Бюджетные сервы на 450

Oris
Oris:

Сейчас выбираю между tgy306g , kst ds115, ds215mg.

Вообщем заказал tgy-306g-hv

Oris

Ну а доработки эти обязательны?

Serpent

Открутить 4 винта и приклеить кусок изоленты сложно назвать доработкой. Я бы сделал…

Andreich=

Здесь, кажись в дневниках читал, надфилем подпилить контакты чтоб над чипом не выступали, на чип термопасту и закрутить крышку. Сам наверно изоленту подложу, посмотрим когда придут.

Oris

Дорабатывают напильником походу не только в России. А вообще, стремно это. Сервы не самые дешевые а такое расхлябаное отношение производителя.

Так какая частота у этих серв 333гц?

andy077

Раскрутил свои… Уже какая-то изоляция проложена. Но болты раскручиваются свободно, да. Надо на локтайт сажать… На самом деле, если пайка нормальная, то корпуса микросхемы и транзисторов не позволяют пайкам на корпус замкнуться. Но надо таки проверять…

Kirill-G

Подскажите пожалуйста, при крашах чаще всего какие шестерни в сервах летят? (на примере алайна 410М или им подобных).
Вопрос возник ввиду того, что наткнулся на рем-комплекты для 410-х состоящих только из основного вала с подшем и следующей по ходу передатки шестеренки металлической. Вот и думаю стоит ли такие комплекты брать или все таки придется заказывать полный набор шестерен.
У меня ФБЛ не давно, пока один краш только, сервы вроде выжили (из минусов лопасти основные, вал основной и межлопастной, главная шестерня и сломало одну регулируемую тягу на цапфу). Сервы савокс sh0257mg.

Vovets
Kirill-G:

Сервы савокс sh0257mg

Не знаю, у меня пережили пару крашей. Но на одной образовался люфт. Пытался менять все шестерни по очереди, но без толку, так и не понял, что люфтит, поставил новую серву. По теории момент уменьшается по мере приближения к моторчику, а т.к. прочность шестерён примерно одинаковая, то больше всего шанс срезаться у первых двух. На практике же бывает очень по-разному. Для надёжности наверное лучше комплекты где все шестерни.

10 days later
maksim_2000

Получил сегодня сервы EMAX ES08MD, такой вопрос, как определить где какой провод? Нигде, в том числе и на сайте производителя не смог найти распиновки. Нехотелось что-нибудь спалить. И что будет если воткнуть наоборот (Плюс я так понимаю посередине)? До этого имел дело только с мелколетами (Walkera minicp, V120D02S).

Vovets

Чёрный - минус. Плюс - посередине. Если воткнуть неправильно, обычно ничего не горит.

maksim_2000
Vovets:

Чёрный - минус.

Они пошли нестандартным путем 😃 цвета проводов: коричневый, красный посередине и оранжевый.

King-Lion
maksim_2000:

Они пошли нестандартным путем 😃 цвета проводов: коричневый, красный посередине и оранжевый.

Коричневый минус, оранжевый земля.

Vovets
King-Lion:

Коричневый минус, оранжевый земля.

Сам-то понял, чего написал? 😃

Коричневый - минус, красный - плюс, оранжевый - сигнал. Это тоже стандартная схема, JR-овская. Другая - чёрный, красный, белый - это Футабовская.

maksim_2000
King-Lion:

Коричневый минус, оранжевый земля.

эээ, как бы минус и земля у нас одно и то же… Разобрался методом тыка с первого раза 😃). Коричневый минус, оранжевый - сигнальный.

maksim_2000:

EMAX ES08MD

неоднократно читал, что уши у этих серв хрупкие, желательно делать шайбы в размер самих ушей. Так вот вопрос, достаточно просто выпилить из текстолита прокладки в размер ушей, или еще и клеть их к ушам нужно?

bdDima
maksim_2000:

неоднократно читал, что уши у этих серв хрупкие, желательно делать шайбы в размер самих ушей. Так вот вопрос, достаточно просто выпилить из текстолита прокладки в размер ушей, или еще и клеть их к ушам нужно?

У меня с ушами (на сервах) всё путём, стоят шайбочки с таротовского кита и ничего не отламывается, был один краш, всё осталось на месте (даже качалки целые). Но сервы эти (кака) вылетов 60 один краш, редуктора розболтались просто ужас и при больших нагрузках чуствуется нехватка мощности серв (манера полёта жостковата).
А чем отличаются “TGY-306G” от “TGY-306G-HV” ну что хай-вольтные я понял а может ещё чем? И как на 450-тке добиться на борту 7.2в? Ищу замену Емаксам.

King-Lion
Vovets:

Сам-то понял, чего написал?

Спешил ответить 😃 написал без “тире” … да виноват, заземление, оно же земля по другому обозначается в схеме 😉

1 month later
targetorsk

Сссылку на алюминевые армы к TGY-306G не дадите ?

maksim_2000
targetorsk:

Сссылку на алюминевые армы к TGY-306G не дадите ?

Пластмассовые эти подходят. Соответсвенно металл искать для Hitec HS65.

Val-ksd
targetorsk:

Сссылку на алюминевые армы к TGY-306G не дадите ?

Зачем нужны алюминиевые, я родные не ставлю, потому как с ними редуктор летит.Поставить алюминий и после краша сервы менять?

Дима=
Val-ksd:

Зачем нужны алюминиевые, я родные не ставлю, потому как с ними редуктор летит.Поставить алюминий и после краша сервы менять?

+1

Gaudeamus

Не подскажете ссылку на адаптер для Tgy-306, чтобы ее можно на хвост поставить?