Я сказал всем, что сошел с ума и буду брать верт

GOODY
Neolight:

Смотря какой сим!!! Если FMS или Comanch-2 то конечно!
А вот я в RF-G2, пока висеть нормально научился, раскокал 100-200 моделей!

При выборе я пробовал RF2 и REFLEX остановился на последнем…

Сергей_Боровков
GOODY

Это конечно мое IMHO, но симулятор на первом этапе обучения как-раз мало помогает… Я сидел часами за монитором, но когда поднимал вертолет все куда-то пропадоло и заканчивалось аварией 😦
Мне даже кажется в начале обучения сим. дает ложное представление о легкости управления, в реале всё намного сложнее и это сильно обламывает…

Я на RF2 висеть не могу стабильно, а на верте - легко. Сим (даже FMS) нужен хотя бы для того, чтобы отработать автоматизм движения ручек по положению вертолета.

AndreyUA

Завидую большой белой завистью… 😁 😁 😁
Но… Я сегодня заказываю Валкеру 36… Так что бум обмениваться опытом 😃 . Скоро ждите и от меня рассказа о первых подпрыгиваниях… 😃

Добавлено: Забыл совсем… Уважаемый zubra2 - есть ли у Вас возможность поместить сюда фото свашплаты покрупнее. Я бы сам - но фотик уехал в коммандировку, а верт (35) уже далеко. У меня есть вопросик! При осмотре свашплаты увидел интересный момент. Описания подобного нигде в форуме не заметил… На свашплате 35 валкеры есть дополнительные шарики! Тоесть есть 4 шарика для крепления тяг расположеных через 90 градусов. А еще на ней же еще два шарика! Которые стоят под углом 120 градусов к переднему, так сказать, шарику. По фото будет понятнее. 😊
Так вот вопросик “Гуру” - а зачем они? Чтобы можно было перейти с 90 град. на 120 град.??? Скажем меняем аппаратуру - в ней есть ССРМ - переставляем на верте машинки и тяги - и получаем ССРМ свашплату???
П.С. как найду нормальную фотку - положу…

Сергей_Боровков
AndreyUA:

Добавлено:  Забыл совсем… Уважаемый zubra2 - есть ли у Вас возможность поместить сюда фото свашплаты покрупнее. Я бы сам - но фотик уехал в коммандировку, а верт (35) уже далеко. У меня есть вопросик! При осмотре свашплаты увидел интересный момент. Описания подобного нигде в форуме не заметил… На свашплате 35 валкеры есть дополнительные шарики! Тоесть есть 4 шарика для крепления тяг расположеных через 90 градусов. А еще на ней же еще два шарика! Которые стоят под углом 120 градусов к переднему, так сказать, шарику. По фото будет понятнее.  😊
Так вот вопросик “Гуру” - а зачем они? Чтобы можно было перейти с 90 град. на 120 град.??? Скажем меняем аппаратуру - в ней есть ССРМ - переставляем на верте машинки и тяги - и получаем ССРМ свашплату???

Да, так и есть. Но мест нормальных для крепления всех трех серв там нет. Для одной точно есть место, а для других - не видно.

Скорее всего просто эта тарелка используется и на CCPM моделях китайских вертолетов.

8 days later
zubra2

что мы имеем после недели симулятора FMS:

сначала в симе я бил верт каждые 2-3 раза после запуска. Теперь (после недели тренировок)- примерно раз в 7-8 запусков. Когда верт улетает далеко и не видно где у него хвостовая балка- то иногда получается, иногда нет посадить его , а потом снова взлететь и хвостом к себе поближе подогнать. В общем, в си ме как только далеко улетишь-краш.

понравилось довольно просто и несложно летать в симе в режиме С -камера позади верта. НАМНОГо проще и лететь, и сажать.

Что имеем в реале при запуске?
уже было 4 запуска верта. Подпрыгиваю на тренировочном шасси на 15-20 см над полом. Освободил в комнате место 3 на 3 (все сдивнул к стенам и вытащил остальную мебель в друг. комнату). И все равно этого мало-только сегодня лопасти коснулись стены и, как результат - концы кромок надтреснули немножко, но летать вроде можно- после этого снова запускал-вроде бы все ок, пластик на летает по комнате:)

хочется попробовать запустить на улице, но опасаюсь краша

Mr_Alex
zubra2

что мы имеем после недели симулятора FMS:

хочется попробовать запустить на улице, но опасаюсь краша

Вертолетная часть в FMS не отражает и половины того, что есть в реале. Должно быть 100% посадок.
На улице намного проще чем дома. Есть время для спасения вертолета. И 15-20 см, это несерьезно, даже ниже воздушной подушке.

zubra2
Mr_Alex:

Вертолетная часть в FMS не отражает и половины того, что есть в реале. Должно быть 100% посадок.
На улице намного проще чем дома. Есть время для спасения вертолета. И 15-20 см, это несерьезно, даже ниже воздушной подушке.

ок
буду добиваться в ФМС 99% 😃

НА УЛИЦЕ запускать СТРЕМНО!!!

Сергей_Боровков
zubra2:

ок
буду добиваться в ФМС 99% 😃

НА УЛИЦЕ запускать СТРЕМНО!!!

Согласен с Алексом - на улице проще в разы, если найти ровную площадку БЕЗ ТРАВЫ размеров 15 на 15.