Вертолеты и алкоголь

lvsw
alien131314:

что называется - досвистелись 😃
Сервы вот эти.Это с металлическими редукторами, по 3 бакса без буквы M.
кстати, отлетал 19 акков уже. Радует, что на десятом они не сдохли 😃

О, есть у меня такие пластиковые в заначке. Но, если мне не изменяет память, они какие-то очень медленные, во всяком случае по ТТХ

Murinov_Dmitry
VVM:

можно послушать хорошую музыку на хорошей аппаратуре;
можно почитать УМНУЮ книгу;
сходить на выставку, в театр, посмотреть классический балет

Вот я и говорю, это и есть взрослые удовольствия. 😃
А не курение, алкоголь, далее по списку…

При этом курение мне начало мешать получать удовольствие от катания на сноуборде, дыхалки стало не хватать.
Алкоголь вообще уйму всего отнимает, даже при более чем умеренных возлияниях.
Как бы объяснить. Придумал. Есть такая хохма.

Так вот, через лет пару без алкоголя вообще, начинаешь гораздо лучше различать оттенки. Но не только цветов, а вообще всего. Эмоций, общения, ароматов, вкуса… Как в детство вернуться, когда яблоки были вкусные-вкусные, а не просто яблоки.

И поход в театра или галерею гораздо более разнообразные и полные впечатления. 😃

И учишься чему-то быстрее.

Единственный минус, - стресс не получится алкоголем больше снимать. Но, во-первых есть разные психотехники. Во-вторых есть замечательная штука, называется традиционный тайский массаж (при котором прорабатывают всё тело и если ходить регулярно, то уходят все зажимы). В-третьих меняется восприятие, лучше и быстрее восстанавливаешься и вообще меньше всего раздражает.

lvsw
Murinov_Dmitry:

Единственный минус, - стресс не получится алкоголем больше снимать.

То, что алкоголь снимает стресс - самое большое заблуждение. Алкоголь может притупить ощущения и эмоции на время, но не более. А потом протрезвеешь, а причина стресса так и осталась. Мне очень понравился пример на эту тему, который приводит Аллен Карр: “Когда у вас в автомобиле загорается лампочка неисправности двигателя, вы же не отключаете ее, что бы сделать вид что все в порядке. Вы отправляетесь в сервис, что бы устранить неисправность” )

Murinov_Dmitry:

Так вот, через лет пару без алкоголя вообще, начинаешь гораздо лучше различать оттенки.

Да знаешь, уже и через неделю отказа от алкоголя окружающий мир начинает восприниматься более ярко. Вон, на работу прихожу улыбаясь и так приятно смотреть на унылых коллег, которые просто звереют от моего хорошего настроения с самого утра 😜

p.s. а ваще, надо завязывать с этим тёрками об алкоголе в этой теме. Для подобных разговоров надо будет завести отдельную тему, что-то вроде: “Бросаем пить с помощью вертолетов” 😁

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Murinov_Dmitry:

Так вот, через лет пару без алкоголя вообще, начинаешь гораздо лучше различать оттенки

Я думаю мужчина различает оттенки не хуже женщины, просто не знает их названий.

lvsw:

То, что алкоголь снимает стресс - самое большое заблуждение

lvsw:

То, что алкоголь снимает стресс - самое большое заблуждение

Конечно все так. Мало того- вчера вечером (прием алкоголя) было больно хорошо, а утром хорошо кончилось, а больно осталось… Я уже три года не курю. Конечно дыхалка намного лучше, вкус, запахи воспринимаются по-другому. Запах табачного дыма не переношу ( теперь понимаю некурящих). Вопрос пить или курить, это дело каждого. Хочешь пей, хочешь нет. Можно только дискутировать на тему какой напиток лучше и под какую закуску. Но это уже другая тема.

alien131314

Народ,
Алкоголь, если что, тоже бывает хорошим, и к месту. Другое дело - то, что порой смешно слышать от людей заявы типа “нах тебе такое дорогое хобби” притом, что человек тратит на бухло больше чем я на верт, но не считает это и - более того - принципиально отказывается считать, и каждую субботу вместо того, чтобы поехать на поле - “болеет”. Каждому - свое…

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
alien131314:

Алкоголь, если что, тоже бывает хорошим, и к месту.

+100
Вертолет и алкоголь совместимы. Только летать под алкоголем и на следующий день (если головка болит) не стоит. Это понимает каждый из нас. Вот тут выбор- или вечером посидеть за бутылочкой или завтра полетать. Я например , даже бокал пива себе не позволю вечером, если завтра собрался полетать или за руль.

Murinov_Dmitry
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Я например , даже бокал пива себе не позволю вечером, если завтра собрался полетать или за руль.

Осталось начать летать каждый день. 😃))

Andy08
lvsw:

Алкоголь может притупить ощущения и эмоции на время, но не более.

Не совсем так. Алкоголь, в первую очередь, стимулирует центры удовольствия в мозгу, поэтому употреблять вдвойне приятно в хорошей компании. Тут опять же на первый план выходит пресловутое понятие - мера. У каждого своя, но весьма легко вычисляется опытным путём. Гораздо сложнее удержаться в пределах меры, тут уж только сила воли.😉

lvsw:

пример на эту тему, который приводит Аллен Карр

Сразу видно, что не русский человек. Наши люди идут правильным путем и отключают лампочку.😃

Давно хотел спросить. Уважаемый Дмитрий Миронов, как вы умудрились к своим 33 годам так надорвать свой организм и моральный дух? Что нужно совершить, чтобы из одной крайности метнуться в другую? Просто интересно. Мне 47, я не курю (пока трезв), с удовольствием раз в месяц встречаюсь с друзьями за рюмкой чая. Такой график никак не сказывается на моей способности обонять, осязать, плавать по 2 км за 45 минутный сеанс, кататься на горных лыжах по 2 часа без перерыва, подниматься на горные вершины родного Урала, заниматься хобби… Это я не о пользе алкоголя и табака, а о чувстве меры. И не нужно будет метаться из крайности в крайность. ИМХО, аднака.

lvsw
Andy08:

Сразу видно, что не русский человек. Наши люди идут правильным путем и отключают лампочку.

Вообще он забавный дядька, интересно и логично мыслит. Во всяком случае, его книга «Easy way to control alcohol» лично мне помогла в корне пересмотреть отношение к алкоголю (на долго ли - время покажет), тем не менее, читая его книгу в моей голове пульсировала мысль - ее должны давать читать подросткам еще до того, как они начали употреблять алкоголь. Думаю, эта книга стала бы интересна и тем, кто знает меру. Всё то о чем он пишет мы знаем, но вот как-то он рассматривает все под иным углом и учит мыслить позитивно.

Murinov_Dmitry
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Я думаю мужчина различает оттенки не хуже женщины, просто не знает их названий.

Привёл аналогию, чтобы объяснить разницу.

Andy08
lvsw:

интересно и логично мыслит

Наши люди тоже интересно мыслят, но вот с логикой… это не для нас.😃😃😃 Да, я тут как-то посмотрел лекцию Жданова… выпивать не бросил, но приятного мало.

lvsw
Andy08:

Да, я тут как-то посмотрел лекцию Жданова…

Начало интригующее, спасибо, с удовольствием посмотрю.

Murinov_Dmitry
Andy08:

Уважаемый Дмитрий Миронов, как вы умудрились к своим 33 годам так надорвать свой организм и моральный дух? Что нужно совершить, чтобы из одной крайности метнуться в другую?

Вы удивитесь, но для этого не нужно надрываться. И в крайности, в смысле запойного алкоголика или не умеющего останавливаться я не был.

А чтобы начать вычищать из своей жизни всё это, мне оказалось достаточно осознать что ты смертен. И что на всё времени не хватит. Тик-так-тик-так, секунды-минуты-годы. Ты обязательно умрёшь, может сегодня, может через много лет. Но всё это время что-то делаешь, живёшь, работаешь, развлекаешься, общаешься с людьми и т.д. и т.п…

И качество твоей жизни на самом деле, это не то насколько крутая тачка и телек. И не насколько гламурное кисо рядом, от которого никто не может оторвать глаз.

А то какие эмоции ты испытываешь, твой общий эмоциональный фон. Твоё восприятие и взаимодействие с окружающими людьми, миром, самим собой.

И чем больше из жизни выкинешь дерьма, тем больше места и ресурсов будет на более качественную жизнь. На ощущения, эмоции и т.д. и т.п…

Вот такие пироги. 😃

p.s. Заметьте, я нигде не утверждаю что станешь суперменом и вообще круче всех. Но говорю о том, что вполне реально подняться над самим собой и иметь с этого ништяки.
И если для кого-то отказ от алкоголя не значит подняться над собой, это его личное дело. Люди разные, критерии оценки своей успешности тоже разные. В конце концов, успешность – это соответствие результата тому, что человек ожидал и хотел получить. Купил бутылку, чтобы культурно посидеть с друзьями и посидел её с друзьями чуть позже – успешный человек. Поставил себе цель вообще не пить, для того чтобы разнообразить удовольствия и высвободить время и деньги на что-то ещё, достиг этого – тоже успешный человек. 😃))

p.p.s. Кстати, Вы ошиблись с фамилией. Она у меня достаточно редкая, периодически путают.

racer-g

Блин.Е мае.Деткий сад какой то.Вы прям как моя жена.Выпил банку пива три дня подряд и все.Я оказывается алкоголик!А как не выпить бокал хорошего разливного в конце жаркого летнего дня?!Не путайте с более крепкими напитками.С водкой не дружу,более трех рюмок уже не лезет.Вискарь так же,три четыре.Но это я знаю свою дозу и контролирую ее(не всегда получается).Какой я нафиг алкаш.Нормальный мужик!И зачем я завел здеь разговор?По сути он может длиться до бесконечности.

Murinov_Dmitry
racer-g:

А как не выпить бокал хорошего разливного в конце жаркого летнего дня?

*ржёт, стараясь не слишком шокировать коллег*
Вашу фразу практически слово в слово приводит автор сайта zhizn-bez-onanizma.ru, в рассуждениях и примерах о том как выглядит классическая зависимость. И как свои действия оправдывает или объясняет зависимый человек.

racer-g:

И зачем я завел здеь разговор?

Со своей колокольни смею надеяться, что потому что внутри Вас что-то есть, что пытается Вас вытащить из этого состояния (я про состояние приверженности алкоголю на уровне “нормального мужика”).

Andy08
Murinov_Dmitry:

Вы ошиблись с фамилией

Извиняюсь, был не внимателен.

Murinov_Dmitry:

достаточно осознать что ты смертен

У вас были какие-то сомнения на этот счет с рождения?😃 Вся наша жизнь по сути - это прыжок из п…ы в могилу.(с). Извиняюсь, не я придумал.

Murinov_Dmitry:

что вполне реально подняться над самим собой

После осознания своей смертности подняться над собой не составляет большого труда. Достаточно умереть. Хорошо, сделаю вид, что поверил и осознал вашу точку зрения.😃 Мы пойдем, другим путем.(с) В.И. Ленин.

racer-g
Murinov_Dmitry:

автор сайта zhizn-bez-onanizma.ru

Даже кликать не стал.Вы что,онанист?

AhmA
Murinov_Dmitry:

И качество твоей жизни на самом деле, это не то насколько крутая тачка и телек.

у меня и в друзьях таких нет.

Я уже писал , что плохие привычки делают жизнь приятнее, хоть хорошие и продлевают ее !

Помните , в Азии, на Кавказе детям с 11-12 лет наливают за общим столом каплю молодого вина. Зачем ? Чтобы ребенок знал культуру распития и общения при этом. А там где НЕЛЬЗЯ подростки нажираються в какашки. Им хочется попробовать, это же новое ! На Кавказе и дет.домов не было( Армения - исключение, после землятресения) и вытрезвителей, за ненадобностью !
Тема какая-то, переросла из нормальной в г… алкаши кругом, бу-га-га !

racer-g
AhmA:

Кавказе детям с 11-12 лет наливают за общим столом каплю молодого вина. Зачем ? Чтобы ребенок знал культуру распития и общения при этом.

Ай маладца!Прямо в точку.

AhmA:

Тема какая-то, переросла из нормальной в г… алкаши кругом, бу-га-га !

Хватит кормить тролля.

alien131314

кстати в тему “как вертолет позволяет бороться с алкоголизмом”. Вот вчера. Есть бутылка. Можно пропустить рюмочку. Но - блин, надо готовить верт к завтрашнему утру - хотелось перебрать хвост, поменять в цапфах подши. Плюс еще какие - то мелочи сделать. Соответственно, рюмочка пошла лесом 😃
Вообще, я в последний год - два стал как - то мало пить. Род занятий и хобби плохо стыкуется с алкоголем. Точнее сказать - никак не стыкуется.