Бюджетная 600-ка

Дима=
paker1984:

А вот навыки и умения к каждому приходят по разному к кому за 5-6 лет,к кому и за пол года, так может взять сразу нормальную вертушку?

Если есть цель стать топ пилотом то да. но мне кажется для большенства людей это в первую очередь отдых на свежем воздухе. Вот я напремер нестремлюсь в профиссионалы, а то что у меня получается пускай даже очень коряво - мне нравиться и я чувствую себя счастливым,и радостным, а что еще нужно от хобби?!
Обгонка у меня стоит месяцами пока в землю не заряжу и то иногда жива, может я просто незнаю что её менять уже пора?😃
Рома а у тебя у самого какой верт в руках?

Serpent
Дима=:

я напремер нестремлюсь в профиссионалы

Дима, Вы уж извините, но не могли бы вы установить какую либо программу проверки орфографии на свой компьютер?
Оно вам здорово поможет.
С таким знанием родного языка профессионалом стать действительно очень сложно…

perec

стопятьсот раз на форуме читал про проблемы с обгонкой. объясните мне плиз, чего с ней случается то?
я правда не знаю.

AlexandrCNH

Обгонка вылетает и ОБГОНЯЕТ верт!!!

Она на наглоязычном дословно примерно как однонаправленный подшипник звучит (вращается в одном направлении). Просто представь там обычный подшипник. Или заклинь ее совсем.

perec

я по образованию и призванию инженер, что такое обгонка знаю хорошо.
вопрос был что с ней случается. просто, я фиг его знает, ставил и с хоббей (в сборе с главной и авторот.) и таротовскую. разницы никакой. а люди смотрю загоняются конкретно. а чего мне как раз и непонятно. чё с ней случается то… впрочем как я понял из поста AlexandrCNH, начинает проскальзывать

paker1984
perec:

стопятьсот раз на форуме читал про проблемы с обгонкой. объясните мне плиз, чего с ней случается то?
я правда не знаю.

Ну самое распространенное это хруст и далее клин самого подшипника,а там далее может срезать метал и проскальзывать,а может и вобще разорвать.😁
У меня ещё было, что сам подшипник выходил из посадочного места,т.е. от туда куда его заприсовывают.

bdDima

Нашол я свою проблему. Одна серва (когда борт долго включен) очень греится палец не удержать и очень плохо работает. Что это означает? Серве капут или её можно подчинить?

paker1984
bdDima:

Нашол я свою проблему. Одна серва (когда борт долго включен) очень греится палец не удержать и очень плохо работает. Что это означает? Серве капут или её можно подчинить?

Ну вот 😃 бюджет начал таить:), а сколько хоть она поработала?
Причины разные могут быть,лучше разобрать и сделать осмотр механики,а потом и электрической части,да и не мешало бы замерить напряжение какое на неё идет и на остальные.

King-Lion
bdDima:

очень греится палец не удержать и очень плохо работает

У меня так одна сдохла, от времени стерся резистивный слой как тут мне сказали 😃 если новые, то искать кз наверное …

RW9UAO

остальным сервам тоже ревизию провести.

Toboe
paker1984:

Ну вот бюджет начал таить, а сколько хоть она поработала?

Глупо выдергивать из контекста… Сервы КДС очень хорошо себя зарекомендовали в мире, почитайте тот же хелифрик, рцгрупп и т.д. И бренды тоже горят, клинят и приводят к крашам.

bdDima

Спасибо всем за советы. Механику вчера проверял, вроде всё нормально, она такая с нову была потому что та потеря сигнала (как я думал) была с первого полёта, сегодня отлетала один акк серва работала раза 2 бил опять тот косяк (срезало шестерню ОР) заменил шестерню настраивал хвост (борт был долго включён) смотрю тарелка стоит как-то не так я шевелить стиками а серва стоит, думаю ну не х… я к ней пальцем хрен удержиш, потом за шевелилась но нагрузку вообще не держит. Сейчас остыла включил а она вобще не работает, только греится и иногда еле шевелитяся, сегодня розбиру гляну может можно чтото сделать (дай бог).

bdDima

Да только что разобрал и вот какая фигня: Мотор я уже сламал пытаясь разобрать и собрать.

www.youtube.com/watch?v=gJjFqbS_D6A

Как вы думаете стоит китайцам писать что серва бракованная давайте другую?

Александр_1-й

Попробовать стоит по любому, почему нет? В крайнем случае они тебя проигнорируют, но вполне возможно, что и заменят.

NARAJANA

Если сломал, то уж поздно претензии выставлять. Судя по симптомам, подгорели щетки в моторчике сервы. Какой вольтаж бортпитания был?
Антенна приемника установлена неудачно, её затеняет рама вертолета. Удлинять провод пайкой нельзя. Можно купить на хоббях длинную антенну заменить, но надо паять очнень аккуратно к плате, с минимумом олова. И мой тебе совет, если уже перешел на 600-ку, то поменяй ВЧ модуль аппаратуры на FrSky или Spektrum (DM9 или Оранж с Хоббей).

AlexandrCNH
NARAJANA:

поменяй ВЧ модуль аппаратуры

А Corona подойдет???

tdisel

Привет всем собираю данный тазик под 10S, вопрос такой: имею двигло HeliDrive SK3 Competition Series - 4962-530kv и акки ZIPPY Compact 3700mAh 10S 35C Lipo Pack так как связка главная шестерня, пинион вариантов нет а при такой связке вроде по оборотам норм. или все таки надо акк на 12S?

Vladlen
bdDima:

Да только что разобрал и вот какая фигня: Мотор я уже сламал пытаясь разобрать и собрать.

www.youtube.com/watch?v=gJjFqbS_D6A

Как вы думаете стоит китайцам писать что серва бракованная давайте другую?

Вообще так ведет себя любая серва, мотор будет работать пока положение резистора не совпадет с положением задаваемым передатчиком. А т.к. он висит в воздухе, то он будет работать постоянно, единственное это должен ли он грется, но работает он явно не в штатном режиме. В штатном режиме он периодически останавливается.

bdDima
tdisel:

Привет всем собираю данный тазик под 10S, вопрос такой: имею двигло HeliDrive SK3 Competition Series - 4962-530kv и акки ZIPPY Compact 3700mAh 10S 35C Lipo Pack так как связка главная шестерня, пинион вариантов нет а при такой связке вроде по оборотам норм. или все таки надо акк на 12S?

Очень мощный мотор этому вертолёту не нужен, рвёт шестерню, у меня уже одну облизало на тик-таке, если хотите 12S то уже берите и вертолёт по дороже не за (130уе).
По поводу шестерни я себе буду делать так: helivolt.com/product-1335422-ep12t-motor-pinon-gea… Пиньён, helivolt.com/product-1738551-xt90-61090-90tmain-ge… шестерня, попробую втулить, как прийдёт отпишусь что получилось, я думаю мне на 6s должно хватить.

Олеган
Александр_1-й:

Упс… 😦 сморозил 😦 писал в спешке с наладонника 😦 так что правда, надо брать с кв побольше, т.е. 600 кв.

Упс опять сморозил)))) с наколенника ))

Что за танцы с бубном?)
Купить надо хорошую электронику и верт)))
Это будит бюджетно!
Остальное- выброшенные $ и не бюджетно!) скупой платит …

alexfmn

Олег, скажите пожалуйста, у Вас есть опыт использования моторов серии SK3 и серв KDS?

caesarxx
Олеган:

Есть опыт по торкам) хорошие сервы)

Название темы бюджетная 600 ка, это не бюджетные сервы.
Судя по твоему сарказму живешь ты в самом лучшем доме какой только можно построить ,ездишь на очень дорогой машине, и жена у тебя мисс мира.

alexfmn
Олеган:

Есть опыт по торкам) хорошие сервы)

Да ну? Вот уж ценная информация для данной темы.

Спасибо!