И на войне решает не пилиздюна, а тактика. Но вам то не знать …

alien131314
Dinotron:

А вы думаете при дрессировке млекопитающих какой-нибудь другой метод применяется,кроме звездюлей?

Конечно!

Dinotron
AhmA:

И на войне решает не пилиздюна, а тактика.

Это когда ты стратег и тактик могучий. Я же вам про начальное обучение. Звиздюли и пряники, звиздюли и пряники . 😃 Бах! И все по своим местам разошлись. Можно с честью помереть (С).

alien131314:

Конечно!

Какой? Любовь?

Ладно. Если ты в-говно взлетаешь, выполняешь не задумываясь сложные фигуры никого не убив и после этого чисто садишься,то честь тебе и хвала. Но не пробуй научить этому мальцов. Ни на чём.

AhmA
Dinotron:

Я же вам про начальное обучение. Звиздюли и пряники, звиздюли и пряники

Радует то, что не все такие.

alien131314
Dinotron:

Какой? Любовь?

Методы тренировки разные. Я не думаю, что обсуждение их уместно здесь.

Dinotron
AhmA:

Радует то, что не все такие.

Значит мягенько и ласково. В теме про алкоголь и вертолёты. Красиво и медленно летит созданное тобой устройство. Ты им владеешь полностью ,вплоть до того момента , когда оно врезается в рожу твоему другу. Это статистика. Оператор выживает. Адепты помирают. 😃

biver72

А мне не нравится выпившим летать. Нет остроты ощущений. Поетому пиво - только после. Хоть и не вертолётчик я.

22 days later
Saturas

Почитал примерно 30% треда, и захотелось чтоб ввели закон, о запрете алкоголя в принципе, ибо это уже клиника по моему, я конечно не хочу никого обидеть, но летать ХОТЬСКОЛЬКНИБУДЬ не под алкоголем/веществами(особенно под медленными)/травой/и тд, за это ИМХО нужно стрелять, ибо какой бы у Вас граждане не были рефлексы, навык и тд, но всегда сохраняется шанс того что верт прилетит в череп, либо Вам, либо еще кому. Да и вообще, спиртное - тяжелый наркотик, не стоит об этом забывать, и желаю всем избавляться от этой привычки в корне, как и от курения вобщем-то.
А вообще, добра Вам народ, и пожалуйста меньше пейте, и не только во время полетов, а и вообще, ибо очень уныло смотреть на полумертвые рожи утром в метро после праздников.