Бюджетная 600-ка

zubra2
Elms:

От них питаются только сервы, приёмник и бист питаются от встроенного в регулятор BEC.

я правильно понял, что от серв в бист идут только желтые управляющие проводки, а сами сервы запитаны от 2-х внешних бек-ов?

Elms
zubra2:

я правильно понял

Почти. В бист (через него) проходит и силовая масса (она же к сожалению и сигнальная). Я не мог поступить иначе - отвязав ещё и массу получил бы на этом проводе дополнительное падение напряжения помехи от работы серв.

zubra2

продайте кто-нить прямозубую ходовую шестеренку, летать охота, запчасти хз сколько идти будут.
А погода позволяет, в москве.
=)

Elms
Александр_1-й:

в магазинах Москвы

Да нет проблем! Но цены…

zubra2:

продайте кто-нить прямозубую ходовую шестеренку

Пиши в личку…

zubra2
Александр_1-й:

А что за проблема найти шестерни к 600-му трексу в магазинах Москвы?

космические цены в том то и дело(

Val-ksd
zubra2:

космические цены в том то и дело(

Не знаю какие космические, в Москве шестерни стоят 520р, на RC711 они же с доставкой 15$. Если вы ищите шестерни не оригинал, тогда да, но в Москве как правило в магазинах нет не оригинальных.

Nikolik
zubra2:

космические цены в том то и дело(

Кхе… а вы ее там закажите ) вдруг дешевле будет)))

Заказывать там запчасти есть смысл когда их набираешь в приличном количестве на приличную сумму. Я так раньше делал, только потом блин продаешь верт с толпой этих новых запчастей за бесценок ибо при продаже тушки ничего с них не выиграешь.
Если не получается покупать на 600ку шестерню ИМХО я бы посмотрел в сторону полетов только на блейде, там они дольше ходят и дешевле даже тут.

zubra2
Val-ksd:

Не знаю какие космические, в Москве шестерни стоят 520р, на RC711 они же с доставкой 15$. Если вы ищите шестерни не оригинал, тогда да, но в Москве как правило в магазинах нет не оригинальных.

vwinrc 5,90 пара, фришиппинг. и никакие не 15!

Elms
zubra2:

vwinrc 5,90 пара

И это ещё дорого ибо я не понимаю что там может столько стоить. Кусок высокотехнологичной пластмассы?

zubra2
Elms:

И это ещё дорого ибо я не понимаю что там может столько стоить. Кусок высокотехнологичной пластмассы?

спрос) лопасти и шестерни - самое ходовое из запчастей.

Val-ksd

Я вам обьяснил что Москва тут не при чём, и что в Московских магазинах продают в основном оригинал Align и если брать разницу имнно Align за бугром и здесь, то она не такая уж большая.А дальше выбирать вам.И только не надо раздувать опять тему оригинал или клон;).

tdisel

Всем привет.
Тоже собираю TZ 600 и тоже дилемма с силовой.
Судя по инструкции двигатель 880 или 900 KV под 6s максимальные обороты по калькулятору получаются примерно 2373 об на роторе

  1. вариант собрать на 8S движок:helidirect.com/viper-vsh6007-brushless-motor-700kv…

VIPER VSH6007 700KV
Max. Cont. Power (W) 2000 
но смущает количество ват
обороты на роторе 2461

2. вариант на 10S
известный всем
HeliDrive SK3 530kv
обороты на роторе 2330

Что выбрать, прошу совета.

Elms
Val-ksd:

Я вам обьяснил… если брать разницу имнно Align за бугром и здесь, то она не такая уж большая

А я приведу пример.
У нас. Там.
750р 480р.
И то, и это - оригинал. Вобщем, да, не такая и большая эта разница…

Val-ksd
zubra2:

продайте кто-нить прямозубую ходовую шестеренку,

здесь , там если нравится ebay. А про пилотаж я вообще забыл что такой магазин существует;)

Alex71

к ТАМ еще доставку надо прибавить, ну и ждать… Не я уже дано за бугром не покупаю запчасти, только если в Москве нету или редко бывает…

Sergo

Ну, парни, вы со своей колокольни рассуждаете. Мне, например, если покупать в пилотажах/роторах/авиаторах там всяких тоже за доставку надо платить, и порой доставка по России бывает выше, чем доставка из-за бугра.

ЗЫ: За МКАДом жизнь тоже есть 😉

1 month later
kasmirov

Бюджетная 700-ка!!! на подходе? 😃

Фотки на хелифрике были размещены, но информации нет. В комментариях только эмоции, типа боюсь и как страшно 😃
Интересно, какая цена будет? 😃