Бюджетная 600-ка

caesarxx
patrik:

А кругом, не надо не бери клона и потроха дешевые не покупай, 600-ка это уже не игрушка, а то будет БУ.

Лучше бы сказал что брать нужно желательно с ссылками, а то трепа на 5 страниц причем чисто тролинг, по делу ни одного совета. Напиши свой сетап и расскажи как он хорош, что позволяет делать тебе, что пробывал не понравилось, и нефига ветку засорять высером, со стороны похоже на " а вам так слабо и летаю норм и деньги есть на норм технику", все уже поняли это по другим веткам.

Andy08
Andreich=:

Это называется троллинг

Ребята расслабьтесь, пока будем их кормить - они будут жить. Некоторые болезни лучше не лечить, а просто перележать. Всем удачи.😉

patrik
caesarxx:

Лучше бы сказал что брать нужно желательно с ссылками,

Это правильное замечание.Так, ща соберусь.
Сервы Минимум 6Алайн или Савокс. Хорошие Торги(очень нравятся), МКС,( Футабы и ЖР понятно, но очень дорого, сам на них не летаю)
Мотор: Алайн, компас, лучше Скорп. Кстати можно попробовать и Турнигу.
Регуль: Кастл(очень не плохой, на вырост.В комплекте с V-bar гувером, вообще понравился)Хоббивинг не понравился, но говарят летать можно, хотя я бы не стам мудрить, лучше купил бы Б,У Кастла.
FBL : за копейки можно купить 3GX(на барахолке, новые уже по 2000р), но я бы не стал экономить и купил бы Биста, В-БАР- сказка, очень нравиться.
Из тушек: Компас, Рыжик, Алайн . не в сезон, можно за 10-12 тр купить на www.ebay.com/itm/…/160972085251
По ссылкам, не реклама.
Россия www.rcrotor.ru/catalog/1018
За бугорье: flying-hobby.com/…/fusion-50-kit-c-3_465_466.html
century-rc.com/ecs/product.php?type_id=207&kind_id…
helidirect.com/trex-600esp-c-1_38_233_1608.hdx
www.readyheli.com/T-Rex-600-E-Pro_c_5044.html
www.helipross.com/t-rex-600e-parts/
www.towerhobbies.com сервы[/url], апы со скидкой можно вымутить)

Val-ksd
Александр_1-й:

Блин, ну хватит бредить, всякое бывает. Не посмотрел что шестерню трет об канопу, регуль немного не так настроил, и шо?

Вот тебе на кошернейшем не клоне первый полет и уже ремонт, еще и пля какой ремонт - новая туша. И все по фирме. И аппа - футаба.

rc heli crash

А тут - только шестеренку поменял 😉

Какая новая туша?
Летает и по сей день Пирахин компасс и после(Фото) опять в строю;)

Александр_1-й
Val-ksd:

Летает и по сей день Пирахин компасс и после(Фото) опять в строю

Сережа, ты не в курсе, после того краша ДД выручил Пиранью новой тушей. Так что он то “опять в строю”, но уже не тот, что был 😉

Panov-75

Тема: Бюджетная 600-ка

patrik:

Мотор: Алайн, лучше Скорп

patrik:

Регуль: Кастл(очень не плохой, на вырост.В комплекте с V-bar гувером

patrik:

Сервы МКС,( Футабы и ЖР

patrik:

FBL : Биста, В-БАР- сказка

Val-ksd

Я не знаю сколько у Дмитрия было тушек, но две которые были у него преобретены целые, одна летает, вторая полностью собрана с флайбаром, не хватает только силовой.Пётр думаю может узнать.

В минусе Хвост, точнее боковинки в которые подшипники вставлены, вал, хаб, балка ремень подкосы, лыжи
По голове Лопасти, Серволопатка, сервоось, оба рычага цапф, все пластиковые рычаги головы, основной вал, тяги линки некоторые, пластиковая скоба-антиротэйшн гайд, ну и капот

rcopen.com/forum/f116/topic196610/41 Так что Александр вы немного преувеличиваете

Eroffeich

Занятный трёп, те люди кто давно в теме пытаются убедить новичков в том что экономия на таком опасном хобби эт нормально, нее это не нормально.😆
На соосниках экономте😁
Кроилово ведёт к Попадалову
Скоро будет так- Могу дать ссыль на деревянные лопасти для 600 только надо обороты занизить до 1500rpm😵

ZVER
Eroffeich:

На соосниках экономте

Мы Вас не учим на чём экономить и Вы нас пожалуйста не учите…

Eroffeich
ZVER:

не учите

Делюсь Опытом проверенным временем, деньгами и чуть было не было тьфу 3 раза, здоровьем.

Nevada

Одного понять не могу. Если бы я посоветовал человеку обратившемуся ко мне за помощью при покупке 600-го вертолета посоветовав ему дешевый клон, или дешёвую электронику а потом по вине комплектующих произошел краш! Да я бы от стыда сгорел, что по моей вине человек так попал. А тут смотрю парни во главе с небезызвестным I пытаются втюхать всякую дрянь. Ну, а если что можно сослаться на кривые руки или не повезло (у всех летает а вот вам не повезло). Прикольно! Что тут ещё сказать.

Andy08

Есть предложение представителям минздрава переместиться rcopen.com/forum/f58/topic143362. А, здесь обсуждать вопросы выбора и комплектации “бюджетной 600-ки” с точки зрения бюджета (думаю у каждого свое понятие о бюджете).😉

Elms
Nevada:

Одного понять не могу

Сейчас объясню.

Nevada:

Да я бы от стыда сгорел

Да с какого перепуга если вопрошающий сам ограничил бюджет?

Nevada:

по моей вине

Где-ж тут вина?

Nevada:

пытаются втюхать всякую дрянь

А вот это поклёп. Здесь ни кто ни чем не торгует и тем более не втюхивает. И во вторых - это не дрянь! Моё мнение как человека эту “дрянь” эксплуатирующего.

Nevada:

Ну, а если что

то есть вот этот форум и вот эта тема. К счастию, в ней есть люди которые не буду в таком случая орать - я предупреждал (клоны - говно, и т.п…), а просто помогут реальным советом. А может и не только…

Eroffeich:

Делюсь Опытом проверенным временем, деньгами и чуть было не было тьфу 3 раза, здоровьем.

Давайте я тоже поделюсь. У меня два вертолёта - хоббийная пятисотка и 600 VWINRC, оба собраны преимущественно с использованием электроники с ХК. Я вполне доволен, не усматриваю в этом всём ни какого криминала и считаю приобретения этих вертолётов целесообразными.

Александр_1-й
Val-ksd:

Compass ATOM 6HV под микроскопом или сею разумное, доброе, вечное Так что Александр вы немного преувеличиваете

Да нет, не преувеличиваю 😉 Но есть же ДРУЗЬЯ, которые не дадут загрустить, и которые оперативно подогнали мне вторую тушку-донора практически за шапку сухарей 😃
А что он там потом “надиагностировал” посфактум - уже никого не волнует, по факту - новый тушкан.

Andy08:

Есть предложение представителям минздрава переместиться rcopen.com/forum/f58/topic143362. А, здесь обсуждать вопросы выбора и комплектации “бюджетной 600-ки” с точки зрения бюджета (думаю у каждого свое понятие о бюджете).😉

Все время хочется процитировать “правильным пЕлотам” цопирайт от великой Раневской специально для правильных - Пионэры, ИДИТЕ В ЖОПУ! (с)

Elms:

Давайте я тоже поделюсь. У меня два вертолёта - хоббийная пятисотка и 600 VWINRC, оба собраны преимущественно с использованием электроники с ХК. Я вполне доволен, не усматриваю в этом всём ни какого криминала и считаю приобретения этих вертолётов целесообразными.

Браво! К сожалению исчерпал лимит регардсов за сутки 😉

Кстати, возвращаясь к бюджетным 600-кам. Алексей сюда все писать опасается - ну не любит идиотов, которые начнут закидывать шапками, поэтому я расскажу. Сегодня с полетушек. Тушка Ввинрц о которой шла речь чуть выше - продолжает прекрасно летать, уже примерно 10 вылетов. Люфтов нет, провалов нет, износов нет - вся как молодая. Дальше будем посмотреть, но как на пока все увиденное весьма внушает оптимизм. Напомню, тушкан - 220 баксов с доставкой сразу ФБЛ. Мотор - б/у Алайн 650Л, регуль пока Алайн 100 (хаймодел 150А оказался с брачком - работает отлично, но не программируется, поэтому был отправлен на замену), ФБЛ - Тарот ЗУХ-С, сервы алайн 615 по кругу и 655 на хвост (с фастлада), просто когда комплектовалось, все савоксы с хоббей были в глубоком бекордере. Стоимость всего вертолета - 600 долларов с 2-мя батареями с доставкой.

Val-ksd

Алесандр, слово донор надеюсь объяснять не надо,

Александр_1-й:

по факту - новый тушкан.

что в вашем понятии тогда тушка?

Александр_1-й

Блин, ДД подогнал Пиранье ГОТОВУЮ тушу. Я уж не знаю, как Сергей тебе ее удобно называть донором не донором, но по факту это ТУША.

Val-ksd

Для меня тушка это прежде всего рама в сборе, ваше утверждение что заменена полностью тушка преувеличенно(о чём я писал ранее).С подогнаной тушки были сняты элементы о которых писал Дмитрий, потом как я понимаю эти элементы были преобретены отдельно, в итоге имеем два полноценных вертолёта(об этом я тоже упоминал).

Александр_1-й

Блин.

  1. Была дана НОВАЯ туша.
  2. С нее что-то было снято
  3. В итоге это что-то было поставлено
  4. Потом получился “еще один” вертолет но без электроники.
    Факт остается фактом - БЫЛА новая туша. А уж или электроника переставлялась со старой на новую, или наоборот куча деталей с новой на старую - это не существенно.
Val-ksd

То что была новая тушка не говорит о том что старая в хлам, если опустить расходники, то из существенного пострадали половинки хвостового ротора и некоторые элементы ОР.По вашему получается что если после краша у меня пострадал ХР и мне дали целиком тушку, то значит старая у меня в хлам.

Александр_1-й

Сергей, да ну его в пень. Сам факт - тушкан пострадал весьма конкретно. Да, половинки рамы остались целые, и все. Речь ведь вообще не об этом идет, это видео было скорее для иллюстрации того, что “и на старуху бывает проруха”, как и видео с Гоблин 700, и “брендовость” (а соответственно переплата за херню - читай за нейм) ничуть не свидетельствует о качестве и отсутствии конструктивных проебов. К сожалению.
Я уже приводил СВОЙ пример. Супер-пупер хфвирменные сервы Гиперион. Хвостова накрывается одним местом на 80-м вылете, перекоса - на 130-м. Вот тебе и бренд. А Турниджи (плохая электроника с хоббей (ц) Патрик) - работает ГОДАМИ.

Добавлюсь. Специально для любителей говнобренда.
Тут выше помнится это немецкое говно под названием Микробист упоминалось? Так вот, Китайцы УЖЕ доказали, что можно делать ДЕШЕВО и в то же время ХОРОШО. Тарот ЗУХ с последней прошивкой 4.ХХ летает ЛУЧШЕ, чем Микробист. Такой!!! оптимизации пируэта я не видел НИ НА ОДНОМ ФБЛ. Ни на бисте, ни на скокуме, ни на айконе, ни на вбраре.

Так что немцы уже обосрались по полной программе. Напомню - ФБЛ стоит 50 баксов, при этом это СВОЯ разработка, при этом осуществляется ПОЛНОЦЕННАЯ поддержка, обновлений уже штук 8 за время существования девайса вышло, 4-я (кардинально измененная) версия (поколение). Начинали с 1.ХХ, потом появилась существенно улучшенная 2.ХХ (несколько прошивок), потом кардинально меняющая - 3.0 и 3.5 (хвост стал вообще бомба) и окончательно улучшающая (т.е. делающая девайс лучше биста) - 4.01. Так что и китайцы МОГУТ делать свое. Не копируя и не клонируя. И за четверть “честной” немецкой цены.

Amatii
Val-ksd:

То что была новая тушка не говорит о том что старая в хлам, если опустить расходники, то из существенного пострадали половинки хвостового ротора и некоторые элементы ОР.По вашему получается что если после краша у меня пострадал ХР и мне дали целиком тушку, то значит старая у меня в хлам.

+1
Александр 1 прочитайте ветку про атом 6 после краша, тушка лежала без дела пока были другие дела, а разрушения были не настолько колосальные и про крепкость Атома вам уже не один человек писал, краш крашу рознь. Как говориться без обид, не люблю когда искажают факты