Бюджетная 600-ка

Александр_1-й
perec:

Ещё смешнее то что могут вместо 4.88 отправить те что за 4.00. И фиг по не знанию определишь. Будем надеяться на лучшее, возьмём за 4.88

Не, они такой фигней не страдают. Да как я и говорил, эти по 4.88, раньше стоили еще и на 1 цент дешевле - 3.99, до сих пор не могу понять почему 😉

perec

Не получилось серв 680, 690 взять (пост 925). На майл письмо пришло:

Dear VYACHESLAV:

Here is Sophia from SDShobby sdshobby.com Nice to contact with you. Many thanks for your order #10035925.

Very sorry to tell you that most of the products you order have out of production now, we can only provide 1pcs #KDS-N680 and 2pcs #N680-11A to you.
If you agree, we can ship these to you, as for the value of the other products, we can change to a coupon for you or refund to you.

If you can’t accpet the suggestion, we can only cancel the order for you and refund to you. Pls consider it sincerely.

Looking forward to your reply.
Thank you! Have a nice day!

Как я понял ломанный перевод, мол с производства сняли их. Коли действительно так то и в др. местах искать их незачем. Тогда что то нужно подбирать/выбирать…

Andreich=

Если на Алайн не хватает, я бы Гиперион взял www.aircraft-world.com/shopdisplayproducts.asp?id=… , там правда голову сломишь пока разберешься в спецификациях. А так у меня 550-ка почти вся собрана с барахолки, но мне проще - в Москве много чего продают.

tdisel

Решил я отписаться по сборке своего JS frenzy 600 отдать так сказать отдать должное создателю темы ну и всем тем кто писал в этой теме и в результате чего я сделал какие то выводы по комплектации и сборки для себя.

В общем тушка у меня в версии с валом.
Пока жду безфлайбарную башку переделал родную и летаю пока так
Комплектация:
Всем известный - FU-Bar
Сервы перекоса - Turnigy 1267HV hobbyking.com/…/__23158__Turnigy_1267HV_Digital_HV…
Серва хвоста - D50012MG 56.7g / 5.4kg / 0.05secDigital hobbyking.com/…/__10967__D50012MG_56_7g_5_4kg_0_05…
Регуль - Hobbyking YEP 120A HVhobbyking.com/…/__20696__Hobbyking_YEP_120A_HV_4_1…
Питание борта - TURNIGY 8-15Ahobbyking.com/…/__6233__TURNIGY_8_15A_UBEC_for_Lip…
Двигло - HeliDrive SK3 530 kvwww.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Силовой аккумулятор у меня уже был www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… пришлось правда его разделить на два по 5S

Основная шестерня и пиньон косозубые от RJX где то в середине темы ссылку автор темы размещал (пришлось правда основную шестерню по плоскости спилить на 3 мм и пинион обточить сверху под размер родного)

Связь - Два сателлита Spektrum + телеметрия Spektrum (питание борта, силовая батарея, температура движка) в последствии планирую реализовать данные оборотов ротора.

Теперь по выбору именно этой модели вертолета:
мне он всегда нравился внешне, нравилась его массивная и грузная рама.
По качеству:
качество понравилось, ни каких проблем со сборкой и настройкой я не испытывал (кроме расширения рамы из за двигателя), вибраций нет.
Из недостатков линки на шариках имеют люфт пришлось тщательней подбирать пары.

Отлетал примерно 50 полетов - никаких проблем пока нет.
Немного фото

Кстати хотел спросить какой канопой можно заменить оригинал?

bdDima
tdisel:

Кстати хотел спросить какой канопой можно заменить оригинал?

Есть производитель что-то вроде (Фужино) сейчас не могу найти этот сайт и там есть канопы на этот вертолёт чтото около 60уе но ини реально красивые!
А как у вас серва хвоста? Нормально работает? Чую что моей KDS 690 приходит гаплык.
Кстати лыжи от Алайна ЕСП подходят, надо только чуток подпилить.

perec
bdDima:

Чую что моей KDS 690 приходит гаплык

Вот те на, мало того что KDS 680 нигде нет (может и не будет больше) и придётся брать ДС615 (дешевле и чтоб ремкомплеты были нет наверно), думал может на хвостовой чуток с экономлю взяв KDS 690. Теперь как то не очень хоться. Тоже дешевле ДС 655 не найти наверно.
Кстати, чёт не попадаются ДС610, ДС550. Их щас продают? Или в прошлом уже…

tdisel
bdDima:

А как у вас серва хвоста? Нормально работает?

Пока отлично работает. Но где то на форуме встречал пост что сразу с браком пришла. Наверное мне повезло, хотя и цена то у нее дешевая.

Andreich=
perec:

ДС610, ДС550. Их щас продают?

продают, только они подороже 615-тых и 650-й.

perec

Опечатался. Хотел написАть продают ли ДС610 и ДС 650. В общем так понял они дороже чем 615 и 655 соответственно.
Кто что скажет про эти сервы?
П.С. Что микросервы для 450 фиг выберешь, что стандартные…

Andreich=

Гиперионы не смотрели, я предлагал немного выше…

А какой бюджет на сервы, простите за нескромность:)

perec
Andreich=:

Гиперионы не смотрели, я предлагал немного выше…

Пытался смотреть. нииикуя не понял

Andreich=:

А какой бюджет на сервы

да как сказать. хватит и на 615 & 655. но, бесит, можно же в принципе (было бы) дешевле взять и ремкомплекты копеечные… “везение моё”, нет теперь КДС 680

Andreich=

Да,:) там тяжко и прямую ссылку не создашь. Сейчас посмотрю, попробую названия и цены дать.

Все таки бренд и ремкомплекты есть и ЕМС 15$.

Борт питание сколько вольт?

perec
Andreich=:

Борт питание сколько вольт?

да какое там питание. как сервы будут, тогда и о питании буду думать

perec

чёт мутно как то у них. да и в таблице не всё понятно и цена не далеко ушла от алайн. ну их (гиперион) с ихними сервами. пусть сайт человеческий сделают, тогда может и купим. подожду пока sdshobby.com деньги вернут. если других вариантов не будет, будем брать алайн

perec

615+655.
на эти то жабу душу

узнать бы, подходят ли на эти сервы алайновские ремкомплекты. оно то понятно, ремкомплект за 20 на серву за 35, но всё таки…

Andreich=

www.ebay.com/itm/…/181146325426

На хвост, к вам фришипингом шлет, правда уже выходим за рамки бюджетности))

Китайский вариант здорово смахивает на 610-ю, но как проверить?))