Неуловимый хвост 450

3drj

ну самое главное понял откуда плясать, завтра заряжусь по полной программе и пойду на поле тестить

ZVER
3drj:

завтра заряжусь по полной программе и пойду на поле тестить

Ждем отчета и фильма ужасов…

3drj:

А пока поколбасюсь с тем что приобре

Я бы продал, я то же в свое время колупался с 450ками потом бросил всю эту хрень и стал летать.
Мне конечно было проще я до прихода к вертолетам 10ток лет летал на ру самолетах.

Александр_1-й
3drj:

НАШЕЛ проблему, я забыл назначить 5 канал на тумблер котрому назначил переключение режимов, по умолчанию 5 канал был на том тумблере, куда я установил кнопку HOLD

Чего то такого я и ожидал…

3drj:

Этим можно объяснить увод хвоста в обратную сторону при включении HOLD - получается он переключал в нормал, при котором без сам трима уводит в одну сторону

Отож, ничего сложного тут нет, надо просто ДУМАТЬ.

ZVER:

А если по хорошему то правильный гирик + правильная серва + брендовый кит, обычно все летит сразу и без танцев с бубном.

Ну и что бы у него полетело с НАИБРЕНДОВИЙШИМИ компонентами В ДАННОМ СЛУЧАЕ? Если по 5-му каналу шло черти-что и с боку бантик?

ZVER:

Ждем отчета и фильма ужасов…

Запасаемся попкорном.

Val-ksd
3drj:

в настройках Gyro sense
что такое STD mode?

Блин обьяснял же, STD это типо для гироскопов без режима удержания или однорежимные.В режиме STD чуствительнось регулируется от 0 до 100% без дополнений.В этом режиме так же можно настраивать режимы для гироскопа с удержанием, но боюсь щас начну обьяснят и вы запутаетесь ещё больше.А вот когда переключаете в режим GY то это как раз настройки для гироскопов двух режимных с удержанием, и в этом режиме настроек когда вы ставите проценты то перед процентами у вас появляется AVC это значит режим удержания и % чуствительности в этом режиме, если перед процентами стоит надпись NOR это режим без удержания и процент чуствительности для него.

ZVER

Уже с попкорном, сижу чудненько на диванчике, где леденящие душу кадры…

3drj
ZVER:

Уже с попкорном, сижу чудненько на диванчике, где леденящие душу кадры…

заряжаю аккумуляторы перед полетом. перерпроверяю верт. 2 Ака уже зарядил еще два и в полет ))

ZVER
3drj:

в полет

Удачи…
Я уже весь попкорн стрескал, сейчас на пивасик переключаюсь.
Кино. Кино. Кино…

3drj

Я зае…😵

Выкладываю видео
такое ощущение, что настройка чуствительности абсолютно никак не влияет.
Но все же когда ставил 20% его помимо того что колбасит - начинает колбася поворачивать против часовой.
Похожий эффект был на KDS 450 когда были несбалансированы лопасти и была бабочка.
Бабочки 100% нет, лопасти сбалансированы и весят один в один.
НО - заметил такой момент -если держать верт за корпус и пальцем двигать тормозную шайбу (наверху) то сам вал не мертво стоит в шахтах он чуть чуть во все стороны отклоняется. на KDS 450 проверил - вал намертво стоит
если вал не намертво то получается что он чуть меньше в диаметре? или легкое пошатывание (ну буквально 0,3-0,5мм на глаз) это нормально? если не нормально то получается внутренний диаметр подшипников шахт больше чуть чуть чем диаметр основного вала? или я вообще не там ищу?
На видео заметно что и слопостями и без при средних оборотах саму бошку чуть чуть трясет, вот непойму трясет от чего 😃

www.youtube.com/watch?v=TpqozrDWSVQ

www.youtube.com/watch?v=_807AWVa2DI

www.youtube.com/watch?v=Gf3qOa5HFAk

www.youtube.com/watch?v=bvkBrO-7iaE

hobbyking.com/…/__11588__GT450PRO_Bearing_11x4_98x…

hobbyking.com/…/__11520__HK450V2_Bearing_5x11x5mm_…

внутренние диаметры подшипников отличаются на 0,04мм !!! у меня может шахта 4,96мм а внутрянка подшипников 5мм, оттого мож и сей факт?

снял подшипники с KDS450 поставил.
результат - вал намервто стосит в шахтах
НО при раскрутке верта результат такой же как на видео ((

3drj

удлиннил плечо качалки до 1,8см как в мауале на гиру -тоже самое
заменил хвостовую серву на www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
переключил в гире на DS
хвост держит как надо -не колбасит НО -она самопроизвольно дергается периодически
см. видео. я ничего не трогаю - она сама((
она держит хвост, но в момент ее рывка - сами понимаете происходит страшное
в одном из отзывов прочитал
Four stars is because they chatter a bit for a moment whenever they stop movement
значит не только у меня так, это получается глюк самой сервы?
странным образом в руках так же оказалась и эта
helidirect.com/ino-lab-hg-d261hb-006sec60-corless-…
она ведет себя так же - т.е. дергает самопроизвольно

www.youtube.com/watch?v=To6_Ad_x6cU&feature=youtu.…

получается она тоже бракованая? или есть тому объяснение?
обе последние цифровые сервы постоянно чикают чегото. при стадильно стоящем верте они без-остановочно чета там шумят

Александр_1-й

Если самопроизвольно дергает именно ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ, да еще и хвост на ремне - 99% - статика. Надо заземлить балку.

Val-ksd

Ино лаб хорошая серва, думаю что гирик мозг немного парит.Проверить серва это или гироскоп элементарно, воткните серву в любой канал на приёмнике и посмотрите будет ли она так дрожать, если нет то это гироскоп.По поводу звука, все цифровые сервы бывает немного жужат даже если не двигаются это нормально.

Александр_1-й:

на ремне - 99% - статика. Надо заземлить балку.

Да нет это не статика, на видео у него дёргается без раскрутки ротора.

Александр_1-й
Val-ksd:

Да нет это не статика, на видео у него дёргается без раскрутки ротора.

Уже увидел.
С каналом на приемнике - все правильно, однако может парить не только гироскоп (или серва) но и ПРИЕМНИК/ПЕРЕДАТЧИК. Надо еще посмотреть на монитор, не проскакивает ли какая то хрень по 4-му каналу время от времени.

3drj
Александр_1-й:

не проскакивает ли какая то хрень по 4-му каналу время от времени.

не проскакивает, 5 минут смотрел на экран

Val-ksd:

воткните серву в любой канал на приёмнике и посмотрите будет ли она так дрожать,

нет не дрожит

получается весь гемор с этим долбаным гироскопом? тогда ну его нах, столько нервов потратил, тогда кварк спртан нужно брать получается?
или все же дело в настройках и гира ут не причем?

Александр_1-й:

но и ПРИЕМНИК/ПЕРЕДАТЧИК

помимо проскакивания хреней, может ли быть что футабовский приемник просто нивкакую нормально с этой гирой работать не хочет? надо брать то что проверено на совместимость с футабой?

Александр_1-й
3drj:

надо брать то что проверено на совместимость с футабой?

Надо брать флайбарлесс и не иметь мозги 😉 Сразу все упростится НА ПОРЯДОК 😉

Val-ksd
Александр_1-й:

Надо брать флайбарлесс и не иметь мозги Сразу все упростится НА ПОРЯДОК

Александр_1-й:

ЗЫ Впрочем, лучше не надо, если СЕЙЧАС с простым гироскопом Рустам так мозги выносит, то что-же будет с ФБЛ-ом

😉

3drj

это я уже однозначно понял - что следующее что куплю будет или 500 или 600 флайбарлес
но сейчас то мне как быть? как заставить его летать ? сменить гиру? если да то на спартан? спартаны работают с футабами?

Александр_1-й
3drj:

если да то на спартан? спартаны работают с футабами?

ДА! Один из лучших гироскопов в мире, работает со всем чем угодно.

ZVER

гости только ушли сыну 3года а аго ик а
о
ик
полетело
вы будите ржать но кресный подарил ему на днюху безпалковерт 250го калибра с апой, правдо не помню какая мода
я спать

3drj
ZVER:

сыну 3года

поздравляю

полететь то полетел - но не так

ZVER
3drj:

полететь то полетел - но не так

Не забивай себе голову.
С новым пилотом.
Пацаны поддержите.

3drj:

поздравляю

Спасибо