Поразительная цена на caliber 30!

reccer
Smollet:

По поводу передатчика на 72. Не знаю, может у кого вертолеты и летают под Эхо Москвы - у меня все нормально, слушается хорошо. Но я летаю в области, может из-за этого все ок.

Да помимо “Эха …” могут быть и такие штучки, например:

www.nix.ru/autocatalog/mmedia/2806922_28069.html
www.nix.ru/autocatalog/…/36031103_36031.html
www.nix.ru/autocatalog/…/35122134_35122.html
www.nix.ru/autocatalog/mmedia/3616822_36168.html

Благо в примерах они на ФМ диапазон, а не ЧМ. И кто его знает, что еще могут китайцы забацать для нас.
И будет примерно так: Вы летаете, а рядом по дороге на раздолбанной копейке/шестерке проезжает вчерашний школьник и слушает на старенькой автомагнитоле свои любимые треки с МР3. И моделька начинает двигать сервами в такт с МР3…

AVE
reccer:

Да помимо “Эха …” могут быть и такие штучки, например:

www.nix.ru/autocatalog/mmedia/2806922_28069.html
www.nix.ru/autocatalog/…/36031103_36031.html
www.nix.ru/autocatalog/…/35122134_35122.html
www.nix.ru/autocatalog/mmedia/3616822_36168.html

Благо в примерах они на ФМ диапазон, а не ЧМ. И кто его знает, что еще могут китайцы забацать для нас.
И будет примерно так: Вы летаете, а рядом по дороге на раздолбанной копейке/шестерке проезжает вчерашний школьник и слушает на старенькой автомагнитоле свои любимые треки с МР3. И моделька начинает двигать сервами в такт с МР3…

вообще говоря
FM(ФМ по-вашему) это тоже самое что ЧМ по-нашему!
А мощность там дуиаю не больше 5 мвт (это метров 10-15на этой частоте)
Летаю лет 8 на 72 (futaba dc pcm) проблем не было
Последнее время b на электричке тоже на 72 (sc fm futaba) помехи от регулятора раз в сто больше чем эфирные
Хотя конечно это противозаконно
если это кого волнует
Обещаю перестать летать на 72 когда не увижу на улице ни одного 7-го БМВ за 150 тыс с синими номерами (причем не “простая 745” а 760я!)
Суки!
И у них нет денег на пенсии!

Shaman22

Бери CALIBER-30 покупал такого б.у. в апреле для новечка именно то что надо он плавный и предсказуемый, купил летом Хиробу 50-ку полетал и понял верт кайф но движение рук еще ненастолько плавные - 50-ка для меня оказалась пока слишком шустрой - малейшее движение руки и тут-же молниеносная реакция … так что сейчас тренеруюсь на 30-ке , а когда хочется острых ощущений и много-много адреналину беру 50-ку…

да и в ремонте 30-ка намного дешевле чем 50-ка

AVE
Shaman22:

да и в ремонте 30-ка намного дешевле чем 50-ка

У многих фирм 30ка и 50ка - один итот же вертолет! (киошо не считается)
отличия минимальные (шестеренка моторама лопасти иногда балка подлинее)
потому 50ка и пошустре что тяжелее грамм на 100 а дури в полтора раза больше
поэтому заявления такого рода не вполне верные

Mikhail_Yunin

Не хочу обижать - это просто вариант промоушен- а.
Разрешите - быть откровенным …
Что - не продается ?

symbyoz
Mikhail_Yunin:

Не хочу обижать - это просто вариант промоушен- а.
Разрешите - быть откровенным …
Что - не продается ?

Не совсем понял вопрос.

Mikhail_Yunin

Это - не вопрос.
Есть некоторые способы , увеличения продаж.
Я - только предпологаю .
Задайте вопрос.

хелик

Просто попросили помочь продать, или чел не зная пишет, хотя … А этот вертолёт не так уж хорош, слишком быстро люфты появляются.

И для Smollet На вертолёте настроенном и с хорошей электроникой летать обычно легче . чем в симуляторе Пробовал на Ж-2; Рфлексе и Аэрофлае. И кстати, а ветер не пробывале в симе включать ???

symbyoz

Небольшой OFF: <span style=‘font-size:14pt;line-height:100%’>Я никак и ничем не связан с этой_компанией</span> 😠 , но возможно буду связан из-за покупки сабжа!!!

В предыдущем посте, я хотел услышать мнения по поводу комплектации другим движком!

Mikhail_Yunin

Прекрасно .
Однако - в данной ветке- уже достаточно много информации , для анализа.
Извинте - если задел - ненароком.

Yuri_h
symbyoz:

Не совсем понял вопрос.

Это вопрос к магазину. Это вертолет выставлен именно за те деньги, которые он должен стоить. А для облегчения выбора начинающим приплюсовано все остальное.

Smollet
хелик:

И для    Smollet   На вертолёте настроенном и с хорошей электроникой летать обычно легче . чем в симуляторе Пробовал на Ж-2; Рфлексе и Аэрофлае. И кстати, а ветер не пробывале в симе включать ???

У меня Ж3 - ветер включал, порывистый, с случайными изменениями направления. Фигня все, если конечно не делать его ураганным. Все равно легче чем в реале летать.
В выходные взял Рефлекс - там прикольнее симуляция ИМХО, больше на жизнь похоже…
Да и Калибер 30 есть в штатной поставке сима.

Возможно мои проблемы в реале от не доконца настроенного верта. Слишком он у меня резко на работы ручкой поворота хвоста реагирует.

Добавлено

symbyoz:

В предыдущем посте, я хотел услышать мнения по поводу комплектации другим движком!

Меня тоже этот вопрос интересовал при покупке комплекта.
Вроде более дешевый двигатель стоит, а комплект - дороже.

В магазине так этот момент прояснили: комплект с ОСовским двигателем идет в сборе с движком. А МДС они сами ставят в верт приходящий без движка. Поэтому, дескать дороже выходит.

МДС чуть мощнее ОСовского. Но просмотрев конфу двигатели, я для себя решил, что связываться с МДС не хочу.
Для висения и горизонтальных полетов, родного ОСовского вполне хватает. Пока ничего более я не пробовал - новичок.
Укатаю двигатель (что вряд ли) или захочется чуть больше мощности - поставлю ОС-37, он в этот верт вставляется без проблем, как мне сказали в “Вояже”.

toxa
Smollet

Возможно мои проблемы в реале от не доконца настроенного верта. Слишком он у меня резко на работы ручкой поворота хвоста реагирует.

  1. Поставь экспоненту 30-40% (отрицательную на футабе)
  2. Возможно, это из-за слишком высоких оборотов главного ротора. Не распиливает?

Должен вращаться примерно со скоростью от 1 до 2 оборотов в секунду на максимуме ручки. Можно на период обучения настроить медленнее, но это кому как, мне наоборот нравится чтобы было быстро.

Aleg
хелик

На вертолёте настроенном и с хорошей электроникой летать обычно легче . чем в симуляторе Пробовал на Ж-2; Рфлексе и Аэрофлае.

+1

Учился на G2 и Рефлексе.
Однозначно - в реале легче управлять! Если вертолёт слишком резкий или постоянно приходиться его удерживать, то значит плохо настроен.
Когда всё нормально выставлено, то несколько секунд аппарат должен висеть самостоятельно без подруливаний. Разумеется в тихую погоду… 😎
И, наоборот, если настройки сбились, то приходиться настраивать - иначе верт всю кровь выпьет… 😒

Smollet
toxa:
  1. Поставь экспоненту 30-40% (отрицательную на футабе)
  2. Возможно, это из-за слишком высоких оборотов главного ротора. Не распиливает?
  1. Как ставить экспоненту? (у меня Футаба 7H). Нужно ли играть чуствительностью гироскопа?

  2. Что значит распиливает? У меня тахометра нет - обороты проверить, но не сказал бы что они очень большие…

symbyoz

А что вы думаете по поводу Hawk sport?

toxa
Smollet
  1. Как ставить экспоненту? (у меня Футаба 7H).

Не знаю, надо смотреть документацию на аппаратуру. Должно быть что-то типа “EXP”. Надо поставить экспоненту -30% на 4 канал.

Smollet

Нужно ли играть чуствительностью гироскопа?

Нет. Чувствительность влияет на другое - на качество удержания направления.

Smollet
  1. Что значит распиливает? У меня тахометра нет - обороты проверить, но не сказал бы что они очень большие…

Если на висении обороты увеличиваются, а в обычном полете уменьшаются и это видно на глаз или слышно на слух. Тут нужен определенный навык, я не знаю как это описать словами и с ваших слов я тоже не могу сделать какой-либо вывод.

Shaman22
symbyoz:

А что вы думаете по поводу Hawk sport?

Hawk sport летать непробовал но как он сделан… 😕

мне непонравилось… особенно отсутствие подшипников в некоторых элементах…

Smollet
toxa:

Не знаю, надо смотреть документацию на аппаратуру. Должно быть что-то типа “EXP”. Надо поставить экспоненту -30% на 4 канал.
Нет. Чувствительность влияет на другое - на качество удержания направления.
Если на висении обороты увеличиваются, а в обычном полете уменьшаются и это видно на глаз или слышно на слух. Тут нужен определенный навык, я не знаю как это описать словами и с ваших слов я тоже не могу сделать какой-либо вывод.

У меня экспонента - EXP. (аппаратура Футаба 7СНР)
4й канал - имелось в виду руль направления?

Обороты при полете и висении должны различаться или нет?

toxa
Smollet

4й канал - имелось в виду руль направления?

Да.

Smollet

Обороты при полете и висении должны различаться или нет?

Нет.