WL Toys V913 кто нибудь уже купил?

mishanya84

Стоит он того? Что бы его покупать? Сносит наверное его на ветру не большом?

Alex_63
mishanya84:

Стоит он того? Что бы его покупать? Сносит наверное его на ветру не большом?

Ветер держит тот же, что и V911, только размером больше. Считаю, что за эти деньги лучше купить 3D-мелколет (WLtoys V922, например).
(

Khrapov_Alexandr

Как понять что заряжен на все 100% аккум? По световому индикатору зарядника?
И есть ли повышенной емкости для него аккумуляторы?

RC_Buyer
Khrapov_Alexandr:

Как понять что заряжен на все 100% аккум? По световому индикатору зарядника?

На сколько помню там погаснет лампочка , либо загорится зеленым

antidote

Что-то не везет мне с этим вертом. То ключевой транзистор основного ротора летит, то вот плата накрылась. Вот скажите мне как опытные вертолетчики, вы наверно зимой не особо летаете - не то время года, а?

ЛисК
antidote:

Что-то не везет мне с этим вертом. То ключевой транзистор основного ротора летит, то вот плата накрылась. Вот скажите мне как опытные вертолетчики, вы наверно зимой не особо летаете - не то время года, а?

Летаем.
На вертолетах.
Из WL вертолетов “летучие” V911, V929 и V922.
Остальные WL вертолеты, включая “стретчи” 911го под названиями 912 и 913 летают не очень долго.

plav-2
ЛисК:

включая “стретчи” 911го под названиями 912 и 913

Даже Yandex не знает что такое “стретчи”. Я тоже. Поясните пожалуйста.

ЛисК
plav-2:

Даже Yandex не знает что такое “стретчи”. Я тоже. Поясните пожалуйста.

Яндекс знает все. Или почти все.

в английском stretch: вытягивание, растягивание

Alex_63
antidote:

вы наверно зимой не особо летаете - не то время года, а?

Я сейчас летаю на V911 и V922. По времени летают как в комнате (ношу верт и акки в куртке:)), полет такой же как и в теплое время года (на V911, V922 еще не летал летом;))

antidote
Alex_63:

Я сейчас летаю на V911 и V922. По времени летают как в комнате (ношу верт и акки в куртке:)), полет такой же как и в теплое время года (на V911, V922 еще не летал летом;))

Ну я тоже летаю без проблем на 911, он просто шикарен во всех смыслах) Но ветер портит всю картину. Но с 913 вообще проблемы: вот с самого почти начала после каждого полета летел мосфет ОР, замучался менять, последний раз вот поставил на радиатор. Вроде дольше держался, но после падения в снег походу что-то замкнуло с чем-то и он перестал биндится: моргает светодиод и все тут. Сейчас вот придет новая плата, но там мосфет то тот же - что делать опять я даже не знаю… почему вообще он так летит быстро, никто не сталкивался из владельцев с этим?

Pavel89

Подскажите чем заменить транзистор хвостового мотора. Вот он fdu 8896. Спрашивал в магазинах у них нет таких. Подскажите!))на wl toys 913

antidote
Pavel89:

Подскажите чем заменить транзистор хвостового мотора. Вот он fdu 8896. Спрашивал в магазинах у них нет таких. Подскажите!))на wl toys 913

У меня стоит 70n03. Параметры вроде одинаковые почти.

King-Lion
antidote:

летаю без проблем на 911, он просто шикарен во всех смыслах) Но ветер портит всю картину.

Значит не так шикарен. Наверное потому что FP.

antidote:

с 913 вообще проблемы: вот с самого почти начала после каждого полета летел мосфет ОР

Потому что видимо грузило вертолет ветром (а иначе и не будет - с фиксированным шагом-то) и вдобавок -

antidote:

после падения в снег походу что-то замкнуло с чем-то и он перестал биндится

Совсем его добило.

antidote:

что делать опять я даже не знаю… почему вообще он так летит быстро

Потому что Вы хотите возможностей серьезной модели от дешевой, не приспособленной толком к полетам на улице китайской поделки. Господа, поймите, что для улицы нужны серьезные модели, и рыбку съесть и на кол не сесть не выйдет. Только постпенное разорение на ремонтах … Оставьте эти 911 и 913 для комнаты, а на улицу минимум нужен 922. А так клоны 450-ых если с бюджетом сложно.

Pavel89
antidote:

У меня стоит 70n03. Параметры вроде одинаковые почти.

Это точно транзистор на хвостовой мотор. Странно както. Потому что у меня на основной мотор стоит 90n03g. Разве может быть такая разница по амперам. ?

King-Lion:

Значит не так шикарен. Наверное потому что FP.

Потому что видимо грузило вертолет ветром (а иначе и не будет - с фиксированным шагом-то) и вдобавок -

Совсем его добило.

Потому что Вы хотите возможностей серьезной модели от дешевой, не приспособленной толком к полетам на улице китайской поделки. Господа, поймите, что для улицы нужны серьезные модели, и рыбку съесть и на кол не сесть не выйдет. Только постпенное разорение на ремонтах … Оставьте эти 911 и 913 для комнаты, а на улицу минимум нужен 922. А так клоны 450-ых если с бюджетом сложно.

Незнаю как там что у кого. Но как для первого верталета 913. Хорош. У меня летал и в ветер. Да не спорю надо побороться. Но всеже. Да и в мороз проблем с ним небыло. Понятно что вспухает на ветру. Но для просто понимания как управлять и чувствовать. Хотя бы в завесании на месте вполне хорош. Это мое мнение)

antidote
Pavel89:

Это точно транзистор на хвостовой мотор. Странно както. Потому что у меня на основной мотор стоит 90n03g. Разве может быть такая разница по амперам. ?

Вот, чтобы не быть голословным 😃

За качество фотки извиняюсь - больше ничего под рукой нет, надеюсь хоть что-то можно разглядеть.

Сравнил также параметры этих мосфетов, тот, что стоял у вас, чуть помощнее. Просто поставили с запасом явно, всего делов то 😃

Pavel89

Подскажите что делать) с транзисторами разобрался. Теперь другая проблема даешь газа и вертолет крутит юлой.на что грешить. Гироскоп или еще какя деталь ?немогу понять. Вся беда началась после того как подключил батарею. Нано течь 2.2 35-70с. Первый полет нормально. Потом полностью зарядил. Подключил и началось. Секунд 10 нормально а потом постепенно стал хвост закручивать.как будто что-то постепенно сгорало. И сгорело

youtu.be/sGGjf5KjU7k

antidote
Pavel89:

Подскажите что делать) с транзисторами разобрался. Теперь другая проблема даешь газа и вертолет крутит юлой.на что грешить. Гироскоп или еще какя деталь ?немогу понять. Вся беда началась после того как подключил батарею. Нано течь 2.2 35-70с. Первый полет нормально. Потом полностью зарядил. Подключил и началось. Секунд 10 нормально а потом постепенно стал хвост закручивать.как будто что-то постепенно сгорало. И сгорело

youtu.be/sGGjf5KjU7k

С транзисторами точно разобрались? Потрогайте транзистор, отвечающий за хвост на предмет нагрева. У меня вот за пару сек транзистор ОР нагревался до кипятка)

Pavel89

Только что проверил. Нечего не греется. Такое чувство что полярность поменялась. Хвост не в ту сторону крутит.

Alex_63
Pavel89:

Такое чувство что полярность поменялась. Хвост не в ту сторону крутит.

Сдох гироскоп.