балансировка вертолёта

Александр_1-й

К сожалению не знаком с ихней продукцией (авионикс)… по гарантии поменять можно? Должно быть можно.

pol55

брал за бугром по почте думаю проблемотично

Александр_1-й

Ну я все беру “за бугром по почте”, а чего проблематичного то? Списались, выслали, получили замену. Все во что вы попадаете - ваша пересылка им.
Менял гарантийные вещи неоднократно и на е-бее, и на хоббях, и на рц711, и на ехиробо - никогда проблем не было.
Купите вот такой: rc711.com/…/hobbywing-platinum-80apro-programmable… или даже вот такой с запасом: rc711.com/…/hobbywing-platinum-100apro-programmabl…
Ну если уж хотите, чтобы кайф был совсем полным 😉 тогда вот такой: flying-hobby.com/…/phoenix-ice-lite-75a-6s-25v-p-5… (про такой и не пишу - flying-hobby.com/…/phoenix-ice-lite-100a-6s-25v-p-… - это уже будет полный оверкилл). 😉

Dmitryi
pol55:

Сегодня поставил новые лопасти карбон и лопатки карбон ,вибрация пропала разве что чуть чуть при запуске.

Здорово, с этим вопросом разобрались. Хотя, для обучения, думаю карбоновых лопастей многовато, пока хватит и стеклопластика. Хотя, если финансы позволяют, можно и карбон. Чего не сделаешь для себя любимого…

pol55:

через минут 5 пошел дым еле… …все три провода от регулятора отпаялись обтягивающая плёнка местами поплавилась

Dmitryi:

Тут ведь как? Просто так ничего из ниоткуда не берется…

Тут однозначно ответить нельзя надо все проверять, смотреть настройки.
Было бы не плохо выяснить что с двигателем.

pol55:

думаю регулятору кирдык почему пака не знаю брал как рекомендовали 22v 80A

Если вам нравится этот регуль, то отправляйте в починку по гарантии. Либо везите мастеру на осмотр-ремонт. А лучше оставьте этот регуль для какого-нибудь самолета(если почините), а для верта возьмите нормальный качественный регуль.
На форуме начинка практически для всех вертов обсуждается от и до. Тем более для пятисотки… Самое простое взять Castle или Align. Тут про них все есть: и варианты настроек, и возможные проблемы, и плюсы с минусами. Да, по цене не дешего, но вполне надежно, известный производитель, а Castle так и логи писать могет(очень интересно иногда посмотреть). Это конечно все на уровне религии, но не просто же так народ пользует…
Я считаю что клон, вполне может быть (у самого сначала был клон 450го и на тот момент я им был очень доволен), но вот электроника должна быть на уровне, что называется поставил и забыл.

pol55

Сегодня визуально проверил регулятор, внешне всё внорме, прогаров элементов нет восстановил отпаявшиеся провода проверил двигатель, лак на обмотках чуть потемнел, но пробоя нет.Собрал схему включил регулятор крутит но обороты жутко плавают идут в разгон.Попробовал подключить другой движок тоже самое попробовал другой регулятор стоял на самолёте правда меньшей мощности 30А NOVA всё в норме работают как часы ни какого разгона оборотов не наблюдается движок регуль не в нагреве правда гонял мало 2-3 минуты на средних оборотах .Думаю взять NOVA-75A и инструкция по програмированию у них на русском

Dmitryi
pol55:

Думаю взять NOVA-75A и инструкция по програмированию у них на русском

Если уверены-берите. Но перед этим лучше найти опыт использования данного регуля на вертолетах. Всетаки верт более требователен (в плане настроек) к регулю чем самолет. А если вас верты зацепили, вложитесь уж лучше в проверенный регуль (будет навырост и тонкие настройки и нормальный говернер). Как минимум пять регуляторов в данной теме вам рекомендовали.
Если приоритетом для вас является гарантия в Москве и инструкция на русском, то и рекомендованные выше регули (hobbywing только не встречал) можно купить и у нас. А с программированием проблем не будет, форум в помощь.
Исключительно имхо.

pol55

Регуля NOVA-75A сейчас в Москве нет, взял IMPACT-80A и движок новый TURNIGY H3126-1600KV . На неделе думаю установить и опробовать.

Dmitryi
pol55:

взял IMPACT-80A и движок новый TURNIGY H3126-1600KV . На неделе думаю установить и опробовать.

Удачи, конечно, но я был бы осторожнее…
rcopen.com/forum/f87/topic254966

pol55

неужеле всё так плохо с IMPACT-80 как проверить до полётов

Dmitryi
pol55:

А что можно сказать оTURNIGY Plush 80A c UBEC

Да тут и говорить ничего не надо…
rcopen.com/blogs/14032/8776
…сами выводы делайте.
Кстати, вдагонку…
rcopen.com/forum/f63/topic236325
У самого в арсенале два плюща: на 60 и на 10 ампер. Один на Funjet (самолет такой), второй на пенолете. И даже карточку программирования прикупил к ним. Работают исправно. Мне на самолете они безумно нравятся.
НО…
Верт более требователен к регулю, чем пенолет… Да и говера по-моему там нет.

Павел, все ведь зависит от того, что вы хотите получить на выходе. Если не планируете совершенствовать навыки, ну возьмите. Если же зацепило и будете двигаться дальше, то не стоит.
Если по бюджету не проходит, возьмите элайновский регуль-это уж точно не плохой вариант.
Hobbywingовские регули не плохие по качеству, но я например не пользовал их в вертолетном ракурсе. Почитайте, на форуме должна быть инфа.

pol55

Если честно то вертолёт это пока только для разнообразия в основном это пенолёты есть пара полукопий самолётов просто решил попробовать освоить Heli в простых не акробатических полётах для души

def_lord

Павел… Вы уже купили регуль - и он сгорел… Купите еще одно г… Оно тоже сгорит… В результате денег потратите больше, чем если бы сразу взяли нормальный регулятор…

Кстати, потом все равно купите нормальный…

Саригор

Ребят,есть собранный из двух микровертолет,при попытке взлететь крутится вокруг оси,тримером выравниваю но как только даю команду вперед его опять закручивает.
…griffintechnology.com/helo-tc-ios-android-toy-hel…
Внешне похож на этот,у нас по 1000р продают.

Саригор
def_lord:

Выкиньте его. Лучше не полетит.

Так есть аналогичная модель тоже собранная из двух,держит курс ровно,на повороты реагирует сразу и четко)))
А вообще можно из нескольких сделать не соосную схему а раскидать винты влево и вправо,или вперед и назад.

3 months later
smoled

Для ого что бы верт правильно летел,он должен сначала ровно висеть. достигается путем правильной развесовки в статике. Отбалансируйте так что бы верт не кренился.Потом возмите верт в руки за лопасти и поднимите перед собой удерживая за лопасти в вертикальном положении. Корпус верта не должен вращаться вокруг ротора. Если верт проворачивается под собственным весом, компенсируйте прикрепляя грузики. Балансировку лопастей тоже обязательно выполнять.